Вальгусная постановка стоп - Страница 261 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 10:46     #2601
Леонидовна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 789
Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Девочки, как Вы думаете, ортопеды в ОРТО-С достаточно компетентные? Если ортопед при заказе обуви говорит, что все у нас не так и страшно, и можно вполне обойтись стельками, могу ли я прислушаться к их мнению? (Мне просто интересно, так как обувь мы все равно заказали и носим)

Если это ортопед из Орто-С, то стоит. Ведь они заинтересованы, чтобы Вы заказали у них обувь. Мне наоборот кажется, (и вроде не только мне), что они запугивают больше, чем есть на самом деле.
Старый 06-04-2009, 10:49     #2602
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sandy220 Посмотреть сообщение
У нас тоже 12 градусов нам в Турнера ставят 2 степень Мы у Конюхова были.
А Вы всё время у Конюхова наблюдаетесь?
Старый 06-04-2009, 11:00     #2603
Sandy220
Ветеран
 
Профиль Sandy220
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино - Колпино
Сообщения: 913
Sandy220 отсутствует


Спасибо! На фото и правда как-будто прогресс есть. А так вроде и не замечала !

Наблюдались мы сначала у Клычковой в Турнера. Сейчас чаще ездим к Конюхову тоже в Турнера. Еще много у кого были (Янакова, Волошин, многие в ОРТО-Се и др.)
По диагнозу особенного прогресса врачи не отмечают. Раньше еще приведенные стопы были, теперь нет. Была дисплазия тазо-бедренных, исправили. Вальгус сохраняется, Х тоже, у нас еще дисплазия соединительной ткани, по снимку видно распластанные стопы, короче много всего.
Постоянно носим орто обувь, стараемся на заказ из ОРТО-Са. Нам можно только с закрытым носом, поэтому на лето беру профилактические готовые, а то ноги потеют.
Ходим в спец. сад орто. Там делают массаж 2 раза/год, ЛФК каждый день, водные дорожки 1 р/год (это детки бегают по разным поверхностям и там водичка на ножки брызгает, физипроцедуры. Мы делали электрофрез, хром, магнит. Витамины, гомеопатия. Соленые ванны дома 1р./год. Каждый год на море (камешки, песочек). Не даю сидеть ноги в разные стороны. Только по турецки. В Ванне коврик с пупырышками, когда моемся на нём стоим.
Старый 06-04-2009, 11:03     #2604
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Спасибо!!
Старый 06-04-2009, 11:07     #2605
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sandy220 Посмотреть сообщение
Спасибо! На фото и правда как-будто прогресс есть. А так вроде и не замечала !

Наблюдались мы сначала у Клычковой в Турнера. Сейчас чаще ездим к Конюхову тоже в Турнера. Еще много у кого были (Янакова, Волошин, многие в ОРТО-Се и др.)
По диагнозу особенного прогресса врачи не отмечают. Раньше еще приведенные стопы были, теперь нет. Была дисплазия тазо-бедренных, исправили. Вальгус сохраняется, Х тоже, у нас еще дисплазия соединительной ткани, по снимку видно распластанные стопы, короче много всего.
Постоянно носим орто обувь, стараемся на заказ из ОРТО-Са. Нам можно только с закрытым носом, поэтому на лето беру профилактические готовые, а то ноги потеют.
Ходим в спец. сад орто. Там делают массаж 2 раза/год, ЛФК каждый день, водные дорожки 1 р/год (это детки бегают по разным поверхностям и там водичка на ножки брызгает, физипроцедуры. Мы делали электрофрез, хром, магнит. Витамины, гомеопатия. Соленые ванны дома 1р./год. Каждый год на море (камешки, песочек). Не даю сидеть ноги в разные стороны. Только по турецки. В Ванне коврик с пупырышками, когда моемся на нём стоим.
Со скольки лет Вы начали заказывать обувь?
Вы ходите в садик компенсирующего вида для детей с нарушениями ОДА? У нас есть такой на Космонавтов № 20 нам туда идти советовала логопед из пол-ки. Но я даже не знаю, с каким диагнозом в него берут.
Старый 06-04-2009, 11:09     #2606
Африка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 273
Африка отсутствует


Ткните меня, пожалуйста, в ссылку на адреса где заказывают стельки.
Где-то такая хорошая подборка была, не могу найти !!!
Старый 06-04-2009, 11:10     #2607
Леонидовна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 789
Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sandy220 Посмотреть сообщение
Ходим в спец. сад орто.

Соленые ванны дома 1р./год.
А что за специальный орто сад?

Солевые ванны 1 раз в год? Нам Лебедев назначил №15 с перерывом 1.5 месяца.
Старый 06-04-2009, 11:10     #2608
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Африка Посмотреть сообщение
Ткните меня, пожалуйста, в ссылку на адреса где заказывают стельки.
Где-то такая хорошая подборка была, не могу найти !!!
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1037032
Старый 06-04-2009, 11:15     #2609
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
Если это ортопед из Орто-С, то стоит. Ведь они заинтересованы, чтобы Вы заказали у них обувь. Мне наоборот кажется, (и вроде не только мне), что они запугивают больше, чем есть на самом деле.
Конечно они заинтересованы продавать не только сандалики, но и стельки, это бизнес. Мы заказали у них стельки, потом я купила ортопедические сандалики Орсетто, там стелька такая же как мы делали на заказ, только деньги выкинули
Старый 06-04-2009, 11:24     #2610
Sandy220
Ветеран
 
Профиль Sandy220
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино - Колпино
Сообщения: 913
Sandy220 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
А у кого Вы наблюдаетесь?
Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Со скольки лет Вы начали заказывать обувь?
Вы ходите в садик компенсирующего вида для детей с нарушениями ОДА? У нас есть такой на Космонавтов № 20 нам туда идти советовала логопед из пол-ки. Но я даже не знаю, с каким диагнозом в него берут.
Нам очень поздно диагностировали проблемы наши всевозможные, поэтому заказываем с года обувь. Садик компенсирующего вида ОДА. Диагнозы там должны быть очень серьезные, в основном врожденные, если есть инвалидность, ДЦП, колясочники. Позвоните в сад, они вам расскажут перечень диагнозов. Может можно будет подойти, они сами посмотрят - у нас так было. В него надо пройти комиссию.

Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
А что за специальный орто сад?

Солевые ванны 1 раз в год? Нам Лебедев назначил №15 с перерывом 1.5 месяца.
Солевые ванны делаю редко и по 7-10 проц., т.к. ленюсь, а так не реже 2 раз/год надо бы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.