ревматоидный артрит - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 15:55     #1
julysfka
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 7
julysfka отсутствует


Может быть у кого- то, есть таже проблема? Моей дочке 2 года 5 месяцев, поставили диагноз ревматоидный артрит. Все началось с того, что она начала хромать по утрам на левую ногу, а потом нечего расхаживалась, началось все это в декабре 2008г., потом мы заболели ангиной, хромота все не проходила, я говорила педиатору, она послала нас сначало к хирургу, он сказал что по его части ничего нет, затем мы пошли к неврологу вот она и увидила этот артрит, пошли снова к педиатору она направила нас на госпитализацию во 2 -ю городскую на В.О. Там диагноз подтвердился. Сейчас мы лечимся пока там, делают физиотерапию УВЧ и магнит и дают таблетки Преднизалон. Наша врач сказала что придется колоть в течении нескольких лет Метатриксат, что бы подавить имунную систему, т.к. ревматоидный артрит это сбой в имунной системы и что бы вылечить нужно ее подавить, что бы она перерстроилась. Метатрексат очень серьезный препарат,может у кого - то есть опыть в лечении, и можно обойтись более шедящим способом?
Старый 20-03-2009, 21:40
ответ для julysfka на сообщение "ревматоидный артрит"
    #2
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Чем подтвержден диагноз? Суставо - коленный, тазобедренный, один или несколько, что с глазами?
У моей средней подозревали ЮРА, но не подтвердился, сейчас пишут ЮХА (просто ювенильный хронический артрит).
Старый 20-03-2009, 22:26
ответ для julysfka на сообщение "ревматоидный артрит"
    #3
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Просто поддержу.
Мне эту дрянь ставили в детстве. Мама, имеющая тот же диагноз, занималась мной сама. В 15 окончательный диагноз звучал как "инфекционно-аллергический полиартрит" + "вторичный иммунодефицит". Ремиссия с 2002.
У вас все будет хорошо.

Да, гормонов мне не давали никогда. Обошлись без. Но - санатории каждый год (благо мама знала, куда надо и что от них надо получить).
Старый 20-03-2009, 23:49     #4
Ю_Я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Московский р-н Витебский пр.
Сообщения: 794
Ю_Я отсутствует


Есть опыт лечения взрослого (у меня мама болеет много лет)
но кроме гормонов ей ничего уже не помогает.Она тоже сейчас принимает это лекарство только в таблетках.Это самый современный препарат, как считает ее врач.
Желаю зоровья!!!!!
Старый 21-03-2009, 20:18     #5
julysfka
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 7
julysfka отсутствует


Делали УЗИ, обнаружили жидкость, брали кровь. Диагноз поставил зав. отделением, просто руками поводил и сказал, что это ЮРА. Глаза тожепроверяли с ними все впорядке. А вы где наблюдались, какие анализы сдавали?
Старый 21-03-2009, 23:35
ответ для julysfka на сообщение "ревматоидный артрит"
    #6
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


У нас тоже долго подозревали ЮРА, а вот, сейчас , в очередной раз, были у ортопеда и выяснили, что кроме всего, еще одна нога короче другой.

И вам, советую, показать ребенка ортопеду, а не только кардиоревматологу.
Старый 22-03-2009, 14:13     #7
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от julysfka Посмотреть сообщение
Делали УЗИ, обнаружили жидкость, брали кровь. Диагноз поставил зав. отделением, просто руками поводил и сказал, что это ЮРА. Глаза тожепроверяли с ними все впорядке. А вы где наблюдались, какие анализы сдавали?
Что именно по крови смотрели: ревм.фактор, СРБ, щелочную фасфатазу, антинуклеалные антитела и прочую иммунологию?

Да, я своего ребнка тоже наблюдаю не у ревматолога, а у ортопеда из инст. Турнера с отделения ревматоидного артрита.
Старый 23-03-2009, 18:22     #8
julysfka
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 7
julysfka отсутствует


Смотрели точно ревматоидный фактор, а что еще выеснить не удалось, еще возили кровь на анализ в лабораторию МЧС на лебедева на антинуклеалные антитела, этот анализ у нас, как сказала врач хороший. Инст. Турнера это который в Пушкине? И как там ревматолог хороший специалист. Просто я куда не звонила с нашей проблемой все отправляют в ДГБ №2, к Слизовскому Н.В. как к лучшему специалисту.
Старый 23-03-2009, 19:29
ответ для julysfka на сообщение "ревматоидный артрит"
    #9
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Николаю Владимировичу?
Если это он - то он мне в свое время диагноз ставил.
Старый 24-03-2009, 11:44     #10
julysfka
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 7
julysfka отсутствует


Да, это он. А лечащий врач его дочь. Помог он вам, диагноз правильно поставил? Вы только к нему обращались?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.