Вальгусная постановка стоп - Страница 188 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 02:07     #1871
yashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 6 794
yashka отсутствует


Девочки,подскажите, нам с диагнозом вальгусная постановка стоп и х,рекомендовали помимо массажей ,ЛФК и прочих процедур носить до 6 часов в день Таши-орто или же постоянно обувь с супинатором ,высокую и с достаточно выпуклой подушечкой. Расскжите, на своём опыте, на какие фирмы стоит обратить внимание….
Старый 21-03-2009, 02:09     #1872
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


Таши-орто
Мега-ортопедик
Старый 21-03-2009, 02:37     #1873
yashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 6 794
yashka отсутствует


Вот читаю топ и вижу,что большая часть использует не ортообувь,а стельки (при вальгусе+Х).В самом ли деле так лучше или обувь с супинатором оказывает тоже воздействие на стопу? Или тут разница в ценовой политике? Объясните...
Старый 21-03-2009, 02:44     #1874
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


У нас сегодня был Румянцев, и намерял 7 градусов Х, и плоскостопие 2 степени, пока сказал, что нужно делать массаж самим, и носить обувь, таши и мегаортопедик. Если к ноябрю ничего не улучшится, то будем покупать высоченные Ортеки и заказывать индивид. стельки.
А я бы если честно и сейчас бы заказала стельки....... зачем ждать, когда можно быстрее исправить, не понимаю
Старый 21-03-2009, 02:49     #1875
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flower2007 Посмотреть сообщение
а где эту обувь можно купить в Питере? в каком магазине
В магазине на Учебном. д.2
Старый 21-03-2009, 02:55     #1876
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


Цитата:
Сообщение от mighty2005 Посмотреть сообщение
вот и я озадачилась мне врач сказала что главное не на молнии чтобы была обувь. думаю на липучках подойдет так как там можно ножку зафиксировать. я своему купила Минимены на весну-осень высокие на липучках, ходить даже получше стал в них не так косолапит
А что это за обувь? Где можно посмотреть? Тоже на весну выбираю.
Старый 21-03-2009, 09:40     #1877
Розовая пантера
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 42
Розовая пантера отсутствует


Всем доброго утра.У моей дочки плосковальгусная постановка стоп 2 степени.Мы носили ботиночки Ортопедия,они достаточно высокие,жесткая пятка,отличная подошва и коблук,липучки хорошо фиксируют ногу,и главное там замечательная подушечка,не металлическая как в Ташиках,но большая и высокая,причем мы носили их несколько месяцев(так как брали с запасиком),и с ней ничего-как была так и осталась.Стоят правда дорого,около 2 тысяч.Но они нам не помогли.Сейчас заказали стельку в Кладовой здоровья и купили ОРТЭК.Отпишусь потом о результатах.
Хочу кстати уточнить что Ортопедия нам не помогли именно с Х,а вот благодаря подушечки у нас намечается свод.
Девушке,которая чутьвыше спрашивала,хочу посоветовать неполениться и ознакомиться со всем топиком,очень много полезной информации.Для плоскостопия важна подушечка-которая формирует свод,а вот для Х важна фиксация стопы в правильном положении,т.е. твердый задник,хорошие липучки,но это для профилактики,а вот для лечения нужна более высокая фиксация+ боковины тоже должны быть жесткими,чтобы не допускать заваливания стопы+индивидуальные стельки.Почему именно индивидуальные?Они "отклоняют" стопу в обратную сторону,так же предотвращая ее заваливание,готовые стельки этой функии не выполняют,сколько бы они не стоили,ведь индивидуальные делаются именно под тот угол,или степень,какая именно у вас.С постепенным решением проблеммы,этот угол будет меняться.
Старый 21-03-2009, 10:13     #1878
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


это вам все ортопед рассказал??
Старый 21-03-2009, 10:16     #1879
Irishsh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: на берегу Невы
Сообщения: 455
Irishsh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розовая пантера Посмотреть сообщение
Всем доброго утра.У моей дочки плосковальгусная постановка стоп 2 степени.Мы носили ботиночки Ортопедия,они достаточно высокие,жесткая пятка,отличная подошва и коблук,липучки хорошо фиксируют ногу,и главное там замечательная подушечка,не металлическая как в Ташиках,но большая и высокая,причем мы носили их несколько месяцев(так как брали с запасиком),и с ней ничего-как была так и осталась.Стоят правда дорого,около 2 тысяч.Но они нам не помогли.Сейчас заказали стельку в Кладовой здоровья и купили ОРТЭК.Отпишусь потом о результатах.
Хочу кстати уточнить что Ортопедия нам не помогли именно с Х,а вот благодаря подушечки у нас намечается свод.
Девушке,которая чутьвыше спрашивала,хочу посоветовать неполениться и ознакомиться со всем топиком,очень много полезной информации.Для плоскостопия важна подушечка-которая формирует свод,а вот для Х важна фиксация стопы в правильном положении,т.е. твердый задник,хорошие липучки,но это для профилактики,а вот для лечения нужна более высокая фиксация+ боковины тоже должны быть жесткими,чтобы не допускать заваливания стопы+индивидуальные стельки.Почему именно индивидуальные?Они "отклоняют" стопу в обратную сторону,так же предотвращая ее заваливание,готовые стельки этой функии не выполняют,сколько бы они не стоили,ведь индивидуальные делаются именно под тот угол,или степень,какая именно у вас.С постепенным решением проблеммы,этот угол будет меняться.
Подскажите, пожалуйста, а вы носили именно ботиночки? Я поняла со слов врача, что нужно обувь, которая фиксируется, как бы объяснить, вокруг ноги, там где косточки - именно этот сустав, а не на стопе. У нас тоже икс, пока носим профилактику т.к. мы маленькие еще.
Старый 21-03-2009, 10:23     #1880
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guerlain Посмотреть сообщение
А я бы если честно и сейчас бы заказала стельки....... зачем ждать, когда можно быстрее исправить, не понимаю
У Румянцева такие назначения при П-В стандартны. Он смотрел моего ребёнка на дому, когда был годик. Хорошо, что я пошла к другому ортопеду, с нашим наследственным плоскостопием, можно было только усугубить ситуацию. Раньше только с 3-х лет назначали стельки. Мой сын с годика со стельками.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.