******КРЫМ-09.ждем лето!*********** - Страница 181 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 11:47     #1801
Самба
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Всеволожск,Ленинградская
Сообщения: 119
Самба отсутствует


мне кажется,чтоб спокойно ехать и без ругани с их придирками-лучше везти всё!!!
Старый 27-03-2009, 11:56     #1802
Alex-Sevastopol
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 67
Alex-Sevastopol отсутствует


Цитата:
Сообщение от valneva-dgein Посмотреть сообщение
Для пересечения границы с Украиной( мама и ребёнок), по закону надо св-во о рождении с граж-ом, и если ребёнок едет с одним из родителей должен быть вписан в рос.паспорт.ВСЁ.
Но на деле , если вы не хотите спорить с украин.погранцами, сделайте граж-во, и доверенность от папы на вывоз ребёнка за границу заверенную нотариусом.
Россия выпускает всех.
Украина любит повымогать деньги у мам с детками ...
Давайте не спекулировать на национальном вопросе!
Причем написали не просто "украинские пограничники", а "Украина"!
Ну зачем обижать всех скопом. Сколько хороших людей Вы этим эпитетом ободили...
Ну, разъясните, те кто ездил, что нет никаких "злобных украинских погранцов".
Да и "злобных российских" нет.
Вот читал в прошлом году Ваш топик про Крым. Сколько страхов было про документы, про границу. И что? Все проехали, многие из поезда писали, что Украина вообще ничего не проверяла...
А российские пограничники выполняют российское законодательство, правда не всегда успевают следить за изменениями этого законодательства.
Большинство было проблем с непониманием между правилами проставления штампа в свидетельство и требованием оного российскими пограничниками (подчеркну - не украинскими, а российскими).
Правила вывоза ребенка из России - это российское законодательство! Украинским законодательством ВООБЩЕ!!! не предусмотрено НИКАКИХ!!! ограничений на въезд детей в Украину, да и на вывоз детей-граждан других государств - тоже нет никаких ограничений.
Старый 27-03-2009, 12:00
ответ для Милли! на сообщение "******КРЫМ-09.ждем лето!***********"
    #1803
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Подтверждаю: погранцы не злобные совсем. И те, и другие смотрят паспорта, свидетельства, и всё.
Старый 27-03-2009, 12:09
ответ для Милли! на сообщение "******КРЫМ-09.ждем лето!***********"
    #1804
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


не-не... я лично сталкивалась - причем российские спокойно выпускают - все документы в порядке - это ж не на пустом месте возникло... - ну отменили у нас в стране подтверждение гражданства... а украинские пограничники его требуют...

я лично просто довольно принципиальная...
ладно - по закону = договору - получается нужен штамп - я его поставила - о гражданстве - правда потратила на это кучу времени и нервов - ибо не хотят у нас его так просто ставить - ну в 2007 не хотели...

приходилось писать заявление - что я понимаю, что простановка этого штампа НЕ НУЖНА.. но я все равно прошу - и в случае признания свидетельства недействительным - из-за штампа - не буду иметь претензий к паспортному столу...


российским пограничникам оно совершенно не нужно - требуют именно украинские...


а уж про доверенность - и я лично - и подруга попала, и видела много случаев лично в поездах...

ах, вы мама - а где доверенность от папы? это тоже именно украинские погранцы спрашивают - просят денег.... когда им говоришь - что я готовы оформить по всем правилам бумаги - что меня не пускают в Укарину из-за того, что нет доверенности - сразу скисают - говорят какие все умные пошли - и уходят... но я лично видела взятки за это - когда они разводили мамочек = на суммы от 500 до 2000 рублей... за отсутствие доверенности...

подругу причем не хотели ВЫПУСКАТЬ - туда она проехала без доверенности нормально, а вот ВЫЕЗЖАЯ - украинские устроили такой показательный скандал.... под конец уже напрямую спросили - ну вам что, денег нам жалко дать?

а уж как я с собакой езжу - что на машине, что на поезде - есть соглашение - ветконтроль ставит свою печать (обязан бесплатно поставить) - на справку ветеринарную - и тогда =- если собака менее 30 суток будет в Украине - то эта же справка действует на обратный выезд - т.е. не надо искать ветстанцию, запрашивать разрешение в Киеве (ну это они сами делают уже - звонят в киев, сообщают данные, Киев думает и присваивает этой справке номер разрешения, который опять таки диктует по телефону и т.п. - морока - ужас просто - но вроде в сентябре прошлом уже разрешили без этого) - вобщем - подходишь на ветконтроль - они так сразу - а 500 рублей? я говорю - покажите прейскурант - они а он у ветконтроля с собой на другом пункте - ага, сейчас - говорю - это БЕСПЛАТНО ставиться - ну сразу начинают волынку тянуть - ну нам на бедность то дайте, ну что вам эти 500 рублей - ну хоть 100 то дайте... а то совсем денег нету...



а путаница с детьми - потому что в УКРАИНСКОМ законе - о правилах въезда-выезда несовершеннолетних граждан УКРАИНЫ - четко прописано - что НЕОБХОДИМО разрешение второго родителя - нотариальное - и вот такое - я видела тоже не раз - когда украинские же пограничники снимали без разговоров с поезда своих граждан - без такой доверенности...
но это уже вполне законно...
Старый 27-03-2009, 12:16     #1805
Суок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 437
Суок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alex-Sevastopol Посмотреть сообщение
Давайте не спекулировать на национальном вопросе!
Причем написали не просто "украинские пограничники", а "Украина"!
Ну зачем обижать всех скопом. Сколько хороших людей Вы этим эпитетом ободили...
Ну, разъясните, те кто ездил, что нет никаких "злобных украинских погранцов".
Да и "злобных российских" нет.
Вот читал в прошлом году Ваш топик про Крым. Сколько страхов было про документы, про границу. И что? Все проехали, многие из поезда писали, что Украина вообще ничего не проверяла...
А российские пограничники выполняют российское законодательство, правда не всегда успевают следить за изменениями этого законодательства.
Большинство было проблем с непониманием между правилами проставления штампа в свидетельство и требованием оного российскими пограничниками (подчеркну - не украинскими, а российскими).
Правила вывоза ребенка из России - это российское законодательство! Украинским законодательством ВООБЩЕ!!! не предусмотрено НИКАКИХ!!! ограничений на въезд детей в Украину, да и на вывоз детей-граждан других государств - тоже нет никаких ограничений.
Ничего не имею против украинских пограничников, но со мной в купе в прошлом году ехали две мамы с 2х или 1.5 летними детьми и их чуть не высадили именно украинские пограничники . В итоге они отделались легким испугом и 1000руб с каждой мамы, и предупредили,чтобы и на обратной дороге тоже могут быть проблемы. Так что лучше брать все документы, зачем мотать себе нервы перед отпуском.
Старый 27-03-2009, 12:38
ответ для Милли! на сообщение "******КРЫМ-09.ждем лето!***********"
    #1806
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


не - ну ладно с гражданством разобрались - что все же нужно... либо загран, либо гражданство
но часто вымагательство - именно на основании отсутствия доверенности от второго родителя... а по закону то не надо... я вот и денег не плачу - и доверенность не беру - потому что она не нужна по закону... была бы нужна - без вопросов.... делала бы...
Старый 27-03-2009, 12:57     #1807
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


Девочки,а гражданство долго делают??успею за месяц?
Старый 27-03-2009, 13:00     #1808
catalina II
Участник
 
Профиль catalina II
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 169
catalina II отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
Ничего не имею против украинских пограничников, но со мной в купе в прошлом году ехали две мамы с 2х или 1.5 летними детьми и их чуть не высадили именно украинские пограничники . В итоге они отделались легким испугом и 1000руб с каждой мамы, и предупредили,чтобы и на обратной дороге тоже могут быть проблемы. Так что лучше брать все документы, зачем мотать себе нервы перед отпуском.
Подтверждаю! И высаживают, и штрафуют, и нервы мотают, а когда приноровились в российский паспорт ставить штамп о пересечении границы(!) - так вообще прекрасно было... с тех пор езжу с загранпаспортом...
думаю, что это сродни нашим гаишникам, так что национальность не в счёт.
Старый 27-03-2009, 13:07     #1809
Суок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 437
Суок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
Девочки,а гражданство долго делают??успею за месяц?
В прошлогоднем топике девочки (если я ничего не путаю) и за день делали.
Старый 27-03-2009, 13:08
ответ для Милли! на сообщение "******КРЫМ-09.ждем лето!***********"
    #1810
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ну обычно 2 недели - так что за месяц должны успеть

а вообще да - положено в день обращения ставить эту печать - мне поставили сразу - в день обращения
но в большинствве случаев - 10-14 дней... если не поднажать на них - чтоб они следовали закону и внутренней инструкции - по которой таки положено в день обращения ставить эту печать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.