Родился ребенок... супруги расстались... знакомо? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 21:17     #61
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепашк@ Посмотреть сообщение
Проще, потому что от него помощи никакой, когда он дома. Проще, когда он на работе, потому что утром в выходной он не будет вставать в 8, как я, потому что ребенок проснулся, а будет спать или лежать до 12 на разложенном диване, так, что мне не приткнуться, а ребенок капризный, ноет, будит его, комната у нас одна. Ему это, естественно, мешает. Проще, когда я одна, потому что никто не включает телевизор, не будит ребенка неосторожными звуками, и. т. д.
Ну так это оно и есть, что я сказала- проще не общаться совсем, чем все обьяснять... вообще что-то делать... Ну да проще, конечно...
Старый 06-04-2009, 21:31     #62
Черепашк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 358
Черепашк@ отсутствует


Что-то мы от темы отъехали... Изначально речь шла об отдалении и равнодушии, а перетекло все в жалобы на то, что муж не помогает
Хотя наверное это связано - не помогает - стоит в сторонке - отдаляется...
Старый 06-04-2009, 21:41     #63
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Не, не согласна, что ушли от темы. Отдаляется, потому что не понимает, ЧТО конкретно от него нужно. Видит, что Вы справляетесь, наверно, помощи не простите, его к своим делам не привлекаете... У каждого- своя жизнь.
Тут Вам писали уже- нужно все подробно до мелочей обьяснять, что от него требуется. И, как ни странно, что Вам тоже нужен отдых- это тоже нужно обьяснять, (вот для этого хорошо на полдня его с ребенком оставить),.. что Вам тоже хочется иногда до 12 не вставать... или хотя бы до 9.
Старый 06-04-2009, 22:29     #64
Черепашк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 358
Черепашк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Не, не согласна, что ушли от темы. Отдаляется, потому что не понимает, ЧТО конкретно от него нужно. Видит, что Вы справляетесь, наверно, помощи не простите, его к своим делам не привлекаете... У каждого- своя жизнь.
Мдя.... точно сказано... у меня свои дела, у него - свои... общего мало, хотя ребенок-то общий, а получается, как будто только мой... парадокс какой-то...
Насчет ранних подъемов - это дохлый номер. Его пушечными выстрелами с постели не поднимешь. Ко всему можно привлекать, но чтобы он встал рано и ушел гулять с ребенком, чтобы я поспала - это уже точно из области фантастики.
Старый 06-04-2009, 22:57     #65
Черепашк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 358
Черепашк@ отсутствует


Что-то меня тут совсем раскритиковали в конец, мол, сама во всем виновата, не умеешь с мужиками обращаться... А что, у всех, кто меня критикует, все так хорошо, и все так ловко и ненавязчиво манипулируют своими мужьями, из-за чего их семейная жизнь идет как по маслу?
Я всегда и во всем стараюсь делать, как лучше...
Старый 06-04-2009, 23:05     #66
Черепашк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 358
Черепашк@ отсутствует


А вообще я приятно удивлена, что на мое сообщение пришло столько откликов!
Старый 07-04-2009, 09:39     #67
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепашк@ Посмотреть сообщение
Что-то меня тут совсем раскритиковали в конец, мол, сама во всем виновата, не умеешь с мужиками обращаться... А что, у всех, кто меня критикует, все так хорошо, и все так ловко и ненавязчиво манипулируют своими мужьями, из-за чего их семейная жизнь идет как по маслу?
Я всегда и во всем стараюсь делать, как лучше...

Кто вас здесь критиковал? Откликнулись люди у которых в семье такое тоже было. Даже теми же словами. Никто вас не критикует, вам рассказывают на своем опыте как выходили из таких ситуаций. Вы вынесли из топика что-нибудь полезное для себя?
Не бывает все как по маслу, во всех семьях возникают те или иные трудности, но разруливать эти трудности нужно и можно.
Старый 07-04-2009, 10:38     #68
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_Irina Посмотреть сообщение
...но разруливать эти трудности нужно и можно.
причем лучше заняться этим сейчас, а не жалеть себя, раскисать, ныть и тратить время на ЛВ

Черепашка@, давайте, забрасывайте тему! Чем чаще Вы к ней возвращаетесь, тем больше минусов в своей семейной жизни находите. Или наоборот, начните действовать и пишите о своих достижениях. Почему бы и нет?

И еще:
Цитата:
чтобы он встал рано и ушел гулять с ребенком
Вы любите это делать? Ну, рано вставать и слоняться без дела с коляской-люлькой по слякоти? Думаю, нет. Так зачем отправлять мужа, у которого выдались выходные?
Я сама не любила гулять с коляской (разве что, временами удавалось с "колясочной" подругой гулять). И сейчас не люблю детские площадки и длительные гуляния. Предпочитаю совмещать приятное с полезным - сматываю с ребенком из дома куда подальше. Так вот зная, что прогулки со спящим ребенком - довольно сомнительное удовольствие, я на них мужа не отправляла. Тем более, что он точно устает и не высыпается (правда у моего и выходные выпадают редко и через одно место).
Я не говорю, что поступала правильно. Но поставьте себя на его место.
Старый 07-04-2009, 10:56     #69
мамулька_КРИ
Активный участник
 
Профиль мамулька_КРИ
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 482
мамулька_КРИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепашк@ Посмотреть сообщение
Что-то меня тут совсем раскритиковали в конец, мол, сама во всем виновата, не умеешь с мужиками обращаться... А что, у всех, кто меня критикует, все так хорошо, и все так ловко и ненавязчиво манипулируют своими мужьями, из-за чего их семейная жизнь идет как по маслу?
Я всегда и во всем стараюсь делать, как лучше...
У нас было...долго...Но постепенно разруливали тем,что мужа старалась задействовать.Не брала всё на себя,предлагала ему выбор или он гуляет,или картошку чистит,или в квартире убирает или тп.(Я тоже много чего не люблю делать,но это не значит,что этого делать не нужно.Кроме нас никто не сделает)Но и отпускала его иногда с друзьями на целый день в выходные отдохнуть(все ночи дома был)Конечно он не всегда делал,говорил устал,а это женские дела,из-за этого и ругались....Но если не заставлять,будет считать,что он не нужен,а так сам отказался...В следующий раз сделает.
Старый 07-04-2009, 11:19     #70
Черепашк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 358
Черепашк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_Irina Посмотреть сообщение
Вы вынесли из топика что-нибудь полезное для себя?
Вынесла. Спасибо всем за поддержку. Буду стараться.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.