реально ли подать в суд на неотложку или лучше не связыватся - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 14:44     #101
Люсьена
Солнце моё
 
Профиль Люсьена
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 395
Люсьена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шезлонг Посмотреть сообщение
На платной работают те же врачи что и на бесплатной , только за деньги.
Тут только что рассуждали, что все знающие поувольнялись нафиг, остались или энтузиасты, или ждущие пенсии, или недоучки.

И после нескольких ставок и смен у врачей находится время на работу в платной скорой?

Цитата:
Сообщение от Шезлонг Посмотреть сообщение
Только это денег стоит и не малых.
Ну, когда действительно плохо, или вопрос жизни и смерти, деньги не считаешь. Иначе потом будет мучительно больно...
Старый 24-01-2009, 14:58     #102
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
Ну, когда действительно плохо, или вопрос жизни и смерти, деньги не считаешь. Иначе потом будет мучительно больно...
если они есть. А если нету?
Старый 24-01-2009, 15:19     #103
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шезлонг Посмотреть сообщение
Я уже ответил...убейте всех...и сами лечитесь...
Ну в принципе... Другого ответа как бы и не ожидалось... Ага...
Зачем же убивать, ответственность за халатность врача должна быть. Вот и все.
Старый 24-01-2009, 15:25     #104
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шезлонг Посмотреть сообщение
Вы наверно чего то не понимаете?На каждый вызов надо приехать.Одному палец почесать, а у другого инфаркт, так вот ко второму не успели чуть чуть.А на завтра жалоба.А знаете какие жалобы? Врач в 4 утра приехал и не улыбается!..Или, машина пол часа по двору кружила не могла подьехать, то машины мешают то колышки вбитые в землю, домой заходят,а там старичек,.....умер ну не успели на 10-15 минут.......а бабуся причитает"а вчера такой бодрый был, колышки во дворе вбивал,чтоб машины не ездили".
А простите, когда неотложка все таки приезжает после отмазок типа попейте но-шпы и ставит диагноз острый гастродуоденит ( наверное рентген или УЗИ у врача в глазах, ага) и пишет в сигнальном талоне- рекомендовано активное посещение участкового врача, человеку у которого а) температура 38, б) острая боль в животе в) рвота и понос простите... А на пятые сутки надо же, некто господин Голубев ( врач неотложки) милостиво направил в Боткина, и девочка выйдя из квартиры, потеряла сознание, потому что уже обезвоживание по полной и перитонит тоже уже неслабый...
В общем спорить бесполезно абсолютно, но за свою халатность врач должен отвечать. Именно за халатность, и ни за что другое.
Старый 24-01-2009, 15:26
ответ для iralisk на сообщение "если они есть. А если нету?"
    #105
Люсьена
Солнце моё
 
Профиль Люсьена
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 395
Люсьена отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
если они есть. А если нету?
Я всегда боюсь остаться на один с непредвиденными обстоятельствами. Поэтому у меня лежит "подушка безопасности" с энной суммой, которую периодически пополняю по чуть-чуть...
Старый 24-01-2009, 15:27     #106
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
И после нескольких ставок и смен у врачей находится время на работу в платной скорой?
Да. Там за смену платят чуть больше.

Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
В общем спорить бесполезно абсолютно, но за свою халатность врач должен отвечать. Именно за халатность, и ни за что другое.
Остается вопрос, как отличить ошибку от халатности. Или вы любую ошибку халатностью называете?
Старый 24-01-2009, 15:32     #107
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
А мне показалось, что "кинулись" не на неотложку в целом, а на конкретного персонажа, который, судя по рассказам автора топа, вполне это заслужил. И еще здесь были конкретные серьезные примеры, когда врачи неотложки были...ээээ, не правы.
Да, все это случаи, когда надо обращаться в комздрав, в прокуратуру и т.д.

К врачам в целом и к врачам скорой и неотложной помощи в частности отношусь с большим уважением. Всегда сталкивалась с адекватными, за исключением одного раза, когда приехал доктор, пьяный, пардон, в сосиску К счастью, к этому моменту я уже сама сняла начинающийся приступ ложного крупа у ребенка.
Согласна. И я тоже отношусь с безмерным уважением к врачам НОРМАЛЬНЫМ, которые работают в неотложке. И к моему месячному ребенку приезжали очень отзывчивые и адекватные врачи ( это я была не в адеквате мягко говоря, когда не хотела ехать в больницу со стенозом у ребенка). Но когда сталкиваешься с такими врачами как в случае у автора или у моей подруги- волосы начинают шевелиться на голове, честно. Причем к какому бы врачу моя подруга не приходила, они, посмотрев на ее исполосованный в прямом смысле живот и услышав ее историю, всегда спрашивают- ну вы же не в Питере наверное были тогда, а где-то отдыхали наверное? Ага, щаз... В Питере, у себя дома, по месту прописки и с полисом в кармане.
Старый 24-01-2009, 15:34
ответ для Lissia на сообщение "Да. Там за смену платят чуть..."
    #108
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение



Остается вопрос, как отличить ошибку от халатности. Или вы любую ошибку халатностью называете?
хорошо скажите при болях в животе ,врач должен посмотреть белки глаз,хоть печень и не увиличена,допустим как у меня механическая желтуха,на руки и так далее не говорю я после солярия и сама не заметила,что желтая,а заглядывать себе в белки глаз мозгов не хватило
Старый 24-01-2009, 15:40
ответ для Lissia на сообщение "Да. Там за смену платят чуть..."
    #109
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение



Остается вопрос, как отличить ошибку от халатности. Или вы любую ошибку халатностью называете?
Конкретно в случае с моей подругой я называю это халатностью. Пять суток продержать дома и не отправить в больницу, при такой симптоматике- это 100% халатность. Врача неотложки же не обязывали назначать лечение, просто ОТПРАВИТЬ В БОЛЬНИЦУ можно было? Или надо было издеваться над молодой женщиной 24 лет? Вы знаете сколько диагнозов она получила на выходе?
Это можно назвать ошибкой?
А ведь если бы ее отправили при первом же вызове в больницу, не получила бы она перитонит, не отрезали бы ей сальник, кусок кишки, и самое главное она бы не заработала спаечную болезнь с которой она мучается уже который год. Про шов с дырками во весь живот я уже скромно промолчу знаете-ли.
Старый 24-01-2009, 16:02     #110
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Но когда сталкиваешься с такими врачами как в случае у автора или у моей подруги- волосы начинают шевелиться на голове, честно.
Сорри, вам не кажется, что про врача автора вы изрядно додумали? Вы же его не видели.

Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
хорошо скажите при болях в животе ,врач должен посмотреть белки глаз
Должен, если подозревает. А они были уже желтые тогда?

Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Конкретно в случае с моей подругой я называю это халатностью. Пять суток продержать дома и не отправить в больницу, при такой симптоматике- это 100% халатность. Врача неотложки же не обязывали назначать лечение, просто ОТПРАВИТЬ В БОЛЬНИЦУ можно было?
Погодите, это все тот же врач неотложки ее держал дома пять суток??? Он назначил актив участкового, участковый был?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.