Запись в дет.сад Калининского района - Страница 459 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 17:15     #4581
Mama Natalia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 441
Mama Natalia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bada Boom Посмотреть сообщение
Не переживайте, моя старшая походила в разные сады. Я буду лично проситься в 97. Было время когда по полгруппы уходили из 90. Где вы видели плохие отзывы? Что написано плохого касалось именно организации платных услуг, кот. были раньше.
"5 сентября 2008 Имя: Елена Ник на форуме: elenia
Возраст ребенка: 5.5
Стоимость: теперь и не поймешь
Бытовые условия:
Бытовые условия меняются в лучшую сторону- ставят стеклопакеты, проводят ремонт.
Занятия
Занятия в коммерческой группе по-тихоньку разваливаются. Преподаватели уходят, а начальница коммерческих занятий Светлана Юрьевна интересуется только деньгами родителей. У нее откровенный конфликт с воспитателями.
Так что лучше идти в обычную группу с хорошими воспитателями.
Понравилось:

Не понравилось:
Писала 2 года назад хороший отзыв, а теперь думаю: скорее бы уйти из этого "дурдома". "
и еще "Сейчас мы готовимся к очередным судебным разбирательствам, и в недоумении задаем себе вопрос: Неужели кроме нас - родителей никому не понятна абсурдность и опасность такой стройки? Ведь забор с колючей проволокой примыкает вплотную к детским садам, а перемещение грузов будет происходить прямо над головами детей!
Расстояние между заборчиками детских садов около 100 метров, и на этот небольшой участок собираются втиснуть 16-этажный дом на три подъезда. Вплотную к стройке ежедневно будут находиться более тысячи детей, они на своем здоровье прочувствуют все «прелести» стройки – пыль, грязь, грохот, фуры и бетономешалки рядом. В нашем квартале в порядке «уплотнения» уже построили жилой дом вместо запланированного детского сада. Поэтому детские сады переполнены, мест в ДДУ не хватает. В саду №97 у детишек нет отдельных спален, дети спят на трехэтажных (!!!) кроватях, которых все равно не хватает! Детский сад №52 посещают детки с неврозами. Можно представить, как стройка повлияет на их здоровье."


у вас ребенок ходил в 97? как там относятся к деткам воспитатели?и почему уходили из 90??спасибо,что откликнулись!
Старый 07-04-2009, 17:35     #4582
Tateha
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщения: 1 470
Tateha отсутствует


Девочки, здравствуйте! не могу прочитать весь топик. Может подскажите - нам сейчас 9 мес, хочу записать его в сад на осень 2010 года. Собираюсь ехать в пятницу т.к. запись вроде в наш 42 только в этот день. Я уже опоздала? Или еще есть шанс попасть? И что надо брать с собой в первый раз? СПАСИБО
Старый 07-04-2009, 17:40     #4583
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tateha Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! не могу прочитать весь топик. Может подскажите - нам сейчас 9 мес, хочу записать его в сад на осень 2010 года. Собираюсь ехать в пятницу т.к. запись вроде в наш 42 только в этот день. Я уже опоздала? Или еще есть шанс попасть? И что надо брать с собой в первый раз? СПАСИБО
А вы в курсе, что на Сковалевской записывают только в платную группу, в бесплатную-оздоровительную, спец мед комиссию надо проходить, но она скорее всего будет уже в 2010 году. Просто очень многие этого момента не знают, хотя как будет в следующем году одному Богу известно.
Можно для подстраховки записаться еще куда-нибудь.
Старый 07-04-2009, 17:45     #4584
Tateha
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщения: 1 470
Tateha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЕРУНДЕЛЬ Посмотреть сообщение
А вы в курсе, что на Сковалевской записывают только в платную группу, в бесплатную-оздоровительную, спец мед комиссию надо проходить, но она скорее всего будет уже в 2010 году. Просто очень многие этого момента не знают, хотя как будет в следующем году одному Богу известно.
Можно для подстраховки записаться еще куда-нибудь.
нет конечно Так а оставить, например, заявку нельзя, а в 2010 году пройти медкомиссию? Мы аллергики, может можно куда-нить ткнуться бесплатно.

А где записываться то? На С. Ковалевской. ОЙ, что то я совсем растерялась
Старый 07-04-2009, 18:01     #4585
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tateha Посмотреть сообщение
нет конечно Так а оставить, например, заявку нельзя, а в 2010 году пройти медкомиссию? Мы аллергики, может можно куда-нить ткнуться бесплатно.

А где записываться то? На С. Ковалевской. ОЙ, что то я совсем растерялась
В любом случае в комиссию на СКОвалевской 13/6, здание 535 школы, если не вру, сходить надо, хотя бы записаться для подстраховки в другие сады. Я так и делала, записывалась для подстраховки в другие сады, ну и ждала мед комиссию в 42. А еще вам совет: осенью будут развивалки в 42 саду Мамина школа, походите туда, там уж ничего не пропустите, все скажут, куда и когда бежать, а детю какая радость будет. Сходите к заведующей и запишитесь на развивалки, может чего она посоветует еще.
В этот сад ооочень трудно попасть, он у нас в пятничном микрорайоне самый популярный.
Старый 07-04-2009, 18:38     #4586
Tateha
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщения: 1 470
Tateha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЕРУНДЕЛЬ Посмотреть сообщение
В любом случае в комиссию на СКОвалевской 13/6, здание 535 школы, если не вру, сходить надо, хотя бы записаться для подстраховки в другие сады. Я так и делала, записывалась для подстраховки в другие сады, ну и ждала мед комиссию в 42. А еще вам совет: осенью будут развивалки в 42 саду Мамина школа, походите туда, там уж ничего не пропустите, все скажут, куда и когда бежать, а детю какая радость будет. Сходите к заведующей и запишитесь на развивалки, может чего она посоветует еще.
В этот сад ооочень трудно попасть, он у нас в пятничном микрорайоне самый популярный.
ОЙ, спаисбо Вам большое! А нам не рано будет? Осенью всего 1.1 года будет
Старый 07-04-2009, 19:50     #4587
Bada Boom
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 743
Bada Boom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Natalia Посмотреть сообщение
"5 сентября 2008 Имя: Елена Ник на форуме: elenia


. В саду №97 у детишек нет отдельных спален, дети спят на трехэтажных (!!!) кроватях, которых все равно не хватает! Детский сад №52 посещают детки с неврозами.


у вас ребенок ходил в 97? как там относятся к деткам воспитатели?и почему уходили из 90??спасибо,что откликнулись!
Значится, так: в яслях отдельные спальни есть. Кровати нормальные, для более старших стоят такого плана ,спальни у всех отобрали поскольку открываются новые группы(во всех садах).Это вопрос скорее к РОНО, как разместить 25 детей и куда спать их уложить? Воспитатели нормальные. Мы в 90 ходили недолго летом, но из 90 к нам в 97 много переходило детей. Что-то с занятиями их не устраивало. Вообщем если пойдёте в 97, проситесь в 1 группу, там после пожара всё новое. Вот тут мы немного обсуждали этот сад http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...97349&page=118
Старый 07-04-2009, 20:05     #4588
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tateha Посмотреть сообщение
ОЙ, спаисбо Вам большое! А нам не рано будет? Осенью всего 1.1 года будет
Занятия начинаются с октября. Мы пошли ровно в год. Очень нравится.
Старый 07-04-2009, 20:17     #4589
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Девушки я запуталась..
жду все еще звонка\очереди за направлением

97й прям у дома. я туда ходила, воспоминания 20ти с лишним летней давности не очень..

и стереотип сработал

написала заяву на 49. 50 и в последнюю очередь на 97й

теперь вроде 97й лучше чем 50

Вопрос, для танков объясните плиз
если я рещу пойти в 97й, а направление будут всучать в 50й.. я могу попросить в 97й? (не так давно там вроде были места..)
Старый 07-04-2009, 20:20     #4590
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


Если будут места, почему ж не дадут.. Дадут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.