Противотуманные фары зачем включаем? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 13:46     #31
Estrella
в поисках новой любви
 
Профиль Estrella
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: N 59°56.365' E030°30.087'
Сообщения: 9 060
Estrella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
Ларис, ну реальный туман бывает несколько раз в году
Ээээ... Ты имеешь в виду в Питере? То есть когда ты говорила про бесполезность передних ПТФ, ты имела в виду их использование в городе и постоянно? Я поняла как наличие их вообще...
Старый 03-02-2009, 14:09     #32
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


задними не пользовалась ни разу. А передние ПТФ включаю, когда еду не в городе, грязно -обочины не видно только, дорога не освещается, а машин встречных много -дальний не включить. Вобщем с ними действительно лучше видно.
Старый 03-02-2009, 14:12     #33
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
Ээээ... Ты имеешь в виду в Питере? То есть когда ты говорила про бесполезность передних ПТФ, ты имела в виду их использование в городе и постоянно? Я поняла как наличие их вообще...
У меня городской седанчеГ 95% времени ездит исключительно по городу Поэтому для меня данный девайс, равно как и круиз-контроль - впустую потраченные деньги Лучше было бы парктроник
Старый 03-02-2009, 14:22     #34
Бяча
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 667
Бяча отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Не очень поняла комменты насчет того, что нельзя включать ближний + противотуманки. Интересно, а ночью в тумане как еще ехать?
Это про использование днём или в любое время суток в нормальную погоду (без метели/тумана)
Старый 03-02-2009, 14:41     #35
Мама_Миши
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 451
Мама_Миши отсутствует


Езжу с включенными ПТФ, т.к. только при их включении датчик света автоматически включает ближний и не надо за этим следить. Поскольку ПТФ у меня постоянно грязные, думаю сильно никому не мешают.
Старый 03-02-2009, 14:50     #36
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
Люстру бы шестирожковую еще налепили бы себе...
И вообще иной раз не разберешь, то ли дальний, то ли так хреново отрегулированы фары? Мигаешь, не реагирует. Едешь можно сказать по приборам...
Под Тосно наблюдала затюнингованную вдрызг десятку (вроде она, хотя из-под всех этих антикрыльев, накладок, нашлепок и фигулин могла и перепутать с другой моделью ВАЗ ). Так вот, на капоте этого чуда было красивенько прифегачено 4 дополнительных фары - пирамидкой 2 пониже и пошире и 2 повыше и поближе друг к другу... Выглядеро это похожим на глазки оьминога почему-то и тоже наводило на мысль о люстре

Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
Включаю всегда и ближний и противотуманки.
Патамушта мне нравится и лучше видно. Надо будет - и шестирожковую люстру прикручу к крыше, как тут кто-то выше уже посоветовал.
И заднюю тоже включаете? А то так, на всякий случай :
ПДД: п.19.7. Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости.

А вообще передние ПТФ не запрещено включать, вроде:

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

- в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
- в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
- вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

Хотя народ, действительно как попало ими пользуется
Я предпочитаю включать в тумане, как-то при сильном ливне на пустой дороге еще врубала - помогло. В других случаях логики в их использовании просто не вижу.
Старый 03-02-2009, 14:57     #37
lriska
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 743
lriska отсутствует


птф обычно включаю в темное время суток, когда идет снег и во дворах, чтобы было видно поребрики... в остальное время езжу с ближним
Старый 03-02-2009, 14:57     #38
Бяча
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 667
Бяча отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Под Тосно наблюдала затюнингованную вдрызг десятку (вроде она, хотя из-под всех этих антикрыльев, накладок, нашлепок и фигулин могла и перепутать с другой моделью ВАЗ ). Так вот, на капоте этого чуда было красивенько прифегачено 4 дополнительных фары - пирамидкой 2 пониже и пошире и 2 повыше и поближе друг к другу... Выглядеро это похожим на глазки оьминога почему-то и тоже наводило на мысль о люстре .
Я такую девятку знаю
Старый 03-02-2009, 15:01     #39
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


включала пару раз когда на Выборгском шоссе туман был
а так и в голову не приходило включать, мне и без них нормально
а вот те кто в дождь (не когда сильный ливень стеной, а когда обычный питерский дождь )включают противотуманки вызывают у меня легкое недоумение - неужели полагают что их и без этого не видно? Я Вас уверею - видно, а вот смотреть неудобно. А убеждение в том, что это якобы помогает скинуть кого то с хвоста мне кажется несколько наивным, ибо если тому кто сзади надо ехать быстро - то он вместо того что бы остать - скорее обгонять будет.
Старый 03-02-2009, 15:13     #40
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение

И заднюю тоже включаете?
Задние нет.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.