Одежда дошкольника - хранение и уборка - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 00:41     #21
ЭльфиК
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 215
ЭльфиК отсутствует


У нас все один раз надеванное (даже визуально чистое) Ксюней выворачивается, складывается и несется в стирку.
Старый 28-03-2009, 00:44     #22
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Шкаф для чистой одежды. Что домашней, что садиковской.
В садиу одежду (штаны, платье или сарафан) носим до трех дней (в зависимости от загрязнения. Бывает, что каждый день новое). ОДежду, если чистая, складываем в садиковский шкафчик.

Дома Переодеваемся в домашнее, что висит на спинке стульчика. Весером носки из сада, тусы, колготы в стирку. Маечку носим два дня.
Старый 28-03-2009, 01:19     #23
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


я меняю одежду каждый день особенно после сада...дома в шортах и легких штанцах...пижаму меняю через день (потеет ночью)...у него свой шкаф, все на полках все чистое и отглаженое+ пиджаки и рубашки висят в шкафу...все знает где и что...но вещи конечно может раскидать на диване...пока я за ним убираю...могу только попросить унести все в стирку и достать чистые трусики или что там надо...
единственное что не подлежит ежедневной стирке - это теплые костюмы под комбез флисовые...это как прогулочная одежда..лежит отдельно на полке с теплыми вещами.
скоро 3 года.
Старый 28-03-2009, 01:25     #24
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
Мне кажется, топик из вопроса "как научить ребенка складывать вещи" потихоньку перерастает в топик о грязнулях и чистюлях и кого считать таковыми
да вот непонять...потому что я одела и в стирку...вещь реально не свежая...значит я грязнуля...а вот например, мой муж...просто стирильный что ли...я иногда ему напоминаю...мол давай ка ситер в стирку - сморю, свитер как новый и кондиционером пахнет...а веть весь день в нем ходил...т.е. он не потеет и не затаскивает как я...ему на несколько дней может хватить...брюки всегда со стрелочками, даже если весь день ехал...
Старый 28-03-2009, 01:31     #25
Люлю
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 172
Люлю отсутствует


Цитата:
Сообщение от aam-spb Посмотреть сообщение
Трусы, колготки, майку - на ночь на спинку стула вешает. Садиковскую одежду и рюкзачок - на спинку стула также или на вешалочку (на стенку папа специально приколотил).
Трусы??? А у Вас ребенок сколько дней одни и те же трусы носит?
Старый 28-03-2009, 12:14     #26
МамаВасилия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб., Ладожская, ул.Хасанская
Сообщения: 313
МамаВасилия отсутствует


У меня может трусы-колготки-футболку 2 дня проносить без проблем. А что? Ой! У меня тоже - Вася
Старый 28-03-2009, 15:39     #27
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Э... гм... Мальчики свой член не стряхивают после пи-пи. Девочки не всегда помнят, что писю надо промокать пипифаксом.

Во всех книгах по гигиене написано, что нательное белье надо менять каждый день.
Старый 28-03-2009, 15:41     #28
aam-spb
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 153
aam-spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлю Посмотреть сообщение
Трусы??? А у Вас ребенок сколько дней одни и те же трусы носит?
Дневной сон мы тоже "ночью" называем.
Свежие трусы одевает утром (менять два раза в сутки трусы не вижу смысла). Майку - раз в два дня. Колготки и носки - в зависимости от загрязнения, но чаще тоже через день.
Не скажу, что дочка очень уж аккуратно носит вещи. Просто если платье не заляпано едой или какими другими пятнами, на мой взгляд можно надеть его и второй раз.
К тому же, из-за частых болезней мы редко ходим в сад, а дома и я, и бабушка за чистотой следим.
Старый 28-03-2009, 15:50     #29
Пух
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: север
Сообщения: 357
Пух отсутствует


Джинсы, свитер носим не 1 раз, храним в отдельной секции для "нечистых" вещей.
Все остальное в стирку. Автор, даже если Вам кажется, что колготки еще чистые, все же лучше отправлять их в стирку, чтобы приучить ребенка к тому, что трусы и носки можно надеть только один раз.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.