Вальгусная постановка стоп - Страница 189 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 10:24     #1881
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


У нас эквино-вальгусная установка стоп, нам ортопед сказал купить стелечки на Дачном пр. 2/2 или в гомеопатическом центре Точка опоры на ул. Ольшинского 5.
Старый 21-03-2009, 10:56     #1882
yashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 6 794
yashka отсутствует


Спасибо за ответы
Мамочки,а что вы скажете про ортопедическую обувь Панда,Минимен и анатомическую Тicо (они с супинатором ) Я имею ввиду модели с высоким захватом и хорошей пяткой.Мы по совету купили вот такую Панду (полушечка достаточно высокая),теперь читая топик стала переживать-правильно ли поступила….
Ваши детки их носили?
Старый 21-03-2009, 11:11     #1883
tuppir
Ветеран
 
Профиль tuppir
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 566
tuppir отсутствует


Цитата:
Сообщение от yashka Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы
Мамочки,а что вы скажете про ортопедическую обувь Панда,Минимен и анатомическую Тicо (они с супинатором ) Я имею ввиду модели с высоким захватом и хорошей пяткой.Мы по совету купили вот такую Панду (полушечка достаточно высокая),теперь читая топик стала переживать-правильно ли поступила….
Ваши детки их носили?
Мы Тико меряли-очень широко в щиколотке оказались, а при Х главное щиколотку зафиксировать(может неправильно обьясняю, но задник должен быть высоким и бока жесткими и плотно сидеть на ноге). Анатомическая(она же профилактическая) обувь все равно нужна, тк ортопедическую обувь чаще всего выписывают на 5-6 часов в день, а в остальное время тоже что-то носить надо
Минимен в саду носим уже с сентября-никаких заломов и супинатор не стоптался, но он небольшой, это обувь именно профилактическая.
Старый 21-03-2009, 11:29     #1884
yashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 6 794
yashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
Мы Тико меряли-очень широко в щиколотке оказались, а при Х главное щиколотку зафиксировать(может неправильно обьясняю, но задник должен быть высоким и бока жесткими и плотно сидеть на ноге). Анатомическая(она же профилактическая) обувь все равно нужна, тк ортопедическую обувь чаще всего выписывают на 5-6 часов в день, а в остальное время тоже что-то носить надо
Минимен в саду носим уже с сентября-никаких заломов и супинатор не стоптался, но он небольшой, это обувь именно профилактическая.
У нас есть и мнимы и видя их подушечку и чита топ я засоневалась.Ведь на их сайте написано то,что они именно ортопедическя обувь
http://mpanda111111111.com/index.php?show_aux_page=16
Старый 21-03-2009, 12:29     #1885
tuppir
Ветеран
 
Профиль tuppir
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 566
tuppir отсутствует


Цитата:
Сообщение от yashka Посмотреть сообщение
У нас есть и мнимы и видя их подушечку и чита топ я засоневалась.Ведь на их сайте написано то,что они именно ортопедическя обувь
http://mpanda111111111.com/index.php?show_aux_page=16
Ортопедическая лечебная обувь, в моем понимании, это обувь на заказ А многие фирмы называют свою обувь ортопедической, имея в виду что она ортопедически правильная, она дает возможность правильно формироваться стопе, если нет серьезных проблем, но не лечит серьезные проблемы ИМХО
Старый 21-03-2009, 14:19     #1886
Irishsh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: на берегу Невы
Сообщения: 455
Irishsh отсутствует


Цитата:
Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
Мы Тико меряли-очень широко в щиколотке оказались, а при Х главное щиколотку зафиксировать(может неправильно обьясняю, но задник должен быть высоким и бока жесткими и плотно сидеть на ноге). Анатомическая(она же профилактическая) обувь все равно нужна, тк ортопедическую обувь чаще всего выписывают на 5-6 часов в день, а в остальное время тоже что-то носить надо
Минимен в саду носим уже с сентября-никаких заломов и супинатор не стоптался, но он небольшой, это обувь именно профилактическая.
У нас похожие на Минимен сандалеты Тотто, они узкие в щиколотке, и действительно вся эта обувь не ортопедическая, а профилактическая. Ортопедической ее в детских магазинах почему -то называют. Мне кажется, что действительно ортопедическая только на заказ и по показаниям хорошего врача.
Старый 21-03-2009, 15:22     #1887
Flower2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 510
Flower2007 отсутствует


Мне кажется, что действительно ортопедическая только на заказ и по показаниям хорошего врача.[/quote]
Теперь очень хочется показать реба хорошему врачу - посоветуйте, пожалуйста. У нас ортопед очень хорошая но назначила - носить рациональную обувь , а какую, так не сказала, и про стельки я ничего не добилась. Так и не знаю - ЧТО нам носить лучше, чтобы не усугубить.

второй вопрос - тем, кто сталкивался сТУТОРАМИ, мне уже отвечали на вопрос про эти приспособы на время сна. на данном этапе надо срочно заказывать, но коррекция ИПР занимает оч. долгое время да и изготовление 2-3 мес. Кто-то хвалил НПО "ОГОНЕК" на пр. Пятилеток. Могут ли там сделать, дать все доки для компенсации в ФСС? Получится ли это побыстрее, чем первый путь с коррекцией ИПР, затем ожидаением направления из Собеса и затем изготовлением на фабрике? Всем спасибо, кто ответит))
Старый 21-03-2009, 15:49     #1888
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Девы, кому интересно, напишу тут на всякий случай. Мы сегодня ездили в орто-с, ботинки ЗАКРЫТЫЕ (мы на лето заказывали) стОят около 3400 на заказ. И еще у них открывается 2-ой кабинет на Ольминского в апреле. Так что вроде даже запись есть.
Старый 21-03-2009, 15:49     #1889
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
У Румянцева такие назначения при П-В стандартны. Он смотрел моего ребёнка на дому, когда был годик. Хорошо, что я пошла к другому ортопеду, с нашим наследственным плоскостопием, можно было только усугубить ситуацию. Раньше только с 3-х лет назначали стельки. Мой сын с годика со стельками.
можно тел. в личку вашего ортопеда, а то этот Румянцев на меня не произвел впечатления
Старый 21-03-2009, 15:53     #1890
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


Цитата:
Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
Мы Тико меряли-очень широко в щиколотке оказались, а при Х главное щиколотку зафиксировать(может неправильно обьясняю, но задник должен быть высоким и бока жесткими и плотно сидеть на ноге). Анатомическая(она же профилактическая) обувь все равно нужна, тк ортопедическую обувь чаще всего выписывают на 5-6 часов в день, а в остальное время тоже что-то носить надо
Минимен в саду носим уже с сентября-никаких заломов и супинатор не стоптался, но он небольшой, это обувь именно профилактическая.
У нас один в один такие же ТОТО, Румянцев забраковал, там неправильный каблук, он как бы внутрь под искос уходит, а надо широкий как в Таши или Мегаортопедии, сравните.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.