А как вам объясняют в саду, почему забирать ребенка надо не позже... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 01:09     #11
Морковина
Участник
 
Профиль Морковина
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 121
Морковина отсутствует


Наши воспитатели ни разу не просили забрать пораньше.
Но в начале года была воспитатель(работала временно),которая заявила мне:"Завтра мне ребенка не приводите,у нас работать некому".
Старый 18-03-2009, 01:11     #12
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Мне вот, правда, интересно, как так обрабатывают взрослых людей, что они галопом бегут в пять, шесть вечера забирать своих детушек.
Так это же правильно . С точки зрения отношения к ребенку

Ребенку крайне тяжело 5 дней в неделю находиться в казенном доме 9-10 часов в день. Это больше, чем рабочий день взрослого человека.
И большинство воспитателей для себя мотивируют "ранний забор" именно заботой о детях. Им их жалко. Честно.

ИМХО, ребенок - это огромная ответственность на всю жизнь. Если уж ты его родил, так подстройся под него, может путем каких-либо лишений для себя.
А то в 8 ( а то и раньше) отдал, в 19 забрал - зашибись жизнь у ребенка .

Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
я вспоминаю , как меня мама приводила 7 и забирала в 19 - работала в военно йчасти, там не забалуешь! и няни не было!
Лен, ну раньше вообще жизнь сложней, тяжелее была. И о таких тонких материях, как то, психологический комфорт ребенка - вообще никто не задумывался!

Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
Жаль, я бы с удовольствием не платила няне кучу денег, а на сэкономленные свозила бы дочу на море)))
А я вот даже не сомневаюсь, что ребенку, которого весь год забирают из сада после полдника в миллион раз лучше, чем тому, кого забирают в 18:30-19:00, но при этом везут на море.
У меня Дашик в этом году - просто само спокойствие и довольствие - забираю не позже 16-17. А в те дни, когда я ее в 18 забираю - она реально более капризная, усталая, вымотанная в общем.

ЗЫ: от тебя вообще такого не ожидала
Старый 18-03-2009, 01:15     #13
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Я в таких случаях рассуждаю так: вот подстроюсь я сейчас под него, пойду на зарплатку поменьше, или вообще уволюсь. А потом ребенок вырастет, а с ним и его потребности. Смогу ли я потом устроиться на работку с зарплаткой повыше? Сомневаюсь, однако.
Старый 18-03-2009, 01:18     #14
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Раиссзахарна Посмотреть сообщение
Я в таких случаях рассуждаю так: вот подстроюсь я сейчас под него, пойду на зарплатку поменьше, или вообще уволюсь. А потом ребенок вырастет, а с ним и его потребности. Смогу ли я потом устроиться на работку с зарплаткой повыше? Сомневаюсь, однако.
Раисзахарна, но они же маленькие . И живые . И мы ж их для себя сделали, а не для "того дяди" (с) .
Старый 18-03-2009, 01:21     #15
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Раисзахарна, но они же маленькие . И живые . И мы ж их для себя сделали, а не для того дяди .
Какого дяди? Я зарабатываю для себя и своей семьи. Или вы скатитесь до уровня - надо было раньше думать?
Кстати, если прийти пораньше, ну иногда получается все же фиХ его оттуда вытащщщишь - он наиграться не успевает.
Старый 18-03-2009, 01:22     #16
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Так это же правильно . С точки зрения отношения к ребенку

Ребенку крайне тяжело 5 дней в неделю находиться в казенном доме 9-10 часов в день. Это больше, чем рабочий день взрослого человека.
И большинство воспитателей для себя мотивируют "ранний забор" именно заботой о детях. Им их жалко. Честно.

ИМХО, ребенок - это огромная ответственность на всю жизнь. Если уж ты его родил, так подстройся под него, может путем каких-либо лишений для себя.
А то в 8 ( а то и раньше) отдал, в 19 забрал - зашибись жизнь у ребенка .
Дык я ж не спорю. Конечно, детям неполезно весь день проводить в казенных стенах, какими бы уютными эти стены не были. И речь в данном случае не о том, что надо всех детей забирать позже.
У нас сад коррекционный, есть дети с серьезными неврологическими проблемами, для которых пребывание в саду вообще должно быть сведено к минимуму (иначе перевозбуждение нервной системы обеспечено). Мне их тоже очень жалко, особенно когда вечером ребенок уже не в состоянии себя контролировать. И родителям на родительских собраниях доводится эта информация. А дальше - выбор и ответственность родителя, а не мой. Я не могу диктовать, когда ребенка необходимо забрать.
Но ведь как-то же убеждают в других садах. Каждый день говорят, как ребенку в саду плохо?
Старый 18-03-2009, 01:24     #17
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Каждый день говорят, как ребенку в саду плохо?
По-моему, это издевательство.
Старый 18-03-2009, 01:24     #18
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Но ведь как-то же убеждают в других садах. Каждый день говорят, как ребенку в саду плохо?
Нет, то, что ребенку плохо не говорят. У каждого родителя должна быть своя голова на плечах.
Я имела в виду, что все то раздражение, негатив, которые некоторые воспитатели выливают на родителей, поздно забирающих детей, на 80% связано именно с тем, что они жалеют ребенка.
Старый 18-03-2009, 01:26     #19
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Раиссзахарна Посмотреть сообщение
Кстати, если прийти пораньше, ну иногда получается все же фиХ его оттуда вытащщщишь - он наиграться не успевает.
Да, эта тактическая ошибка была мною уже совершена Мы вечером много чем занимаемся (различные поделки, опыты, чтение книжек, свободные игры), потому как утро расписано по минутам и времени на игры нет. В результате вышли на то, что те дети, которых пытались забрать раньше, устраивали истерики, отказываясь идти домой, а родители великодушно оставляли их в саду до полного удовлетворения. Теперь родители даже не пытаются прийти раньше
Старый 18-03-2009, 01:27     #20
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


У нас сад работает до 17:30 и почти всех детей (по крайней мере в нашей группе) забирают уже в 17 часов. Я не работаю, мне проще, но тоже интересно, как мамочки и папочки умудряются ТАК рано забирать своих деток? Ладно, если забирают бабушки/дедушки и старшие братья/сестры, у нас есть и такие, но забирают именно мамы работающие! вот в чем вопрос....


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.