Вальгусная постановка стоп - Страница 158 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 16:39     #1571
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Я тоже не слышала. Я бы все же не стала клеить ничего, если бы не было времени, купила бы просто не индивидуальные, а стандартные ортопедические стельки.
Старый 19-02-2009, 16:40     #1572
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Уважаемая просто Ирэн! Из чего сделан жесткий задник этих ботинок. Я имею в виду - это жесткая кожа, кожа каким-то образом обработанная или нечто другое? Что создает жесткость?
Старый 19-02-2009, 16:41     #1573
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Я тоже не слышала. Я бы все же не стала клеить ничего, если бы не было времени, купила бы просто не индивидуальные, а стандартные ортопедические стельки.
+1. По-моему, совет из советских времен (когда ничего не было) или на случай если совсем тяжелая мат. ситуация.
Старый 19-02-2009, 16:44     #1574
Cоколовка
Активный участник
 
Профиль Cоколовка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Лигово
Сообщения: 311
Cоколовка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
День добрый. Расскажу немного о нас. Мы были у ортопеда один раз (Дудин М.Г.). У нас вальгус есть (степень он нам не определял) и вообще никаких записей (на долгую память) не оставил. Есть Х коленей, но сама ступня в принципе правильно расположена, подошва по внутреннему краю не затерта. Так вот нам посоветовали на место "убитого" супинатора вклеить резинку (подобие ластика) и не заморачиваться с индивидуальной обувью и стельками. Я понимаю, что для отметания своих сомнений можно обратиться к другому ортопеду, но сейчас на это реально нет времени и денег (обходим специалистов для коррекционного сада). Хоть кто-нибудь получал такой же совет? Или закидайте меня камнями....
Ну что Вы, какие камни, можно сказать одна "беда". У нас подошва по внутреннему краю не затерта, но тем не менее имеем вальгус 3 степени и Х. Так, что подошва не показатель. А на счет резинки, тоже первый раз слышу Мы носим стельки и их задача поддержать ногу и не дать ей завалиться внутрь, а высокая обувь при этом обеспечивает фиксацию голеностопа. Сомневаюсь, что ластик сможет в этом помочь
Старый 19-02-2009, 17:30     #1575
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Спасибо за ответ. Да, видимо они на самом деле профилактические...В наших ботах стальные вставки для жесткости...
Старый 19-02-2009, 18:27     #1576
panni
Элита
 
Профиль panni
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Теперьбург
Сообщения: 2 553
panni отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХьюЛори Посмотреть сообщение
можно мне вилку?
Цитата:
Сообщение от просто Ирэн Посмотреть сообщение
Можно и ложку!
Я прямого отношения к обуви не имею. Магазин открыл муж моей подруги. От его продаж мне деньги не капают,поэтому мне все равно купят ее или нет. Поэтому не думайте что я ее продвигаю. Мой ребенок ходит в этой обуви,я довольна.Если бы обувь была "г",я ее не купила ,даже если б магазин был моего мужа....... Я не враг здоровью своего ребенка. Просто обувь на самом деле толковая,может кому и понравиться,поэтому и написала про магазин.
Надеюсь развеяла некоторые сомнения.
Мне, почему-то, кажется, что человек просил у Вас "вилку" цен на обувь

Цитата:
Сообщение от просто Ирэн Посмотреть сообщение
Согласна!!! Вот жалею что раньше не было возможности купить такие. С ботинками Скороход у нас сложновато,допьем толи высокий толи низкий(не разбираюсь в этом) нога не вовсе лезит. А вот эти с открытым носом точто надо. Хоть вижу как и где под затянуть шнурки. Мы тоже скоро к ортопеду,что нам скажут не знаю(( Вообще врачи удивляют. Нам про вальгус сказали когда ходить начал хотя и раньше это видели. Можно было бы наверно все исправить раньше.........
Туго затягивать нельзя, можно нарушить кровообращение в ноге.
Старый 19-02-2009, 19:54     #1577
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Съездила сегодня посмотрела Rabbit. Задник не очень высокий и не сказать чтобы твердый (у босоножек). У демизезонной обуви есть очень хорошие модели, задник высокий и еще шнуровкой можно фиксировать. У Ортэк гораздо выше. Супинатора почти нет, очень мягкий. Симпатичная обувь. Босоножки я присмотрела за 1800 руб, но больше склоняюсь к Ортэк
Старый 19-02-2009, 21:01     #1578
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
Съездила сегодня посмотрела Rabbit. Задник не очень высокий и не сказать чтобы твердый (у босоножек). У демизезонной обуви есть очень хорошие модели, задник высокий и еще шнуровкой можно фиксировать. У Ортэк гораздо выше. Супинатора почти нет, очень мягкий. Симпатичная обувь. Босоножки я присмотрела за 1800 руб, но больше склоняюсь к Ортэк
В Ортэк, не забывайте, еще стельку надо Т.е. цена увеличивается...А вообще, ИМХО, Ортэк - реально самые высокие, которые я видела (не учитывая инд.пошив)
Старый 19-02-2009, 21:55     #1579
tuppir
Ветеран
 
Профиль tuppir
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 566
tuppir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
В Ортэк, не забывайте, еще стельку надо Т.е. цена увеличивается...А вообще, ИМХО, Ортэк - реально самые высокие, которые я видела (не учитывая инд.пошив)
А где Ортек посмотреть можно(не в инет-магазине)?
Старый 19-02-2009, 22:06     #1580
Jumanji
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 336
Jumanji отсутствует


Про ластик...
Мы последний раз были в Турнера у Мельникова ,он сказал что можно сделать и подкладки пол стельку на месте супинатора.Даже говорил есть спец.штуки в магазине..Но наверно об этом можно говорить, когда вальгус небольшой.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.