Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала - Страница 69 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 14:44     #681
Lanca
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Lanca отсутствует


Мне кажется ВТБ и Сбер совсем обнаглели. Получили поддержку государства, теперь выделываются. Нам в Сбере 2 справки делают, одну на МК, другую на налоговый вычет, каждая по 300 руб.
Старый 23-03-2009, 15:22
ответ для Lanca на сообщение "Мне кажется ВТБ и Сбер совсем..."
    #682
МамаДа
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 86
МамаДа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lanca Посмотреть сообщение
Мне кажется ВТБ и Сбер совсем обнаглели. Получили поддержку государства, теперь выделываются. Нам в Сбере 2 справки делают, одну на МК, другую на налоговый вычет, каждая по 300 руб.
точно! Хотя в ВТБ вторую справку (когда переделывали) в ПФР бесплатно нам сделали, а в налоговую всегда бесплатно....
Надо успеть заявление переписать, а у меня грипп ужасный...что делать....
Старый 23-03-2009, 15:24     #683
БИБИГОША
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Бестужевская-Замшина.
Сообщения: 3 511
БИБИГОША отсутствует


Девочки ,а в течении какого времени надо сдать в ВФ док-ты,чтоб они не просрочились?Слышала в течении 10 дней,так?
Старый 23-03-2009, 16:56     #684
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


Девочки, у меня справка из банка датирована 2 марта, если я пойду подавать документы в ПФ 1 апреля (у меня еще обязательство не сделано), будет ли справка действительна или нужно будет новую заказывать???
Старый 23-03-2009, 17:05     #685
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


хм... по сроки тоже интересно. Завтра, пожалуй, смотаюсь в очередной раз проверить доки на полноту и правильность на первый взгляд вроде все на месте
Старый 23-03-2009, 21:23     #686
Buga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Где-то у Мега-Парнас
Сообщения: 144
Buga отсутствует


Подскажите. Хочу взять специально под материнский капиталл кредит, в 350 тыс. руб. В Сбере есть разновидности: кредит на недвижимость и ипотечный кредит.
В первом нужны поручители. А во втором залогом выступает приобретаемая квартира.
В сбере предлагают взять кредит на недвижимость, говорят меньше хлопот. Но меня смущает, смогу ли я его закрыть Материнским капиталлом.
И ещё вопрос, относится ли целевой кредит на покупку квартиры к ипотечным, если квартира не в залоге.


Знатоки, помогите.
Старый 24-03-2009, 00:50     #687
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buga Посмотреть сообщение
Подскажите. Хочу взять специально под материнский капиталл кредит, в 350 тыс. руб. В Сбере есть разновидности: кредит на недвижимость и ипотечный кредит.
В первом нужны поручители. А во втором залогом выступает приобретаемая квартира.
В сбере предлагают взять кредит на недвижимость, говорят меньше хлопот. Но меня смущает, смогу ли я его закрыть Материнским капиталлом.
И ещё вопрос, относится ли целевой кредит на покупку квартиры к ипотечным, если квартира не в залоге. знатоки, помогите.
Квартира должна быть в залоге, а кредит должен быть ипотечным либо целевым на покупку жилья! Либо необходимо дождаться, когда ребёнку 3 года исполнится. А вы считали сколько у вас допплатежей выйдет в виде комиссий банку за оформление кредита, а также проценты за 5 месяца которые рассчитываются как правило по аннуитетной схеме? Например, 14% годовых в рублях, 60 месяцев срок кредита - за 5 месяцев вы потеряете 20 тыс. рублей процентами. А 5 месяцев - это минимум - месяц на оформление собственности и залога в ГБР+месяц на сбор документов для ПФ и их проверка (это в среднем)+месяц на вынесение решения (кстати ПФ ведь может и отказать)+2 месяца на перевод денег. Кстати не забудьте ещё про оформление залога квартиры - это тоже не бесплатное удовольствие, а потом снятие с квартиры обременения. 350 тыс. кредита не хватит, боюсь. И сбор докуменов для ПФ - тоже вложений требует. Господи, оно вам надо? Не играйте в азартиные игры с государством! На этой операции выйграет только банк.
А кстати, не забудьте в Банк никто не переведёт денег больше, чем остаток по кредиту на момент перевода денег!
Старый 24-03-2009, 01:06     #688
Buga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Где-то у Мега-Парнас
Сообщения: 144
Buga отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Квартира должна быть в залоге, а кредит должен быть ипотечным либо целевым на покупку жилья! Либо необходимо дождаться, когда ребёнку 3 года исполнится. А вы считали сколько у вас допплатежей выйдет в виде комиссий банку за оформление кредита, а также проценты за 5 месяца которые рассчитываются как правило по аннуитетной схеме? Например, 14% годовых в рублях, 60 месяцев срок кредита - за 5 месяцев вы потеряете 20 тыс. рублей процентами. А 5 месяцев - это минимум - месяц на оформление собственности и залога в ГБР+месяц на сбор документов для ПФ и их проверка (это в среднем)+месяц на вынесение решения (кстати ПФ ведь может и отказать)+2 месяца на перевод денег. Кстати не забудьте ещё про оформление залога квартиры - это тоже не бесплатное удовольствие, а потом снятие с квартиры обременения. 350 тыс. кредита не хватит, боюсь. И сбор докуменов для ПФ - тоже вложений требует. Господи, оно вам надо? Не играйте в азартиные игры с государством! На этой операции выйграет только банк.
А кстати, не забудьте в Банк никто не переведёт денег больше, чем остаток по кредиту на момент перевода денег!
Спасибо.
А что остаётся делать. Наличности не хватает, а с кредитом самое то.
Только мне предложили дифференцированный кредит, мне кажется он менее выгодный при досрочном погашении. Как вы считаете?
Старый 24-03-2009, 11:59     #689
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buga Посмотреть сообщение
Спасибо.
А что остаётся делать. Наличности не хватает, а с кредитом самое то.
Только мне предложили дифференцированный кредит, мне кажется он менее выгодный при досрочном погашении. Как вы считаете?
Для клиента не выгодно и то и другоеПриведу пример - кредит 300 тыс рублей 14% годовых ставка, взят на 5 года. При аннуитетной схеме вы все 5 лет платите по 6 980,48 ежемесячно, при этом за первые 2 годы вы выплачиваете Банку 71 772 рублей процентов из 118 828 за весь период, и 95 759 рублей основного долга из 300 тыс. соответственно. При дифференцированных платежах ваш платеж будет 8 500 рублей в первый месяц, через год 7 858, к концу второго года 7 158, ну и т.д. При этом за первые 2 годы вы выплатите 67 900 процентов из 106 750 за весь период (при дифф. схеме процентов набегает меньше) и 120 000 рублей основного долга из 300 взятых тысяч.
Что выгоднее считайте сами. Как вы понимаете в любом банке существует мораторий на досрочное погашение в течение 3-12 месяцев либо разрешается гасить, но со штрафом. Банк всегда остаётся в плюсе. Так что только ради маткапитала кредит брать не стоит - очччень дорого выйдет. Ведь ещё тысяч 50 будет стоить оформление. О, кстати, я совсем забыла про страховку, а это ещё 10% от суммы долго ежегодно
Старый 24-03-2009, 13:41     #690
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


сегодня была в ПФ Кировского р-на, все док-ты собраны, все ок, заявление пойду через неделю писать...
посчитала тут - теперь моя ипотека будет почти в 2 раза меньше) даже не верится....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.