Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала - Страница 70 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 13:51     #691
Nastena239
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный
Сообщения: 737
Nastena239 отсутствует


Катерина, а где указано, что квартира обязана быть в залоге? Можно ссылочку, пожалуйста. А то я свято верила, что под целевой кредит (квартира уже оформлена в нашу обственность) можно мой сертификат пустить.
Старый 24-03-2009, 13:52     #692
Veranda_ru
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район, Савушкина...
Сообщения: 1 340
Veranda_ru отсутствует


Как вы понимаете в любом банке существует мораторий на досрочное погашение в течение 3-12 месяцев либо разрешается гасить, но со штрафом.


У меня дифференцированный в Сбере....
Там нет штрафов и мораториев за досрочное погашение.
Насколько я помню.
Старый 24-03-2009, 16:09     #693
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastena239 Посмотреть сообщение
Катерина, а где указано, что квартира обязана быть в залоге? Можно ссылочку, пожалуйста. А то я свято верила, что под целевой кредит (квартира уже оформлена в нашу обственность) можно мой сертификат пустить.
По-моему, ПФ сильно против таких вариантов и говорит, что такое можно только, когда ребенку 3 года исполнится, а пока только ипотека. А последнее подразумевает залог имущества. Позвоните лучше в свой ПФ или сходите и проконсультируйтесь, а то у них 7 пятниц на недели. Раньше было нельзя, может уже и можно
Закон можно трактовать как угодно, вы же понимаете, закон, как известно, что дышло.... и ПФ этим пользуется.
Старый 24-03-2009, 16:29     #694
БИБИГОША
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Бестужевская-Замшина.
Сообщения: 3 511
БИБИГОША отсутствует


В моем ПФ вообще не в курсе,что после 1 апреля индексируют МК...
Старый 24-03-2009, 16:43     #695
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от БИБИГОША Посмотреть сообщение
В моем ПФ вообще не в курсе,что после 1 апреля индексируют МК...
они письмо оффициальное еще не получали, так что даже не смогли сказать новую сумму, просили позвонить после 1 числа. причем мне сами предложили подождать с подачей док-тов
Старый 24-03-2009, 16:46     #696
Nastena239
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный
Сообщения: 737
Nastena239 отсутствует


просто по тексту нормативки нигде не видно, что все эти доки распространяются ТОЛЬКО на ипотеку ... везде написано в т.ч. на ипотечные кредиты, так же как и банки называются в т.ч кредитные учреждения ...
по идее займ могут дать и не банки (а юр лица) и без залога ...
чем ПФ подтверждает свой отказ?
самой проторять дорожку не хочется хочется по накатанной пойти, но видимо таких случаев еще не было
Старый 24-03-2009, 17:08     #697
Buga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Где-то у Мега-Парнас
Сообщения: 144
Buga отсутствует


Вот и я о том же. В Сбере есть разновидность ипотечного кредита, называется "Кредит на недвижимость". Можно взять не более 700 тыс руб. Обеспечение возврата кредита: 1. поручительства граждан
2. залог недвижимого имущества.
То есть можно обойтись поручителями. Квартира при этом не будет в залоге у банка. И оценивать не надо, и страховать. То есть получается реальная экономия.
Но в Сбере ответить не смогли, можно ли её погасить материнским капиталлом.

В ПФ сказали, что им всё равно есть ли обременение, главное чтоб это был кредитный договор на приобоетение жилого помещения. И если банк даёт кредит без залога квартиры, это их не волнует.
Старый 24-03-2009, 17:09     #698
Buga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Где-то у Мега-Парнас
Сообщения: 144
Buga отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Для клиента не выгодно и то и другоеПриведу пример - кредит 300 тыс рублей 14% годовых ставка, взят на 5 года. При аннуитетной схеме вы все 5 лет платите по 6 980,48 ежемесячно, при этом за первые 2 годы вы выплачиваете Банку 71 772 рублей процентов из 118 828 за весь период, и 95 759 рублей основного долга из 300 тыс. соответственно. При дифференцированных платежах ваш платеж будет 8 500 рублей в первый месяц, через год 7 858, к концу второго года 7 158, ну и т.д. При этом за первые 2 годы вы выплатите 67 900 процентов из 106 750 за весь период (при дифф. схеме процентов набегает меньше) и 120 000 рублей основного долга из 300 взятых тысяч.
Что выгоднее считайте сами. Как вы понимаете в любом банке существует мораторий на досрочное погашение в течение 3-12 месяцев либо разрешается гасить, но со штрафом. Банк всегда остаётся в плюсе. Так что только ради маткапитала кредит брать не стоит - очччень дорого выйдет. Ведь ещё тысяч 50 будет стоить оформление. О, кстати, я совсем забыла про страховку, а это ещё 10% от суммы долго ежегодно
Спасибо, стала сомневаться, а надо ли
Старый 25-03-2009, 12:25     #699
Дмитрий_В
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 3
Дмитрий_В отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jamnatt Посмотреть сообщение
А мы хотели МК пустить на погашение ежемесячных платежей, но походу даже государство категорически против....хотя само этот вариант использования МК и предложило...
http://news.********/politics/2445998/

Цитата из статьи:
ЦБ рекомендовал банкам поступившие из ПФР средства направлять на погашение кредитов единовременно в полном объеме. Поэтому использовать перечисленную в банк сумму на уплату взносов в течение ряда месяцев нельзя, объясняет вице-президент «ВТБ 24» Георгий Тер-Аристокесянц. Так что тем, кто хочет растянуть выплаты за счет материнского капитала на несколько месяцев, придется каждый месяц подавать заявление и полный пакет документов в ПФР, уточняет Дегтярев.
Дегтярев - представитель ПФР.
Бегать ежемесячно собирая полный пакет документов....
Тем более что у нас как раз этот ВТБ24....
оба на... совсем уже крыша поехала? то одно, то другое. а нет ли уточнений по этому поводу?
Старый 25-03-2009, 14:47     #700
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Вы не поверите, но сегодня опять ездила в Пенсионный Фонд! На этот раз выяснилось, что за это время у КИТ Финанса сменился юр. адрес, поэтому надо приехать и ещё раз переписать квиток с реквизитами. Плюс в процессе заполнения, узнали, что в ПФ есть отдельная графа (в их заявке на финансирование) - ССУДНЫЙ СЧЁТ. Как вы понимаете, никто не зане в ПФ что это и совпадает ли он с расчётным( Звонили в Банк... Через полчаса долгих и нуных разговоров с моего мобильного на Банковский городской - у меня вообще нет ссудного счёта и мне он не нужен. Так что ПФ с чистой совестью поставил в этой графе у себя в программе в компьютере прочерк и успокоился. Правда, ещё с КПП банковским вышла не разбериха - в справкенаписано, что его вообще нет , т.е. он нулевой, а вот в договоре ипотеки в реквизитах Банка он есть... Опять звонили в Банк, и долго решали что делать, порешили, что написать КПП, который в договоре.
Сказали, что, если что ещё буде нужно - обязательно позвонят, а пока можно просто денег ждать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.