можно ли докармливать ребенка смесью эпизодически? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 12:26     #1
brunette
Участник
 
Профиль brunette
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб, м. Пр.Большевиков
Сообщения: 170
brunette отсутствует


Подскажите, мне нужно уехать из дома на продолжительное время (часов 5), ребенка (2,5 мес.) естественно надо кормить, но мне не сцедить молоко в достаточном количестве... Молока вроде много, сын точно наедается, а вот сцедить больше 40 гр не получается, да и то, когда грудь уже разрывает..
вопрос собственно, можно ли покормить его пару раз смесью? и сколько давать в граммах? и какая смесь лучше? я еще до родов купила банку Нутрилон (на всякий случай) ей можно?
Старый 27-03-2009, 12:30     #2
Semeirina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Сенная площадь
Сообщения: 53
Semeirina отсутствует


про то, какая всмесь лучше, вам надо вашего педиатра спросить.
у нас вот, например, аллергия на коровье молоко, поэтому нам можно было только Фрисопеп...
Старый 27-03-2009, 12:32     #3
svksa
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 064
svksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от brunette Посмотреть сообщение
Подскажите, мне нужно уехать из дома на продолжительное время (часов 5), ребенка (2,5 мес.) естественно надо кормить, но мне не сцедить молоко в достаточном количестве... Молока вроде много, сын точно наедается, а вот сцедить больше 40 гр не получается, да и то, когда грудь уже разрывает..
вопрос собственно, можно ли покормить его пару раз смесью? и сколько давать в граммах? и какая смесь лучше? я еще до родов купила банку Нутрилон (на всякий случай) ей можно?
Сколько давать в граммах - на банке написано, какая смесь лучше - это надо заранее на ребёнке проверить, если у вас ребенок не склонен к аллергии , то можно любую. Вот как то так
Старый 27-03-2009, 12:36     #4
brunette
Участник
 
Профиль brunette
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб, м. Пр.Большевиков
Сообщения: 170
brunette отсутствует


действительно, последнее лучше запоминается)))))
у меня вопрос вообще главный стоит делает так кто-нибудь или нет? на сколько я в курсе на смеси постепенно переводят? НЕ БУДЕТ ЛИ ПЛОХО РЕБЕНКУ если его раза два-три подряд покормить смесью?????
Старый 27-03-2009, 12:41     #5
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


А Вам уехать когда надо? Если не прямо завтра, то попробуйте ребёнку предложить выбраную Вами смесь заранее, чтобы прошло хотя бы часов 12 после приёма... Можно будет избежать случая, что вы уедите, ребёнка покормят не опробованой смесью и его, не дай Бог, конечно, обсыпет- что делать тогда? Разочек- не страшно. Но предварительно лучше попробовать. ну а три раза подряд- тоже можно пережить. Главное чтобы не алергичная смесь была для Вас. УДАЧИ!
Старый 27-03-2009, 12:41     #6
Черная кошк@
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 94
Черная кошк@ отсутствует


я так делала, когда с бабушкой оставляла.... Хотя вводить смесь нужно постепенно. Но дочку в роддоме подкармливали Нутрилоном, поэтому я давала сразу нужное количество. Все в порядке.
Старый 27-03-2009, 12:41     #7
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Думаю,ничего страшного.Только вы заранее попробуйте,вдруг не захочет бутылочку брать.
Старый 27-03-2009, 12:44     #8
nata1325
Участник
 
Профиль nata1325
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 99
nata1325 отсутствует


А вот нам не пошла смесь.Тоже полностью на ГВ с рождения, и когда я захотела пойти на свадьбу бебику было 4 мес,попробовали дать смесь-потом весь вечер рвало.Больше не экспериминтировали.Хотя это может только у нас так вышло.
Старый 27-03-2009, 12:51     #9
МамаВасилия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб., Ладожская, ул.Хасанская
Сообщения: 313
МамаВасилия отсутствует


Я так делала. Но не сразу полностью кормление смесью, а предварительно проверила, дав 20 грамм примерно в конце кормления, как он на нее реагирует. Ему было абсолютно все равно В отличие от меня - я когда пыталась сцедить чтобы оставить на время моего ухода молоко - у меня потом такая чехарда начиналась с приходом молока То пусто, то густо... А так я месяцев с 2 стала оставлять смесь. Где-то с 3,5, озверев от ночного недосыпа - стала кормить смесью на ночь и - о чудо! Мы стали спать с 21 до 6 Так что я ничего страшного в смешанном вскармливании лично для нас с ребенком не обнаружила. К слову - только на молоке до 5 месяцев, а вообще грудью кормила до 1 года... сам отказался.
Старый 27-03-2009, 12:57     #10
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


Если уехать не сегодня, то реально нацедить больше и заморозить. Даже 100 мл спасут положение, водички попить можно дать будет 10-20 мл если край, и не надо смесью будет поить.
имхо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.