Как понять хватает ли молока?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 11:44     #1
svetik_bsl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 53
svetik_bsl отсутствует


Девочки подскажите, может я ничего не понимаю?! Читала в нескольких книгах, что реб-к насасывает молока столько, сколько выпивает - ни больше ни меньше уж точно. Т.е. не бывает мало молока, если не лактационный кризис, но в кризис ребь будет висеть на сисе пока не наестся. Прибавили в весе в первом месяце 450 гр., но мы болеем стафилококком и клебсиелой - нам 1мес. 25 дн., за 25 дн. прибавили 530 гр. Все ли дело в прибавке только веса?! У груди находимся мин. по 40 не меньше. По- моему, если ребенок наелся - он сам и отвалился. Устала с мамой спорить - все хочет внучку на ИВ перевести, мотивируя недостатком молока
Старый 27-03-2009, 11:56     #2
Anhellikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 876
Anhellikka отсутствует


Сделайте контроль мокрых пеленок. Нормально наедающийся ребенок должен писать не менее 12 раз в сутки. Снимите одноразовые подгузники и один день посмотрите сколько раз он намочит пеленки. Если 12 и больше раз, то Ваш ребенок сыт и ему хватает молока. Если меньше, дабавьте еще одно кормление.
Набор веса индивидуален. Смотрите на общие показатели, рост-вес. Если растет, то все порядке. А с мамой не спорьте Это же Ваш ребенок?
Старый 27-03-2009, 12:01     #3
Kat22
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 135
Kat22 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anhellikka Посмотреть сообщение
Сделайте контроль мокрых пеленок. Нормально наедающийся ребенок должен писать не менее 12 раз в сутки. Снимите одноразовые подгузники и один день посмотрите сколько раз он намочит пеленки. Если 12 и больше раз, то Ваш ребенок сыт и ему хватает молока. Если меньше, дабавьте еще одно кормление.
Набор веса индивидуален. Смотрите на общие показатели, рост-вес. Если растет, то все порядке. А с мамой не спорьте Это же Ваш ребенок?

только мне говорили, что 6-8 аз он должен писать.
Старый 27-03-2009, 12:22     #4
Anhellikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 876
Anhellikka отсутствует


Я читала в книге педиатра. Не вспомню уже какого
Старый 27-03-2009, 12:24     #5
lanasvet
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщения: 7 063
lanasvet отсутствует


Вот, у нас же тут, темку почитайте, там много всего полезного! И про пописы в том числе!
Старый 27-03-2009, 12:50     #6
svetik_bsl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 53
svetik_bsl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anhellikka Посмотреть сообщение
Сделайте контроль мокрых пеленок. Нормально наедающийся ребенок должен писать не менее 12 раз в сутки. Снимите одноразовые подгузники и один день посмотрите сколько раз он намочит пеленки. Если 12 и больше раз, то Ваш ребенок сыт и ему хватает молока. Если меньше, дабавьте еще одно кормление.
Набор веса индивидуален. Смотрите на общие показатели, рост-вес. Если растет, то все порядке. А с мамой не спорьте Это же Ваш ребенок?
А если еще даем водичку попить?
Старый 27-03-2009, 12:52     #7
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Думаю,ненаевшийся ребёнок от груди не отстанет.
Старый 27-03-2009, 12:58     #8
МамаВасилия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб., Ладожская, ул.Хасанская
Сообщения: 313
МамаВасилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
Думаю,ненаевшийся ребёнок от груди не отстанет.
И наевшийся иногда - тоже... у меня сначала мог час висеть, пока я не стала через 20 минут его тихонечко сама отстранять. Он закрывал глазки, сладко-сладко потягивался, зевал... и улыбался! И баиньки. Т.е. он сначала ел, а потом просто муслякал сосок для душевного кайфа
У нас собака породы спаниель жила в свое время - у них отсутствует центр насыщения в мозгу и они будут есть, сколько дают - до заворота кишок и разрыва желудка Так и сыночек мне очень этого любимца напоминал... Еще у кого-то читала, что кормление больше 20 минут - перебор.
Старый 27-03-2009, 12:58     #9
МамаГоши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 158
МамаГоши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
Думаю,ненаевшийся ребёнок от груди не отстанет.
+ 1000, на смеси всегда успеется перейти, лучше постараться молочком кормить...
Старый 27-03-2009, 13:14     #10
malva0304
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул.полярников
Сообщения: 117
malva0304 отсутствует


у меня ребенок есть тоже минут 40-50, ну при этом она засыпает через минут 30 а даль просто сосет как соску во сне, а молока хватает слышала что если не хватает ребенок будет висеть на сисе целыми днями и плакать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.