египет в февраль март!!!!!!!!!!!!! - Страница 70 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 23:08     #691
Смелая
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Седова -Шелгунова
Сообщения: 1 210
Смелая отсутствует


Разница в стоимости меня порадовала, а то я уж больно расстроилась, когда услышала что цены многократно разнятся.
Старый 22-03-2009, 14:13
ответ для Oly-ly на сообщение "египет в февраль март!!!!!!!!!!!!!"
    #692
nnt77
Частый гость
 
Профиль nnt77
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 62
nnt77 отсутствует


Я в еще в феврале узнавала про цены из Москвы, в отель куда едем мы разница была всего в 2 тыс рублей.
Старый 22-03-2009, 14:13
ответ для Oly-ly на сообщение "египет в февраль март!!!!!!!!!!!!!"
    #693
nnt77
Частый гость
 
Профиль nnt77
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 62
nnt77 отсутствует


Девочки, кто едет на этой неделе в Египет!!!! Мягкой вам посадки и хорошего отдыха!!!!!!!!
Старый 22-03-2009, 15:22
ответ для Oly-ly на сообщение "египет в февраль март!!!!!!!!!!!!!"
    #694
mad_mom
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, пр-т М Жукова
Сообщения: 260
mad_mom отсутствует


Только вчера вернулись из Шарма. Погода всё же супер. вечером уже совсем тепло (+23- +25) - в одной маечке ходили. Море теплое - можно купаться нормально. Вода не обжигает и даже не особо уже освежает. днем жара (около +30).
Совет тем, у кого при отеле плохой пляж или очень ветренно и не комфортно. (у нас так было..) Ехали в Шарм на городской пляж (кажется около старого города - виден на фотке, где тут кто-то писал про экскурсии на субмаринах). Вход платный правда (точно сумму не скажу так как за нас платили, но стоит где-то около 2 долл за человека на весь день).. Зато пляж песчаный, чистый, есть лежаки и зонтики, туалеты, кафе, душ. Бухта закрытая со всех сторон от ветра. Волн нет. Тапки для купания не нужны. Есть всякие развлечения типа водных лыж, катамараны, опять-таки экскурсии отсюда на субмаринах + здесь можно купить другие экскурсии.
Хочу обратно!! К морю и солнцу.. ездили на 11 дней - пролетели как один. еще бы не болеть там неделю почти - вообще бы сказка была. Кстати, о болезни.. Если ребенок серьезно заболеет - вызываете врача и платите только франшизу (сумма указана на вашей страховке . у нас это было 30 долл). Врач будет навещать ребенка, даст все необходимые лекарства в нужных кол-вах. В крайнем случае, там на каждом шагу есть аптеки. Если вы владеете английским, то проблем найти нужной лекарство не будет. Описание на лекарства как на арабском, так и на английском языках..
Мамочкам, кто едет с детьми - для детей в этой стране сделают всё. Бояться не надо. Арабы к мамам с детьми не пристают. Хотя ехать одной с ребенком наверное было бы сложно. Один день мы с ребенком лежали вместе пластом с высокой температурой. Если бы не наша бабушка - прям не знаю что и дела бы.
Очень завидую тем, кто еще только собирается! Хочу обратно! и обязательно еще раз туда съезжу.
Старый 22-03-2009, 15:28
ответ для Oly-ly на сообщение "египет в февраль март!!!!!!!!!!!!!"
    #695
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


Ну вот-уже в Шарме жарко-а я так об этом мечтала.... когда ходила в теплой кофте и мерзла...
Старый 22-03-2009, 15:30     #696
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от mad_mom Посмотреть сообщение
Только вчера вернулись из Шарма. Погода всё же супер. вечером уже совсем тепло (+23- +25) - в одной маечке ходили. Море теплое - можно купаться нормально. Вода не обжигает и даже не особо уже освежает. днем жара (около +30).
Совет тем, у кого при отеле плохой пляж или очень ветренно и не комфортно. (у нас так было..) Ехали в Шарм на городской пляж (кажется около старого города - виден на фотке, где тут кто-то писал про экскурсии на субмаринах). Вход платный правда (точно сумму не скажу так как за нас платили, но стоит где-то около 2 долл за человека на весь день).. Зато пляж песчаный, чистый, есть лежаки и зонтики, туалеты, кафе, душ. Бухта закрытая со всех сторон от ветра. Волн нет. Тапки для купания не нужны. Есть всякие развлечения типа водных лыж, катамараны, опять-таки экскурсии отсюда на субмаринах + здесь можно купить другие экскурсии.
Хочу обратно!! К морю и солнцу.. ездили на 11 дней - пролетели как один. еще бы не болеть там неделю почти - вообще бы сказка была. Кстати, о болезни.. Если ребенок серьезно заболеет - вызываете врача и платите только франшизу (сумма указана на вашей страховке . у нас это было 30 долл). Врач будет навещать ребенка, даст все необходимые лекарства в нужных кол-вах. В крайнем случае, там на каждом шагу есть аптеки. Если вы владеете английским, то проблем найти нужной лекарство не будет. Описание на лекарства как на арабском, так и на английском языках..
Мамочкам, кто едет с детьми - для детей в этой стране сделают всё. Бояться не надо. Арабы к мамам с детьми не пристают. Хотя ехать одной с ребенком наверное было бы сложно. Один день мы с ребенком лежали вместе пластом с высокой температурой. Если бы не наша бабушка - прям не знаю что и дела бы.
Очень завидую тем, кто еще только собирается! Хочу обратно! и обязательно еще раз туда съезжу.
а Вы в каком отеле были???что было плохо???
жалко,что вы болели-это такая акклиматизация была???
Старый 22-03-2009, 17:01     #697
mad_mom
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, пр-т М Жукова
Сообщения: 260
mad_mom отсутствует


Цитата:
Сообщение от war_girl Посмотреть сообщение
а Вы в каком отеле были???что было плохо???
жалко,что вы болели-это такая акклиматизация была???
были в отеле Amar Al Zaman 4*. Отель в целом не плохой для свого уровня. есть 2 водные горки. Но для совсем маленьких детей новерное не подходит. Мы не катались. А вот детки лет с 5 - катались.


Плохо - однообразное питание, но мы, во-первых, из-за болезни , а во-вторых из-за жары, не хотели есть. Да и не сособо привередливы. Поэтому более-менее еда устраивала. Из фруктов - финики, апельсины, иногда дыня и бананы. В основном покупали фрукты сами, на рынке.
Отель не большой совсем, но вроде уютненький. До пляжа каждые пол-часа ходит автобус. Пляж - это тоже "минус" - очень маленький с кучей камней и корралов. Были там только один раз.. в остальные разы ездили в город. Но нам было проще, так как была "своя" машина. Вокруг территории отеля практически ничего нет - пустыня или другие отели.
Очень много мух.. но наверное это касается всего Египта.
Про отель особо рассказать сложно, так как это была первая моя поездка в Египет и сравнивать особо не с чем.
Со стороны понравился отель "Софитель" - большая территория, собственный отличный закрытый от ветров пляж, много развлечений на территории. (заходили в этот отель по ребенкиной нужде во время экскурсии).
В самолете по пути в Шарм кто-то летел больной, вот мы и получили заразу по полной программе. Как выяснилось, не одни мы. Многие семьи с детьми, кто летел туда на отдых и возвращались нашим же рейсом , рассказали нам , что также проболели неделю. симптомы те же - 3-5 дней ничем не сбиваемая температура под 39.
Ух, нашла бы того, кто был больной в самолете.. придушила бы... гад. испоганил всем отдых.
Изображения
 
Старый 22-03-2009, 17:20     #698
Fräulein
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: в мечтах
Сообщения: 3 410
Fräulein отсутствует


Цитата:
Сообщение от Burunduk Посмотреть сообщение
До трапа едете в коляске, а в самолет поднимаетесь без нее, ее уберут в багажный, а после прилета вы сойдете с трапа, и вас уже будет ждать ваша колясочка. В автобус сядете уже в ней. Зачем она вам в самолете?
вчера только прилетели.... в пулково когда улетали туда (14 матра) хоть мы и сопротивлялись, коляску заставили сдать в багаж!!!!!!!!!!!!! сказали на борту не размещают - естественно потом все на руках и визы и паспортный контроль.... к тому же от ручки еще кусок отломали в багаже а обратно, летели на том же самом самолете и коляску уже разрешили взять - забрали у трапа - отдали опять же вместе с багажом.....
да девочки-у кого дети вписаны в паспорт - когда будете проходить паспортный контроль в египте -следите,чтобы на визе вам ставили цифру 2 ( два человека ) - а то как нам придется идти обратно и ставить ее по новой....
Старый 22-03-2009, 23:25     #699
Комолова
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 121
Комолова отсутствует


Граждане, простите я правда в МАЕ ( с 6 по 17) но тоже в Хургаду лечу. НА 12 дней.
Вообще то искала сначала Турцию, Тунис. Но В мае (начало) решила в Египет.
Так вот мне правда подфортило- подруга летит со мной.Она без ребятенка. Но мало ли кто-то будет там же и в это же время, майские праздники как ни как давайте дружить заранее, и в самолете будет веселей и на регистрации .Думали, смотрели, но по прибытию в турфирму отпали 2 отеля.Один в стопе, другой ремонтируют фасады. Так что наш вариант ( надеюсь в понедельник, вторник -придет положительный ответ на запрос от отеля).
Отель ALBATROS PALACE HOTEL RESORT & SPA 5 *.Вот ссылочка.
http://www.teztour.com/book/vc/site_...10008&city=521
По деньгам : сингл ( я и мелкий, б/пл т.к нет 2х лет) 41500.
Это 12 дней все включено .И кстати перелет (посадочный талон 50 дол) тоже включены в эту сумму.
Подруга платит за отдельный сингл 39500.
Считаю бюджетненько, учитывая, что попадаем в майские праздники.Скучать в отели явно не придется.
Так есть кто с нами, хотя бы в самолет.
Я Оля мне 26, а мелкому на момент поездки без деньков 2 годика будет.
Старый 23-03-2009, 00:46     #700
Смелая
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Седова -Шелгунова
Сообщения: 1 210
Смелая отсутствует


Цитата:
Сообщение от nnt77 Посмотреть сообщение
Девочки, кто едет на этой неделе в Египет!!!! Мягкой вам посадки и хорошего отдыха!!!!!!!!
Спасибо за теплые слова!

[quote=mad_mom;23512768]Только вчера вернулись из Шарма. Погода всё же супер. вечером уже совсем тепло (+23- +25) - в одной маечке ходили. Море теплое - можно купаться нормально. Вода не обжигает и даже не особо уже освежает. днем жара (около +30).

Суперрр!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.