Помогите найти тему про вход в магазин с коляской! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 02:52     #1
Piona
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский - Техноложка - Купчино
Сообщения: 11
Piona отсутствует


Сегодня зашла в обувной магазин с прогулочной коляской,чтобы вернуть туфли,которые мне не подошли.Вернула и пошла присмотреть себе в этом же магазине ,что-нибудь более подходящее. Через 10 минут ко мне подходит продавец и просит не ходить с коляской по магазину,а поставить её у входа. Я сказала,что-то типа "не поставлю,не имеете права,нет такого закона"и т.д. На что мне ответили,что это частный магазин и порядки у них свои. Так как я не сдавалась и настаивала на том что "права не имеют" мне уже более мягко сказали,что у них нет уборщицы и полы они моют сами и поэтому просят всех не заезжать с колясками. Хотя колеса не оставили никаких следов! Вобщем ушла я с осадочком оттуда. А такое настроение было хорошее - весна! Вот и захотелось скопировать себе документ из той темы,чтобы в следующий раз никому ничего не доказывать ,а просто показать бумажку. Заранее спасибо
Старый 23-03-2009, 03:05     #2
Larik0306
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщения: 833
Larik0306 отсутствует


Вот:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...510720&page=41
Старый 23-03-2009, 08:59
ответ для Larik0306 на сообщение "Вот: http://www.2006-2009.littleone.ru/s..."
    #3
Piona
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский - Техноложка - Купчино
Сообщения: 11
Piona отсутствует


Спасибо
Старый 23-03-2009, 10:04     #4
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Piona Посмотреть сообщение
Сегодня зашла в обувной магазин с прогулочной коляской,чтобы вернуть туфли,которые мне не подошли.Вернула и пошла присмотреть себе в этом же магазине ,что-нибудь более подходящее. Через 10 минут ко мне подходит продавец и просит не ходить с коляской по магазину,а поставить её у входа. Я сказала,что-то типа "не поставлю,не имеете права,нет такого закона"и т.д. На что мне ответили,что это частный магазин и порядки у них свои. Так как я не сдавалась и настаивала на том что "права не имеют" мне уже более мягко сказали,что у них нет уборщицы и полы они моют сами и поэтому просят всех не заезжать с колясками. Хотя колеса не оставили никаких следов! Вобщем ушла я с осадочком оттуда. А такое настроение было хорошее - весна! Вот и захотелось скопировать себе документ из той темы,чтобы в следующий раз никому ничего не доказывать ,а просто показать бумажку. Заранее спасибо
Надо было поинтересоваться, сменную обувь переобувать не надо?!
Это их трудности!
Старый 23-03-2009, 10:34     #5
Yole
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 213
Yole отсутствует


У нас коляска громоздкая, поэтому я стараюсь оставлять её у входа, если в магазине есть тележки.
Но вот на днях ездила в "Здоровый малыш". По дороге ребёнок заснул, и я решила зайти с коляской. Так вот меня после долгих препираний пустили (предлагали у входа оставить вместе с мелким ), но рассказали мне удивительную новость!
Оказывается, "Матвиенко разрешает, а СЭС запрещает". Что это, опять враньё? Кто-нибудь слышал о таком?
Старый 23-03-2009, 11:06     #6
Piona
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский - Техноложка - Купчино
Сообщения: 11
Piona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yole Посмотреть сообщение
Оказывается, "Матвиенко разрешает, а СЭС запрещает". Что это, опять враньё? Кто-нибудь слышал о таком?
Надо было у них попросить показать этот документ в котором СЭС запрещает!
Старый 23-03-2009, 11:07     #7
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Ну если СЭС действительно запрещает (не слышала об этом), то они нарушают закон о свободе передвижения людей с ограниченными возможностями передвижения (это инвалиды, мамы с колясками и т.п.) И по идее можно подать жалобу на любое место, куда Вам не попасть с коляской (магазины, даже частные, это ничего не меняет, общественный транспорт, кстати). Но это же сил не хватит всем всё доказывать. В детские магазины с коляской не хожу, там и так развернуться негде (меня всегда удивляло, что в детские магазины как раз с коляской и не зайдёшь)
Старый 23-03-2009, 11:26     #8
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yole Посмотреть сообщение
Оказывается, "Матвиенко разрешает, а СЭС запрещает".
ЗМ жжот, кагабычна
Старый 23-03-2009, 11:35     #9
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Хм...у нас в ЗМ с коляской зайти НЕРЕАЛЬНО! у них такая лестница высокая Меня как-то тоже хотели не пустить в магазин обувной с коляской-я им "Правов не имеете!!!"...охранник замялся...и пустил...правда предупредил, что на выходе коляску проверит! Было очень неприятно на выходе я его спросила "Ребенка поднять из коляски?"
Старый 23-03-2009, 11:55     #10
Piona
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский - Техноложка - Купчино
Сообщения: 11
Piona отсутствует


А в пятницу утром мы ехали с дочкой к бабушке в гости. Вышли из метро на Ленинском проспекте и как раз стоит наша 35 маршрутка.Я стала доставать дочку из коляски, чтобы войти. В это время перед моим носом двери плавно начинают закрываться... Я крикнула водителю, чтобы он подождал. Двери он открыл и мы зашли - в одной руке у меня ребенок, в другой коляска. Я только успела подняться по ступенькам и хотела сесть, как в этот момент водитель рвет с места так ,что я только благодаря какому-то сверхусилию удержалась на ногах и не растянулась с ребенком по салону!!!Вот как уважают женщину с ребенком на руках





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.