мне кажется, я шопоголик. Это болезнь? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 15:40     #21
annutik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. приморская
Сообщения: 405
annutik отсутствует


у меня бывает, что куплю что-нибудь, и ни разу не одену. А потом разонравится. Так и отдаю одной девочке на работе для ее дочки- она моего размера. Прямо иногда благотворительницей себя чувствую!
Старый 02-03-2009, 18:13     #22
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение

А меня сам муж, который лишил меня денег.
Мне такой вариант не помогает - ломка начинается.
Старый 02-03-2009, 18:18     #23
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
а мне наоборот.. Как вижу скидку 40-50% на люксовую косметику, а так же новые цены после повышения курса доллара- сразу хочется все скупить, впрок! А про распродажу шмоток вообще молчу, шкаф ломится, но мимо скидки в 70% где-нибудь в Заре или Топшопе все равно не пройду! Хорошо, у меня размер ходовой- мало чего остается.
ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО? Как лечится-то?
Ох уж эти распродажи! Вот до них я точно сама не своя
Старый 02-03-2009, 18:39     #24
Вера 88
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 251
Вера 88 отсутствует


Мне муж давно говорил что я больная..даже сидя дома с маленьким ребенком я все выходнгые напролет в магазинах....муж сказал что в качестве подарка на 8 марта ДОКТОРА подыщет который постарается мне помочь
Старый 02-03-2009, 19:05     #25
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


А я вот уже не скрываю, бесполезно. Муж давно в курсе. Правда, теперь с двумя детьми по магазинам дооолго и часто не походишь, так что зависаю в ОЗ. А это, похоже, еще хуже и смертельнее для семейного бюджета.
Старый 03-03-2009, 01:30     #26
exit/nowhere
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 98
exit/nowhere отсутствует


А я стараюсь деньги с карты не снимать, чтобы не потратить.... Дернул черт сегодня в Лэтуаль зайти - а там скииидкииии!!! И карты они естесственно принимают!!! На последние семейные деньги купила себе духи! Вот что мне с собой сделать после этого
Старый 03-03-2009, 09:25     #27
ШапоклякШ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Озерки (у Родео Драйв)
Сообщения: 909
ШапоклякШ отсутствует


Цитата:
Сообщение от exit/nowhere Посмотреть сообщение
А я стараюсь деньги с карты не снимать, чтобы не потратить.... Дернул черт сегодня в Лэтуаль зайти - а там скииидкииии!!! И карты они естесственно принимают!!! На последние семейные деньги купила себе духи! Вот что мне с собой сделать после этого
Карты - лучший друг шопоголика!
Старый 03-03-2009, 09:47     #28
Xru
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 20
Xru отсутствует


У меня эта болезнь начала прогрессировать после того, как в Спортлэнде продавец на вопрос, как долго продлится распродажа, ответила-"Ой, последнее распродаем и все,а новая коллекция уже будет по диким ценам-кризис ведь, так что покупайте скорее". И все, меня накрыло-я начала носиться по распродажам с мыслью, что потом все будет дороже и я уже ничего не куплю)))))
Старый 03-03-2009, 10:01     #29
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Помню, много лет назад я здесь на форуме заводила тему: нормально ли купить костюм стоимостью 80% зарплаты, тема вызвала бурные обсуждения, большинство участниц меня не поняли, кто-то осудил, кто-то принялся подсчитывать сколько ж он мог стоить и вычислять марку, а кто-то просто поржал и практически никто не сказал, беги же, покупай, если будет тебе счастье.

Злополучный костюм я купила, это был Valentino линии Red. Он оказался до слез некачественным, брюки нещадно растягивались и я их несколькими ушивками сажала на себя, а верх от них не подходил более ни к чему... А когда я его покупала, мне так хотелось обновку, что доводов против, не только чужих, но и своих собственных я не слышала напрочь. Костюм меня научил покупать вещи такие, которые сто процентов не разочаруют и те, что без сомнения нужны, и будут меня украшать, и будут любимы, а не сбагриваемы подругам.

С тех пор времена изменились... (говорю как ровесница Халинки Дорсувны, ну или просто Крупской)
И народ стал открыто сознаваться в шопоголизме.

И вот мне интересно, почему бы тогда свой шопоголизм не превратить в искусство, коль, как я понимаю время и деньги позволяют? Ну там, чтоб не жаловаться на то что вы - шопоголик...
Старый 03-03-2009, 10:08     #30
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Кстати шопинг за границей для меня, конечно удовольствие раздолья выбора, но и порядочное мучение, поскольку во времени и терпении спутников я всегда ограничена, а принять решение моментально, для меня уже очень трудно, мне надо как следует подумать надо, надо мне это или не надо, и если я от вещи ушла, а она мне вспоминается (где вы мои ненглядные босоножки Serdgio Rossi?!), значит надо вернуться (за босоножками я не вернулась).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.