А вы строгая мама? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: строги к дитяте своему?
да, строга 242 41,94%
неее, лояльна 335 58,06%
Проголосовавших: 577. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 00:43
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #101
@нют@.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Блюхера/Замшина
Сообщения: 439
@нют@. отсутствует


частично согласна, но не до такой степени - ребенок запуган до смерти!
не обязательно запугивать ребенка коридором и т.д., я просто объясняю, что все спят, что у него своя кроватка.
а по поводу остального главное - это всегда сдерживать свои обещания и не лгать ребенку (и в поощрении и в наказании), если вы сказали, что надо так-то, то и сами своим примером показывайте.
Старый 02-04-2009, 00:45     #102
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от ольга27 Посмотреть сообщение
Про лампочку
К дочке пришел в гости друг с игрушечным сотовым телефоном(ессесно,сделанный в дружественном нам Китае).В телефоне,как в настоящем,была аннтенка,а в аннтенке-малюсенькая лампочка.И вот моя дочка стала тянуть ее в рот,я как лояльная мама-сказала раз,два,...а на третий она ее раскусила.
За что пошла в угол.
Конечно,и моя вина в том,что я сразу не отобрала телефон.
я то думала настоящая лампочка
Старый 02-04-2009, 00:46     #103
ольга27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 361
ольга27 отсутствует


О,обоиЭто наше все...
Почему-то активно рисовала с года до двух,а сейчас перестала,очень редко радует нас шедеврами.
Старый 02-04-2009, 00:47     #104
ольга27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 361
ольга27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
я то думала настоящая лампочка
Настоящая лампочка,наверное, в рот ей не залезет...Может попробовать
Старый 02-04-2009, 00:48     #105
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от ольга27 Посмотреть сообщение
Настоящая лампочка,наверное, в рот ей не залезет...Может попробовать
О,не скажеит,дети умудряются себе такое в рот засунуть?
Старый 02-04-2009, 00:51     #106
@нют@.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Блюхера/Замшина
Сообщения: 439
@нют@. отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamihi Посмотреть сообщение
Я себя строгой не считаю.Может,деть еще мал(1г.4мес.) и пока не вредничает особо.В общем,пока мне смешно от всего,что он делает и я наслаждаюсь этим временем.Хочет уснуть рядом с нами,пусть спит,потом переложим.Если на улице он заходит в центр лужи,мне прикольно наблюдать за его реакцией,и даже ,если он в нее сядет,отнесусь к этому философски...Лишь бы не промок.Наверно,попозже тоже буду с ним построже себя вести,но для себя решила давно,что "строить" своего ребенка все-таки не буду,хотя время покажет...
смотрите, чтобы потом слишком поздно ен было - у детей характер формируется до 1,6 лет.
Старый 02-04-2009, 00:52
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #107
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Я мама лояльная.
Я всегда стараюсь понять, чем вызвана та или иная рекция ребёнка, или поведение.
Я кончно, бывает, могу строго сказать, даже дать по попе.... Но я никогда не буду дресировать ребёнка, как это на мой взгляд делает автор. Я понимаю, очень удобно, когда ребёнок по команде ложится в свою постель и спит, когда от одного взгляда мамы тут же делает всё правильно, когда везде порядок, когда вместо того, что бы лишний уделить внимание поставить в угол, так проще.... Мне кажется мама в первую очередь должна быть понимающая, а не выполнять роль дрессировщика.
Я не вижу ничего плохого в том, что бы лишний раз обнять или пожалеть когда ребёнку это требуется, пошалить с ним. Когда плохо засыпала, ложилась с ней, а потом спящую перекладывала или сидела рядом держа её за руку пока она засыпала.В тот момент ей это было нужно. У мамы под боком всегда спокойно и безопасно. Сейчас дочка спокойно засыпает сама в своей кроватке, я её укрываю, глажу по головке, выключаю свет и выхожу.
С игрушками тоже без проблем, пускай достаёт хоть все сразу, она может с одной поиграть с другой, потом мультик посмотреть, потом опять поиграть. Когда время приходит убирем вместе, она убирает, я помогаю.Не вижу сдесь ничего плохого.Если есть не хочет не заставляю, но и сладкого конечно не даю что бы не кусочничала.
Про "караблики в унитазе", так это к изболованности не имеет отношения, а скорее к иследовательской деятельности детей. Ну с гигиенической точки зрения это конечно не здорово, а с познавательной ничего крименального. К тому же наверняка кораблики пускают в унитазе по причине что там единственное место, где вода есть. Если предоставить ребёнку таз с водой, я думаю он с удовольствием бросит не удобный унитаз.
Слово "нельзя" прекрасно знает и понимает без угроз и давления силой. Я вообще стараюсь с ней общатся как со взрослой. Конечно бывают и капризы, бывают упрямства (она по характеру вообще упрямая), но я обычно объясняю, или предлагаю выбор что бы она сама приняла решение.Ни когда не давлю и "не ломаю".Если доходчиво с примерами объяснить, то прекрасно всё понимает и ещё сама мне потом напомнит, что нельзя.
Мне кажется если так дрессировать, то в дальнейшем как раз и возникают проблемы. Дети начинают боятся сделать что либо не так, а если сделали начинают скрвать... обманывать, а дальше проблемы как снежный ком нарастают.
Мне кажется главное это понимание, терпение и любовь между родителями и детьми.
Старый 02-04-2009, 00:52
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #108
Бурундуки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 887
Бурундуки отсутствует


я не строгая, я справедливая не приемлю для себя ( опробаваны увы многие из вышепредставленных методов ( коридор, заставление спть есть и прочее)
сынок более чем много понимает. особенно если те вещи которые ему не хочется делать преподносятся или игрой или просто есть какой то ритуал ( на укладыванеи, даже одеваться на прогулку- ну истерил, бесполезно за это наказавать ИМХО, придумала чтобы пододвигал стул и доставал сам с полки свои вещи- сын СЧАСТЛИВ- любимым деом заняти и главаное САМ, одевангие теперь занимает 3 минуты, раньше когда боролась могли и 45 минут и час..
Был у нас кризис с дневным сном где я позволила себе многие жесткие методы... итог.. я сдалась, а через неделю после того как я прекратила все это сыок сам стал укладываться днем, без истерик, целуемся и любим друг друга, опять же придусали игру укладывание, и все. Тогда я для себя поняла самое на данный момент главное - отношения мои с сыночком- вот что самое главное, все остальное.. можно придумать как решить!
сынок боеле чем послушен, активен и оптимистичен, что касается всяких уборок и прочего с удовольствием с года сам убирается, а вот на горшок до сих пор ( 2,7 нам ) не ходит- я не парюсь вообще, спокойно в своем итме начинает проситься , сидит .. не видела взрослых писающих в штаны
про обои и прочее нельзя- у нас один способ прокатывает- показать альтернативу- здесь можно - здесь нельзя ну понятно есть вещи опасные, никаких проблем, никогда не играл ни в кораблики в туалете , плита, ток все просто- ОПАСНО. просто понимает
так что я не строгая мама
Старый 02-04-2009, 01:10     #109
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от @нют@♡ Посмотреть сообщение
смотрите, чтобы потом слишком поздно ен было - у детей характер формируется до 1,6 лет.
Надо же...что-то новое...раньше говорили что д о5 лет
Старый 02-04-2009, 01:12     #110
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Зорге
Сообщения: 143
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ отсутствует


[quote=grapefruit;24065545]Пока не видела чтоб из-за отсутствия дрессуры дети садились на шею )) но видела,как из детей делали эдаких "собачек павлова",то есть на определенное слово или страшилку -у ребенка была реакция определенная.
Воспитывать можно не унижением и запугиванием а любвью и лаской и строгостью.[/QUOTE]

плюс мульон! моей доче пока 1,1мес., но я вообще не строгая мама, она меня строит, но это пока маленькая-можно, а вот повысить голос или шлепнуть... я так сильно ее люблю!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.