Как получить от государства побольше денег? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 19:16     #111
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
Нет конечно, не отказался бы Так не было их, и сейчас не особо чтобы есть. Что, на печи сидеть?
Вот ответ на все высказывания выше. Я САМ ВСЕ СМОГ (ЛА), А ВЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ.
Старый 07-03-2009, 21:14     #112
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
А кто-то работал без выходных и отпусков, не наслаждался турцией аллинклюзивной как большинство сверстников. Учась на вечернем, академку брал в Универе, потому что не было времени готовиться к сессии (не было халявы и экзамены не покупались, без вариантов!), и после госов 2 года откладывал написание и защиту диплома, слава Богу защитился в итоге. Жена работала и тоже училась, на заочном. Малышастик у нас появился уже в своей квартире (которую строили, выплачивая несколько лет), раньше не могли Кстати, тоже не было в качестве start up ни комнаты, ни подарков богатых родственников (при наличие этих родственников ), на все (включая первый взнос) зарабатывали сами.

Я и моя семья платим все налоги, немалые кстати. СКАЖИТЕ, я могу получить что-то у своего государства? Или
ребятам нужнее?



Меня знаете что удивляет? У вас только жизнь началась, а руки уже опустились. Мне тоже когда-то было 23 года, у меня тогда тоже не было никакой своей жилплощади. Что вам мешает поставить себе цель и идти к нем. Пусть этот путь займет годы, но ведь дорогу осилит идущий. А у нас люди хотят всего, сразу и бесплатно. Но это не возможно, и думаю никогда не будет возможно. Государство не пойдет на это. Какой ему смысл плодить халявщиков. Если у человека нет мотивации к развитию, может ли она появиться после получения помощи государства? Конечно нет. Человек будет ждать следующей субсидии, например, на ремонт, отдых и т.п.

musiku, не бойтесь времени, оно все равно пройдет. Вопрос в том, что будет с нами, когда оно пройдет и кем мы будем. Если есть цель и огромное стремление ее достичь, жизнь кардинально меняется. Как правило, в лучшую сторону Неужели не хочется создать человеческие условия ребеночку? И себе кстати тоже
большущий мой респект )))
вечернее отделение и аццкие сессии по среди работы мне знакомыкак и отсутсвие Турции и прочего... Конечно, будем пыхтеть и что-то решать, но уже с масиком, по другому ведь никак, но оч уж хочется субсидию поиметь
Старый 07-03-2009, 21:56     #113
Conquest
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 203
Conquest отсутствует


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
большущий мой респект )))
вечернее отделение и аццкие сессии по среди работы мне знакомыкак и отсутсвие Турции и прочего... Конечно, будем пыхтеть и что-то решать, но уже с масиком, по другому ведь никак, но оч уж хочется субсидию поиметь
Так это прекрасно, что с масиком
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. В том смысле, что помощь государства возможна, но она не 100%-я. Необходим первый взнос из собственных средств, нужно стоять в очереди на улучшение или участвовать в определенной программе и тд и тп. Так что приложить усилия все равно придется, и начать можно, откладывая на первый взнос. Здесь трудно давать советы по тому, КАК и В ЧЕМ откладывать, но тем не менее делать это стОит. Кризис хоть и глобальный, но как и все на свете он когда-нибудь закончится и откроются новые возможности. К этому моменту имеет смысл подойти с определенным положительным багажом.
Старый 08-03-2009, 00:50     #114
Zlata
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 171
Zlata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. В том смысле, что помощь государства возможна, но она не 100%-я. Необходим первый взнос из собственных средств, нужно стоять в очереди на улучшение или участвовать в определенной программе и тд и тп. Так что приложить усилия все равно придется, и начать можно, откладывая на первый взнос. Здесь трудно давать советы по тому, КАК и В ЧЕМ откладывать, но тем не менее делать это стОит. Кризис хоть и глобальный, но как и все на свете он когда-нибудь закончится и откроются новые возможности. К этому моменту имеет смысл подойти с определенным положительным багажом.
Да, все правильно. Приложить усилия и откладывать стоит. А если есть возможность получить помощь от государства - отказываться просто глупо. Вот только, похоже, государственную помощь (по большинству программ она и так не 100%-я) будут еще дополнительно урезать: http://bn.ru/articles/2009/03/06/40958.html

musiku, в Вашем конкретном случае выгоднее субсидий, конечно, расселение по программе реновации кварталов (хотя не знаю, как там теперь дело обстоит с реновацией в свете кризиса).
Старый 08-03-2009, 11:32     #115
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


musiku, в Вашем конкретном случае выгоднее субсидий, конечно, расселение по программе реновации кварталов (хотя не знаю, как там теперь дело обстоит с реновацией в свете кризиса).[/quote]

Zlata, реновация у нас отложена на пять лет, и потом еще неизвестно, сколько это будет длиться, так что прилагать усилия придется по-любому, хочется верить, что что-нибудь получиться, если долго мучиться ипотека жди нас ))))
Старый 08-03-2009, 14:48
ответ для Zlata на сообщение "para-cat - полностью согласна!:053: ..."
    #116
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlata Посмотреть сообщение
Выходит, дети должны с малолетства в собачьих условиях жить, и это справедливо.
Да вы что! ИХ ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.
Старый 08-03-2009, 15:08     #117
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Я вообще не понимаю о чем спор в этой теме. Уже сто раз поднимались темки по поводу того - КАК заработать на квартиру и ответа на них нет. Приводят примеры люди которым просто повезло по тем или иным причинам. Я не видела ещё такого рабочего места, куда я могу перейти и "заработать" на квартиру. А бросать свою семью или советовать это своему мужу на зарплату на 10-20 тысяч больше - нет смысла. Все равно на квартиру не заработать. Так что за разговоры о том, что все, кто ждут субсидии - не работают. Точно также работают как и остальные. Просто по закону - кто-то имеет право, а кто-то нет встать на очередь. И похоже, что весь сыр-бор именно из-за этого права? Ну давайте реферндум соберем на тему: никому дотаций не давать и отправим президенту такое предложение?
Если я за всю жизнь заработала на однушку, а с помошью программ могу купить трешку, потому как нас теперь не двое, а четверо и государство субсидирует - кто против?
Старый 08-03-2009, 15:22     #118
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


+1
Старый 08-03-2009, 15:33     #119
igmina
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 14
igmina отсутствует


Везет тому кто хочет добиться.Среди моих знакомых много купивших квартиры с помощью субсидий,ипотеки или доплаты.Со средними зарплатами.А другие ездили на курорты,покупали машины и жаловались что квартиру купить не реально.
Старый 08-03-2009, 16:41     #120
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю о чем спор в этой теме. Уже сто раз поднимались темки по поводу того - КАК заработать на квартиру и ответа на них нет. Приводят примеры люди которым просто повезло по тем или иным причинам. Я не видела ещё такого рабочего места, куда я могу перейти и "заработать" на квартиру. А бросать свою семью или советовать это своему мужу на зарплату на 10-20 тысяч больше - нет смысла. Все равно на квартиру не заработать. Так что за разговоры о том, что все, кто ждут субсидии - не работают. Точно также работают как и остальные. Просто по закону - кто-то имеет право, а кто-то нет встать на очередь. И похоже, что весь сыр-бор именно из-за этого права? Ну давайте реферндум соберем на тему: никому дотаций не давать и отправим президенту такое предложение?
Если я за всю жизнь заработала на однушку, а с помошью программ могу купить трешку, потому как нас теперь не двое, а четверо и государство субсидирует - кто против?
Не перестаю радоваться вашему умению раскладывать всё по полочкам.
К сожалению, надо признать, что большинству людей, даже если они будут ну очень много работать, очень тяжело накопить хотя бы и на первый взнос. Бывают, конечно, исключения, но они редки.
А жить в более или менее хороших условиях, наверное, имеет право каждый нормальный человек. Жаль, что в нашем государстве это так сложно. Вечно у нас какие-то кризисы, встряски и т.д. Не успеешь начать прилично зарабатывать, как опять что-нибудь происходит.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.