Когда начинать гулять "ножками" ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 14:33     #1
TET
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино,ул.Софийская
Сообщения: 184
TET отсутствует


Ребенок уже достаточно уверенно бегает по дому(начали ходить в 9,5).На улице мы еще спим в люльке( девочка -дюймовочка, рост74,вес 8300) или просто по сторонам смотрим сидим.Прогулкой пользуемся редко пока ,в люльке теплее.
Стала задумываться,когда нам по улице уже можно ножками гулять?Если сейчас попробовать,не тяжело ли ребенку будет в комбезе передвигаться?Может подождать до апреля-мая?Или когда сама попросится вылезти из коляски?
И еще попутно созрел вопрос,первая уличная обувь какая должна быть?Сапожки или ботиночки,на молнии или на шнурке,липучках?Есть какая-то разница или это дело вкуса?
Опытные мамы поделитесь советом?
Старый 09-03-2009, 14:48     #2
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Мы пошли в 11 мес. А по улице ножками топать в 1год1мес стали понемногу. Дочка сама из коляски запросилась. Держала за шарф, потому что ходили крайне неуверенно.
А насчет обуви считаю принципиальной разницы нет. У нас были СКОРОХОДики кожаные на меху, с молниями по бокам.
Старый 09-03-2009, 14:54     #3
Tatuana1978
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 833
Tatuana1978 отсутствует


мы пошли сами в год, но на площадке стали гулять с 11мес, за ручки, сначала две, потом одну, на качельках качались и т.д. зачем детку удовольствия лишать... выходили ненадолго, часто после уличного сна в коляске ехали на площадку
Старый 09-03-2009, 14:58     #4
nastechka
Banned
 
Профиль nastechka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: улица Апрельских тезисов Ленина
Сообщения: 745
nastechka отсутствует


мы пошли в 1 год и я как то не задумывалась ребенка в коляске держать. Хотя змой вам трудновато придется, тяжело и ходокам с опытом. пусть гуляет исследует мир.
Старый 09-03-2009, 15:05     #5
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Мы уже в 8-9 мес. (как только стал пробовать ходить) гуляли на площадке. Ребенок копался в песочнице, с удовольствием качался на качелях. Я специально это делала, чтобы он не засыпал в коляске, по-этому сын замечательно спал дома (знаю, что у многих с этим проблемы), и я успевала заниматься хозяйством.
Старый 09-03-2009, 15:06     #6
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Да, это тоже была зима, но в тот год, если помните, в декабре одуванчики цвели и грибы росли
Старый 09-03-2009, 15:08     #7
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Дочь пошла в 10 месяцев, пытались гулять ножками...но ей тяжело, походит не много и сама в коляску просится....ждём когда теплее будет, одежды минимум...может тогда проявит интерес?
Старый 09-03-2009, 15:18     #8
маринкен
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 15
маринкен отсутствует


я бы подождала еще немного. не вижу смысла сейчас покупать зимнюю обувку на один месяц.

мы апрельские, начали ходить в 9 месяцев, но с переменным успехом. первый раз пошли ножками по улице, когда потеплело где-то до +12 (уже точно не помню).

главное, ребенка возьмите с собой, когда будете обувку покупать. чтобы точно все налезало и ему удобно было.

вот наши первые ботиночки:
высокие - хорошо держат ножку
толстая подошва - ножки не мерзли (все-таки весной земля еще холодная)
застегиваются на молнию и на липучки - легко надевать и можно хорошо подогнать по ножке
внутри баечка. мы сначала носили с шерстяным носочком, потом потеплело, так носили.
Название:  9599.jpg
Просмотров: 358
Размер:  19,2 Кбайт

Название:  9600.jpg
Просмотров: 356
Размер:  17,2 Кбайт
Старый 09-03-2009, 17:27     #9
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Мы уже в 8-9 мес. (как только стал пробовать ходить) гуляли на площадке. Ребенок копался в песочнице, с удовольствием качался на качелях. Я специально это делала, чтобы он не засыпал в коляске, по-этому сын замечательно спал дома (знаю, что у многих с этим проблемы), и я успевала заниматься хозяйством.
тоже самое, еще ходить не умели, а уже стояли у песочницы, с 9м. токо ножками гуляем.
Старый 09-03-2009, 18:25     #10
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


пошлив 11мес,через мес он стал резво бегать дома и тогда пошли на площадку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.