Как уходит молоко??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 15:24     #1
Краказябра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщения: 335
Краказябра отсутствует


Неделю назад закончила кормить. Молоко пока не ушло, но грудь перестало распирать и болеть. Пару раз в день подсцеживаюсь, дабы боюсь застоев (хотя молока мало), но меньше его не становится. Отсюда несколько вопросов:
1 - через какое время после завершения ГВ оно в среднем уходит?
2 - если молока немного и грудь больше не распирает - нужно ли подсцеживаться и как часто?
3 - эти самые мои подсцеживания стимулируют дальнейшую выработку молока и поэтому оно до сих пор не ушло?
4 - если не подсцеживаться при малом количестве молока - застои будут?
5 - если принять Достинекс - как этот горнональный препарат скажется в дальнейшем на моем организме, возможности зачать 2го ребенка и кормить его грудью через несколько лет? - вопрос ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ, т к бабушка моя меня напугала, т к ей в молодости врачи говорили, что если она потом хочет второго ребенка - лучше эти таблетки гормональные вообще не пить, иначе будет жопа.........девочки у кого какой опыт рождения второго ребенка после принятия таблетки по завершению ГВ после первого ребенка?
Старый 23-03-2009, 15:29
ответ для Краказябра на сообщение "Как уходит молоко???"
    #2
Vikuha
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 1 020
Vikuha отсутствует


Сцеживайтесь не полностью. Уходит медленно, но верно. Сначала каждый день, станет меньше, через день, и т.д. У меня ушло за месяц где-то, хотя капельки до сих пор можно выцедить, но я уже не обращаю внимания.
Старый 23-03-2009, 16:33
ответ для Краказябра на сообщение "Как уходит молоко???"
    #3
alia
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 275
alia отсутствует


Если выходят капельки, это очень опасно, это называется - незавершенная лактация, у меня такое было, думала, что все ок, а со вторым такой гнойный мастит образовался, чуть не померла, хороший доктор сказал, что это от неграмотно завершенной лактации, от этого образовались узлы в груди (фиброматоз вроде) что при новой лактации преобразовалось в мастит!!!!!
Старый 23-03-2009, 17:33     #4
Краказябра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщения: 335
Краказябра отсутствует


Цитата:
Сообщение от alia Посмотреть сообщение
Если выходят капельки, это очень опасно, это называется - незавершенная лактация, у меня такое было, думала, что все ок, а со вторым такой гнойный мастит образовался, чуть не померла, хороший доктор сказал, что это от неграмотно завершенной лактации, от этого образовались узлы в груди (фиброматоз вроде) что при новой лактации преобразовалось в мастит!!!!!
А он вам объяснил как же правильно завершить лактацию чтобы такого не было?
Старый 23-03-2009, 17:34
ответ для Краказябра на сообщение "Как уходит молоко???"
    #5
женя Питер
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 215
женя Питер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Краказябра Посмотреть сообщение
Неделю назад закончила кормить. Молоко пока не ушло, но грудь перестало распирать и болеть. Пару раз в день подсцеживаюсь, дабы боюсь застоев (хотя молока мало), но меньше его не становится. Отсюда несколько вопросов:
1 - через какое время после завершения ГВ оно в среднем уходит?
2 - если молока немного и грудь больше не распирает - нужно ли подсцеживаться и как часто?
3 - эти самые мои подсцеживания стимулируют дальнейшую выработку молока и поэтому оно до сих пор не ушло?
4 - если не подсцеживаться при малом количестве молока - застои будут?
5 - если принять Достинекс - как этот горнональный препарат скажется в дальнейшем на моем организме, возможности зачать 2го ребенка и кормить его грудью через несколько лет? - вопрос ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ, т к бабушка моя меня напугала, т к ей в молодости врачи говорили, что если она потом хочет второго ребенка - лучше эти таблетки гормональные вообще не пить, иначе будет жопа.........девочки у кого какой опыт рождения второго ребенка после принятия таблетки по завершению ГВ после первого ребенка?
сегодня 4-й день когда не кормлю, эти 4 дня не сцеживаюсь, никаких уплотнений нет. Капельки если надовить-есть, жду когда перестанут... И еще, мож есть телефон специалистов,как правильно закончит лактацию..., а то запугали будущими маститами
Старый 23-03-2009, 17:35
ответ для Краказябра на сообщение "Как уходит молоко???"
    #6
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


постою послушаю ...
Старый 23-03-2009, 17:39     #7
Краказябра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщения: 335
Краказябра отсутствует


Цитата:
Сообщение от женя Питер Посмотреть сообщение
сегодня 4-й день когда не кормлю, эти 4 дня не сцеживаюсь, никаких уплотнений нет. Капельки если надовить-есть, жду когда перестанут... И еще, мож есть телефон специалистов,как правильно закончит лактацию..., а то запугали будущими маститами
+1!
Старый 23-03-2009, 20:04
ответ для Краказябра на сообщение "Как уходит молоко???"
    #8
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


может тут спросить?
я в прошлый раз без всяких таблеток ГВ свернула, просто стала меньше кормить и молоко ушло, никаких капелек не выдавливала... со вторым ре проблем с ГВ не возникло
Старый 24-03-2009, 00:16
ответ для Краказябра на сообщение "Как уходит молоко???"
    #9
mama2008
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 513
mama2008 отсутствует


постепенно кормлю все меньше и меньше - сначала отменила все дневные кормления (постепенно конечно же )
теперь вот на ночь не кормлю
чувствую что молока все меньше и грудь давно не распирает
уже даже не капает из второй груди пока кормлю из первой!
Старый 24-03-2009, 01:10     #10
alia
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 275
alia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Краказябра Посмотреть сообщение
А он вам объяснил как же правильно завершить лактацию чтобы такого не было?
Ну так как он меня лечил, то мы договорились, что я с ним и буду заканчивать лактацию грамотно, то бишь договорились созвониться. Да и обследоваться тоже у него собираюсь.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.