А как вам объясняют в саду, почему забирать ребенка надо не позже... - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 14:32     #201
ELLKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 1 436
ELLKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от omarkul Посмотреть сообщение
А если большие проблемы с работой, то можно детей в дом малютки сдать. забирать на выходные, и с больным сидеть не придется. Денег зато будет...

Ага! А чего тогда все такие умные.......... Не кажется ли Вам, что это прямое оскорбление для женщин одиноких матерей? А?
Уж очень жестко вы высказываетесь!
А проблемы детей, которые не могут находиться в саду, так это проблемы родителей, которые не могут нормально адекватно воспитать и привить ребенку коммуникабельность.
Если в силу своей загруженности родители не могут раньше 19.00 забирать дите, так они заранее должны подготовить ребенка к этому.
ИМХО!
Старый 23-03-2009, 14:37
ответ для ELLKA на сообщение "Ага! А чего тогда все такие..."
    #202
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELLKA Посмотреть сообщение
Ага! А чего тогда все такие умные.......... Не кажется ли Вам, что это прямое оскорбление для женщин одиноких матерей? А?
Уж очень жестко вы высказываетесь!
А проблемы детей, которые не могут находиться в саду, так это проблемы родителей, которые не могут нормально адекватно воспитать и привить ребенку коммуникабельность.
Если в силу своей загруженности родители не могут раньше 19.00 забирать дите, так они заранее должны подготовить ребенка к этому.
ИМХО!
ППКС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 23-03-2009, 14:48     #203
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Цитата:
Сообщение от omarkul Посмотреть сообщение
А если большие проблемы с работой, то можно детей в дом малютки сдать. забирать на выходные, и с больным сидеть не придется. Денег зато будет...
А вы не обалдели ли чуток?
Старый 23-03-2009, 15:13     #204
Amarilis
Ветеран
 
Профиль Amarilis
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 612
Amarilis отсутствует


Цитата:
Сообщение от anex Посмотреть сообщение
По теме топика: у нас так -
Когда воспитательница была одна, а вторая болела, первая сказала: "Забирайте после четырех". На вопрос - как быть - ответила: "Посмотрите я одна осталась, мне тяжело, все идут мне навстречу. Если работаете, ищите няню". А так вообще ясли у нас до 18 работают. Забираем полшестого - в шесть, пришлось на работе договариваться, чтобы отпускали на час раньше
Ага, а зарплату то она за две смены получает......
У нас сейчас тоже одна воспитатель осталась, вторая уволилась, никто и не пикнул и мысли не возникло забирать раньше, это выбор воспитательницы на 2 смены работать, и проблемы заведующей найти второго воспитатель, если первому тяжело
..забираю в 18-45 дочку и обычно не последнюю!!
Старый 23-03-2009, 15:20     #205
Хулиганка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север города
Сообщения: 498
Хулиганка отсутствует


Цитата:
Сообщение от omarkul Посмотреть сообщение
А если большие проблемы с работой, то можно детей в дом малютки сдать. забирать на выходные, и с больным сидеть не придется. Денег зато будет...
Хороший выход вы предложили!
А если многие мамочки уйдут с работы, то их детишкам есть нечего будет.
Как такую проблемку решить предлагаете?
А у воспитательницы есть нормированный трудовой день, за который она получает деньги, не нравится — не работай.
А то хотят как в поговорке: «И рыбку съесть, и на ... сесть».
Старый 23-03-2009, 15:26
ответ для Valerianka на сообщение "А вы не обалдели ли чуток? :))"
    #206
omarkul
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 55
omarkul отсутствует


Да пожалуй я здорово загнула. Просто у меня полно подруг и одиноких совсем и с 2-мя не работающими бабушками. Так вот те которые одинокие думают о детях и не смотря на юрфак универа одна работает библиотекарем в школе, другая
воспитателем в саду. А у которой муж хорошо получает говорит, зачем же я тогда училась и пошла на работу от и до, дети сидят с няньками, зато они ездят на юг, у каждого своя машина. Да пожалуй это совсем не та тема, просто деток жалко, ведь это на всю жизнь, а работа временное. Прошу прощения если кого обидела, что-то у меня с настроением.
Старый 23-03-2009, 15:46     #207
светусик80
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 106
светусик80 отсутствует


у нас в Севастополе, больше 80% садов до 4-х работают, плюс, минус 30 минут,понятно, что на работу мало кто ходит, но мой сын до 19.00 не выдержал бы, в пять домой приходим, так он как выжатый лимон, от занятии, от общения!!!
Старый 23-03-2009, 15:47     #208
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Девушки, прошу не ссориться.
Мотивом к созданию этого топика было желание узнать, как мотивируют воспитатели раннее забирание детей (я в своей жизни с таким не сталкивалась, хотя мой ребенок уже побывал в 2 садах (простом и логопедическом).
Было впечатление, что этими просьбами грешат многие сады. Как выяснилось, нет, не многие. Но те, которые грешат , сильно не дипломатничают.
Засим всех благодарю, и прошу модераторов закрыть тему.
Старый 23-03-2009, 16:00     #209
Хулиганка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север города
Сообщения: 498
Хулиганка отсутствует


Цитата:
Сообщение от omarkul Посмотреть сообщение
Да пожалуй я здорово загнула. Просто у меня полно подруг и одиноких совсем и с 2-мя не работающими бабушками. Так вот те которые одинокие думают о детях и не смотря на юрфак универа одна работает библиотекарем в школе, другая
воспитателем в саду. А у которой муж хорошо получает говорит, зачем же я тогда училась и пошла на работу от и до, дети сидят с няньками, зато они ездят на юг, у каждого своя машина. Да пожалуй это совсем не та тема, просто деток жалко, ведь это на всю жизнь, а работа временное. Прошу прощения если кого обидела, что-то у меня с настроением.
Все это понятно! Ни кто не обижается!
Просто бывают мамочки-одиночки без помощи бабушек и возможности нанять няню.
И садик это их последняя надежда!
Бывают другие ситуации... когда НУЖНО идти на работу и ни куда от этого не денешься!

Для примера, у меня есть подруга (мать-одиночка), вышла на работу, ребенка в 1,8 отдала в ясли,
старенькая мама живет в Кронштате, которой тоже надо помогать (лекарства, врачи и все такое).
В связи с кризисом ей урезали зарплату, так вот она чтобы хоть как-то сводить концы с концами сдала комнату в своей двушке!
Рабочий день у нее до 18:00, начальник ни как не хочет отпускать ее раньше.
Говорит: «Твоя проблема».
Еле-еле успевает забрать ребенка в 18:40 ч., ни разу после 19 ч. ребенок не сидел.
а воспиталка постоянно кривит лицо... опять эта Лена Т. поздно пришла!!!
Старый 23-03-2009, 16:05     #210
ELLKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 1 436
ELLKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хулиганка Посмотреть сообщение
Все это понятно! Ни кто не обижается!
Просто бывают мамочки-одиночки без помощи бабушек и возможности нанять няню.
И садик это их последняя надежда!
Бывают другие ситуации... когда НУЖНО идти на работу и ни куда от этого не денешься!

Для примера, у меня есть подруга (мать-одиночка), вышла на работу, ребенка в 1,8 отдала в ясли,
старенькая мама живет в Кронштате, которой тоже надо помогать (лекарства, врачи и все такое).
В связи с кризисом ей урезали зарплату, так вот она чтобы хоть как-то сводить концы с концами сдала комнату в своей двушке!
Рабочий день у нее до 18:00, начальник ни как не хочет отпускать ее раньше.
Говорит: «Твоя проблема».
Еле-еле успевает забрать ребенка в 18:40 ч., ни разу после 19 ч. ребенок не сидел.
а воспиталка постоянно кривит лицо... опять эта Лена Т. поздно пришла!!!
У каждого свои проблемы. И очень мало людей, способных понять чужие проблемы и помочь. Я, как одинокая мама, без родственников в Питере, работаю, ращу свое дите, а также по возможности помогаю таким же как я одиноким мамам.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.