Как выдерживаете бесконечное сидение дома? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 16:42     #31
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Ну это выше моих сил. А что бы их в сад не сдать? Целый день можно собой заниматься?
ну а вы зачем до трёх лет сидели? с полутора же можно отдать?
ситуации просто у людей разные бывают, раз не отдают в сад - значит, есть на это причины.
Старый 28-02-2009, 16:43     #32
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Ну это выше моих сил. А что бы их в сад не сдать? Целый день можно собой заниматься?
Есть еще "несадиковские" дети
(Это правда пока не про меня)
Старый 28-02-2009, 16:47     #33
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
ну а вы зачем до трёх лет сидели? с полутора же можно отдать?
ситуации просто у людей разные бывают, раз не отдают в сад - значит, есть на это причины.
А за тем, что чувствовала, что ребенку нужна мать и считала себя обязанной. Думала, что это - как типа мужчина обязан 2 года в армии..потерять. И 3 года отбыла с дочкой. И следующие 2 максимально стараюсь быть с ней, пока еще не смогла позволить себе зал, потому что просит "Забери меня первая." Жду, пока ей не так буду нужна.
Старый 28-02-2009, 16:47     #34
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
Ох, как я Вас поинмаю. Думала с ума сойду, дома срывалась по-всякому поводу.
Гулять и ездить как можно больше (когда деть станет в транспорте и городе адекватным). С 2-х лет мы рассекали практически каждый день. А денег не так много. В 10 выехали (с собой сок и печенье). Доехали, напрмер, до дворцовой, там по набережной. 2 часа погуляли и домой - обедать и спать. Через день еще куда-нибудь. 1-2 раза на неделе съездить на метро папу встретить (мы в Рыбацком, а папа на Кир. заводе). НО моя обожает транспорт и нет лучше ребнка, чем моя транспорте. Так что поездки были для меня отдыхом.
Осенью пошли в сад. Да, болеет через неделю, но мы и дома сидя так болели - аденоиды. Сейчас умудрялась работаьт на 3-х работах, теперь вот две оставила. Одна работа надомная - могу и на больничном сидеть с ребенком и пока спит - работать. А вторая - репетиторство. По вечерам - муж дочу перехватывает (хотя еще полгода назад кричал что низачто...). Теперь вот 3 вечера в неделю - папины, я приезжаю - они уже спят.
Почуствовала себя человеком. Стала деньги в дом приносить. Времени совсем нет, устаю, но это усталость физическая, а не моральная. Зато теперь - я рада видеть свою дочь. И ценю каждую минутку общения с ней. Теперь я с радостью бегу работать и с радостью бегу к ребенку
+1. КУЧА есть всего бесплатного. У нас настольный журнал Time-out (кстати, у них и свой сайт есть, даже на журнал не надо тратиться). Из того, чего не упомянул "предыдущий" оратор - много галерей, заодно ребенок приобщается к "прекрасному", бесплатные концерты, например, в Гостинке по выходным (время уже забыла, но найти не проблема). Лофт-проект "Этажи" на Лиговке - бесплатные занятия для детей по четвергам и субботам с 15.00 до 17.00 (про это есть в Организованном Отдыхе).

ЗЫ. Я работаю с восьми ребенкиных месяцев, но успеваем ходить везде по выходным. Когда сидела дома, тоже думала крыша съедет, ИМХО причина - нет смены окружения и занятий, когда вышла на работу, с одной стороны, сумасшедший дом и бега на работу-домой, с другой стороны - облегчение.
Старый 28-02-2009, 16:49     #35
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
А за тем, что чувствовала, что ребенку нужна мать и считала себя обязанной. Думала, что это - как типа мужчина обязан 2 года в армии..потерять. И 3 года отбыла с дочкой. И следующие 2 максимально стараюсь быть с ней, пока еще не смогла позволить себе зал, потому что просит "Забери меня первая." Жду, пока ей не так буду нужна.
мммммм... думаю лет до 10
Только вот полагаю, что тем деткам ,которые сидят на ресепшене, мама нужна не меньше чем Вашей.
Старый 28-02-2009, 16:53     #36
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


Тяжело только тогда, гогда дочь болеет, а когда здорова - гулять,гулять и еще раз гулять. Весь день по минутам расписан.
Когда совсем тяжко на выходные к бабушке(,где-то 1 раз в 3 мес)
Старый 28-02-2009, 16:57     #37
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Про второго ребёнка - спасибо.У меня уже два!

Плюс у второго подростковый жуткий колбасень.
Старый 28-02-2009, 17:08     #38
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Девочки и я к вам в компанию. Я из тех, у кого "несадиковские дети"... В сад ходили ровно 6 дней из 2,5 месяцев и дохтур нам настоятельно рекомендовал осесть дома. Вот и сидим. Я себе хобби отрыла ввиде фотошопа, ребенком занимаюсь+ насела на нашего папу и выторговала у него посещение бассейна 2 раза в неделю в 9 вечера. И еще очень завидую тем, кто живет в городе... Можно с детем везде-везде ходить... А у нас тут только бесконечные фонтаны, закрытые на зиму(((((((
Старый 28-02-2009, 17:09     #39
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
мммммм... думаю лет до 10
Только вот полагаю, что тем деткам ,которые сидят на ресепшене, мама нужна не меньше чем Вашей.
Ну так я и думаю, что им, на ресепшене - мама нужна.. И вот я лично не смогу в зале отрываться, когда она там будет сидеть тихонечко и скучать. Ну в 10ть, так в 10ть. В 40 лет ведь жизнь только начинается!
Старый 28-02-2009, 17:27     #40
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Ну так я и думаю, что им, на ресепшене - мама нужна.. И вот я лично не смогу в зале отрываться, когда она там будет сидеть тихонечко и скучать. Ну в 10ть, так в 10ть. В 40 лет ведь жизнь только начинается!
Ну у меня немного другой подход. Я за баланс интересов мамы и ребенка. Ребенку нужна прежде всего адекватная мама. А мне для адекватности нужно то-то, то-то и это. Поэтому я считаю, что все "отвлечения" мамы прежде всего в ребенкиных же интересах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.