Куда торопятся мамы и почему??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 08:52     #1
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


навеяно многочисленными топиками а-ля "нам 9 мес.мы еще не ходим" и "как научить ребенка читать в 2 года" и тд...
куда торопятся мамы?сплошь и рядом встречаю стенания по поводу того,что ребенок:
-нет зубов в 6 мес,
-не ходит в год,
-не говорит в полтора,
-не читает в два,
-не пишет курсовые в четыре
(нужное подчеркнуть)
У меня самой растет дочь, 2 с половиной года, я никогда не волновалась,что моя дочь пошла рано,а заговорила поздно,по общепринятым меркам,хотя это мой первый ребенок и вообще я с детьми имею дело в первый раз

я все молчала, но тут окончательно добила подруга,у которой сын 7 мес,сначала она ранними (на мой взгляд) прикормами похоже,нарушила детю баланс ЖКТ(тем паче что у них и до этого были проблемы с кишечником),сейчас она в 7 мес посадила его в ходунки...
Нет,я понимаю, возможно это ПО МОИМ меркам люди делают что то не так, но когда в результате этой спешки начинает страдать ребенок,когда у него появляются проблемы с ЖКТ из за раннего введения прикорма,искривляется позвоночник, если его начинают присаживать слишком рано, неврозы из за навязчивого желания родителей научить читать свое чадо в 2 года и тд.
да простит меня подруга, ну не могу я молчать.хочу услышать мнение общественности...
куда торопиться то??
Старый 24-03-2009, 09:07     #2
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 417
УлыбаемсЯ и МашеМ! отсутствует


Я старшего сына родила в 19 лет. Это сейчас, с позиции "старой 29-ти летней клячи" я понимаю, на сколько сама еще ребенком была ,но тогда то вхлам взрослой себя ощущала))) Так вот относительно старшего ребенка тоже постоянно ждала, ну когда же он наконец научится ходить, вылезет первый зуб и т.д. А вот с младшим уже другая история, теперь мне наоборот совершенно не хочется торопиться) Хочется продлить эти прекрасные моменты, ведь он вырастет и уже никогда таким не будет))
Старый 24-03-2009, 09:13     #3
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


я вот тоже заметила, что торопятся в о основном с первым ребенком. Хочется чтобы он был самым лучшим, везде первым и пр.пр.пр. Со вторым понимаешь, что он и так самый лучший и пусть хоть кто-нибудь скажет:"Как вы еще (в 2 года) не знаете всех букв???", мама уже всегда найдет что на ЭТО ответить.
Старый 24-03-2009, 09:18     #4
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
навеяно многочисленными топиками а-ля "нам 9 мес.мы еще не ходим" и "как научить ребенка читать в 2 года" и тд...
хочу услышать мнение общественности...
куда торопиться то??
Есть у меня мнение, что это нужно взрослым, чтобы "гордиться"

Этакая самореализация через ребенка.

Когда я в школе работала, была у меня мама, которая сама в прописях у первоклашки писала Долго отпиралась, а потом призналась, что муж требует от нее идеальных успехов сына, иначе - скандал. Ты ж дома сидишь! Он должен быть отличником

Т.е. ранние достижения ребенка позволяют женщине считать себя "хорошей мамой".
Старый 24-03-2009, 09:18     #5
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Со старшим я, конечно, тоже торопилась. С младшим наоборот, наслаждаюсь каждым мигом. Но! Старший у меня рано заговорил и вообще всегда был развитым ребенком, поэтому младшего невольно сравниваю со старшим. Вот сейчас переживаю, что старший в этом возрасте больше говорил...
Старый 24-03-2009, 09:20     #6
zvezda1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северо-Запад
Сообщения: 838
zvezda1 отсутствует


а мне наоборот, кажется, что с первым я была более ответственна (родила в 19), ведь все было в первый раз, я все делала по книжке. А со вторым более ленива. Второго посадила в ходунки в 6 месяцев, ничего (ттт). Прикорм начала давать с 4-х месяцев, но они у меня исскуственники. А в остальном я не тороплюсь, горшок пока обходим стороной, конечно, хочется, чтоб уже научился проситься, но...
Старый 24-03-2009, 09:25     #7
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Есть у меня мнение, что это нужно взрослым, чтобы "гордиться"

Этакая самореализация через ребенка.

Когда я в школе работала, была у меня мама, которая сама в прописях у первоклашки писала Долго отпиралась, а потом призналась, что муж требует от нее идеальных успехов сына, иначе - скандал. Ты ж дома сидишь! Он должен быть отличником

Т.е. ранние достижения ребенка позволяют женщине считать себя "хорошей мамой".
+1.
Вот мне очень помогает тетрадка, в которой мои достижения зафиксированы.
Поползла в 9 месяцев
Пошла в 1,1 год
Первый зуб в годик
В год весила 7,5 кг
Читать стала в 6 лет
Писать аккуратно так и не научилась

А вот всякие достижения взрослой жизни имеются, не буду хвалиться
Муж тоже все поздно стал делать, а потом нагнал и перегнал

Поэтому малышу нашему проще, мы просто любим его Он пока что немного опережает меня, но делает все с задержкой от средних показателей. Мы еще не ждем, а он уже
Старый 24-03-2009, 09:40     #8
onirin
рыжая бестия
 
Профиль onirin
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 9 109
onirin отсутствует


Совершенно однозначно что это:
1. Признак соревнования. типа родитель очень хочет чтоб его ребенок был во всем первый, чтоб он был уникальный, самый лучший и оправдал его ожидания (это все подсознательно)
2. Такая ерунда исключительно с 1 детьми, со вторыми наоборо никуда спешить не хочется, и хочется остановить мгновение Уже наслаждаешься каждой минутой
Старый 24-03-2009, 09:45     #9
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


А мне и с первым никуда спешить не хочется. Как представлю, что вот-вот вырастет, в школу пойдет, за ручку уже не захочет пойти, на даче ей станет не интересно... Эх..
Старый 24-03-2009, 09:48     #10
onirin
рыжая бестия
 
Профиль onirin
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 9 109
onirin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
А мне и с первым никуда спешить не хочется. Как представлю, что вот-вот вырастет, в школу пойдет, за ручку уже не захочет пойти, на даче ей станет не интересно... Эх..
Все еще сильно зависит от возраста, если первый ребенок около 30 и выше, тогда уже совсем другое отношение. Хотя еще сильно от человека зависит, от его амбиций.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.