Мамы мальчиков... и девочек!!! Попрошу комментарий.... - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 17:08     #201
Klio
Элита
 
Профиль Klio
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 337
Klio отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
да я стараюсь быть последовательным. Уверен, что главное и единственное мерило того, достойна та или иная книга существовать или нет, - это спрос на нее со стороны покупателей. Ни одного другого критерия быть не должно.
Интересно... Т.е. выставить на продажу для чтения детей можно все, что угодно. И если это продается, то это достойная книга... оригинальная точка зрения .
Старый 23-03-2009, 17:09
ответ для НАТУЛЕВИЧ на сообщение "И...выродиться:073: :001:"
    #202
Mallory
Наш человек
 
Профиль Mallory
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 6 711
Mallory отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
И...выродиться
Старый 23-03-2009, 17:09     #203
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


интересно, она для детей какого возраста?
Старый 23-03-2009, 17:10     #204
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
да я стараюсь быть последовательным. Уверен, что главное и единственное мерило того, достойна та или иная книга существовать или нет, - это спрос на нее со стороны покупателей. Ни одного другого критерия быть не должно.
без комментариев.....
Старый 23-03-2009, 17:11     #205
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
+1, но если уважаемый denswan разницы не видит, то, боюсь, что объяснить это смогу
У Остера все как-то добрее и... отсроумнее что ли...
Серьезно, с ЧЮ все в порядке , но это просто банально "дешего", совсем уж как-то "ниже пояса" шуточки. Может, это просто не детская книжка
ПЫСЫ: Остера обожаю, все ваши цитаты читала, у меня есть несколько его книг, купила типа ребенку Хармс тоже не для всех, так скажем, но он сюда вообще никаким боком. Но у него есть просто гениальные произведения.
Соглашусь.

Остер заставляет ребенка смеятся над собой (своим отрицательным образом), а эта книга - над другими, причем без причины.
Старый 23-03-2009, 17:11     #206
sebos
Еще тот фрукт!
 
Профиль sebos
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Блюхера
Сообщения: 7 859
sebos отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йолочки зелёныя Посмотреть сообщение
Sebos, вы когда заказик выкупите, выложите книжечку на ЛВ, пожалуйста. Интересно очень, что автор о девочках пишет.
Ха-ха! Уж я-то, как дезигнер, в курсе про нарушение авторских прав Кому интересно - покупайте, а я смогу вкратце пересказать только
Старый 23-03-2009, 17:13     #207
sebos
Еще тот фрукт!
 
Профиль sebos
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Блюхера
Сообщения: 7 859
sebos отсутствует


Цитата:
Сообщение от хеленуайт Посмотреть сообщение
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тодд_Голдман
самое интересное,что автор,как мне кажется,пишет это без особой иронии...не знаю уж,что там у него с психикой...
Не знаю, как с психикой, а несколько миллионов долларов заработал и в Википедии про него пишут, чего и всем присутствующим желаю
Старый 23-03-2009, 17:18     #208
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Меня впечатлил эпиграф к книге "Книга посвящена родителям автора Дэвиду и Лени Голдман, за то что они мирились с его глупостью все эти годы и делали вид, что им нравится воспитывать такого глупого и вонючего мальчишку. "
Старый 23-03-2009, 17:20     #209
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от вот-спасибо Посмотреть сообщение
В книге описываются реальносуществующие персонажи, т.е. мальчишки , с которыми предстоит жить бок о бок. И есть возможность свое впечатление от книги перенести на них. А вот читая про колобков можно не опасаться, что ребенок не сможет наладить с ними отношения в реале, поскольку...ну вы поняли
Ну, если они реальные, так что в плохого в том, что об этом написано? Кстати, животные, по-вашему, тоже вымышленные?

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
А что, не принимает?
Только там колобка и животных не обзывают ни за что... причина какая-то должна быть для уничижения. Кроме желания срубить бабла на чужих комплексах.
В чём уничижение?

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Соглашусь.

Остер заставляет ребенка смеятся над собой (своим отрицательным образом), а эта книга - над другими, причем без причины.
Почему над другими? А если она для тех, кто так и поступает, как описано?
Старый 23-03-2009, 17:21     #210
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
Не знаю, как с психикой, а несколько миллионов долларов заработал и в Википедии про него пишут, чего и всем присутствующим желаю
+1
Автор книги обычный хулиган. А книга- эпатаж... самый обыкновенный.

И книга скорее для взрослых дядей и тётей, типа стёб.

И я полностью согласна я Denswan в том, что "Уверен, что главное и единственное мерило того, достойна та или иная книга существовать или нет, - это спрос на нее со стороны покупателей. Ни одного другого критерия быть не должно."

А то, что у нас издаётся всяких хлам, а достойные книги можно найти только в отдельных магазинах, а то и вовсе в коммисионке- это точно. Не нравится- не покупайте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.