реально ли подать в суд на неотложку или лучше не связыватся - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 12:48     #271
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
А может актив и был передан, это просто участковый не пришел?
+1
Старый 27-01-2009, 12:51     #272
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


[quote=sereda andrey;20861495] Хороший вопрос - где начинается грань, за которой "подозрение на перитонит", а перед которой "болит живот". Что там справочник на этот счет говорит?[/QUO

Я вам ,что должна объяснить -не поняла? Чем больв животе простая отличается от перитонита?
Старый 27-01-2009, 12:58     #273
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Выписывают там согласно стандартам, просто поток поступлений идет большой. Ну не хотят бабушки дома таблеточки пить, им КАПЕЛЬНИЦЫ нужны. Причем, некоторые жалуются, что только в/в уколы делали , а капельниц нет. И условия в нашей больнице относительно приличные:полноценные завтраки, обеы, ужины, даже наночь кефиры дают. Мед.сестры БЕСПЛаПТНО поставят клизму, померят давление. Худо-бедно имеются какие-то табдетки. В, принципе, я понимаю наших стариков-лежа в больнице они хоть немного экономят пенсии.Да и с подружками там можно встретиться, поболтать о девичьемЭто я все про терапию
Это все понятно. Согласитеь, что если бы в больницах делалось бы то, что нужно, а не то, что хотят пациенты, то ни о каких очередях на плановые госпитализации и о нехватке мест никто бы не слышал. Просто помтоу, что мест сатало бы в 3-4 (!) раза больше.
Эффективность управления системой определяется не тем, как ее директор выклянчит побольше денег из бюджета, а как эффективно он распорядится использованием уже имеющихся. Честно говоря мне запал в душу рассказ одной форумчанки, которая сообщила о полощущих половые члены после обрезания пациентов, находившихся на стационарном лечении! Лечь в больницу, чтоб письку пополоскать и чтоб капельныцы поделать - это сильно. Потом вот и получается, что пациентка приходит самотеком в больницу с панкреонекрозом, а ей говорят "госпитализация только по скорой".
Старый 27-01-2009, 13:01
ответ для mama2detok на сообщение "[QUOTE=sereda andrey;20861495] Хороший..."
    #274
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Я вам ,что должна объяснить -не поняла? Чем больв животе простая отличается от перитонита?
Вы мне ничего не должны. Просто исходя из вашего поста многие могут подумать, что врач не выполнил какую-то элементарную и абсолютно понятную инструкцию, написанную в справочнике фельдшера. Поэтому я и спросил в воздух о грани. В справочниках ее нет. Я вот не умею предсказывать ситуации: "через 28 часов разовьется панкреонекроз".
Старый 27-01-2009, 13:03     #275
Womba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 987
Womba отсутствует


На всякий случай и тут выложу. Нам очень помогла "горячая линия"
Полезные телефоны Комитете по здравоохранению
Адрес: 191011, Центральный район,
Садовая Малая ул. , д. 1
Телефоны: 595-89-79, 314-18-14 (факс)
Дежурный Врач-инспектор: 571-09-06
E-mail: SEN@kzdrav.gov.spb.ru
http://www.zdrav.spb.ru/


Должностные лица
Фамилия Имя Отчество
Должность
Телефон
Щербук Юрий Александрович
Председатель Комитета по здравоохранению
571-3406
Жолобов Владимир Евгеньевич
Первый заместитель председателя Комитета по вопросам организации медицинской помощи населению
595-8965
Кадыров Фарит Накипович
Заместитель председателя Комитета по здравоохранению
595-89-23
Голант Захар Михайлович
Заместитель председателя Комитета по здравоохранению
310-58-14
595-89-86
Гриненко Олег Александрович
Заместитель Председателя Комитета по здравоохранению 595-89-69
Семенова Евгения Николаевна
Пресс-секретарь
571-88-55;
ф. 314-18-14
Справочные телефоны для населения и телефоны "горячих линий"
• Справочный телефон о наличии лекарств в аптеках города 635-55-66
• Городская справочная служба «Здоровье города» (многоканальный) 635-55-63
(Информация об адресах, телефонах лечебно-профилактических медицинских учреждений города Санкт-Петербурга и о медицинских услугах, предоставляемых этими учреждениями)
• Горячая линия Комитета по здравоохранению 635-55-77
• Телефон претензий по работе скорой помощи 571-45-04
ПРИЕМ ГРАЖДАН по вопросам Дополнительного лекарственного обеспечения ведется сотрудниками фармацевтического управления Комитета по здравоохранению по средам с 10.00 до 13.00., кабинет №10
Старый 27-01-2009, 13:16     #276
tuba_08
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Север
Сообщения: 29
tuba_08 отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
Все понимаю ))предлагаю закрыть тему ,удалять надо не поджелудочную,а желчный это я сегодня сходила за выпиской прочитала ,наверно от шока перепутала ,но тоже не легче
СУДИТСЯ НЕ БУДУ,но объстоятельно напишу везде в комитеты в страховую с ксерокопиями выписки из больницы
могу сказать, что это самое правильное. При длительной работе на неотлоге стирается у некоторых чутье на действительно опасные ситуации - это психологическая проблема (. Но вот любая вздрючка, попортившая нервы хотя бы тем, что они будут писать и писать объяснительные и ждать вердикта от заведующего (получившего также по шапке) - это самый действенный вариант. Может задумаются в следующий раз, книжку почитают не детективную на смене... Может...
Старый 27-01-2009, 13:23     #277
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


А еще вы должны знать ответ "Доктор а я не умру, а давление у меня не поднимется больше, а где это я мог подхватить инфекию. типа ОРВИ и еще много-много на различные вопросы. Просто у нас так медицина построена, что пациент всегда прав. Ну не объяснить некоторым больным, что их болезнь не лечится, можно только компенсировать .
Почему, некоторые ситуации мы можем предсказывать . Например на ЭКГ-ухудшение, вырисовывается инфаркт, проводишь терапию, больному становится чуть лучше и он отказывается от стационара. Объяснять , что будет хуже-бесполезно, что на дому ОИМы не лечатся.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.