Давайте составим вегетарианское меню полноценного питания - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 13:32     #31
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Белок растительный -творог-сыр, орехи, бобовые.
Сырники - сладкие и соленые.
Овощные котлеты с грибной подливкой
Блинчики с овощами, сыро, творогом.
Лобио, фасолевый суп, чебуреки и пирожки.с фасолью. Супы с машем, чечевицей, горохом.
Спагетти, каннелони лазанья с грибами и овощами.
Овощные запеканки под бешамелью
Фаршированные овощи
Вегетарианские голубцы, зразы с сыром.
Старый 21-02-2009, 15:02     #32
exit/nowhere
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 98
exit/nowhere отсутствует


Я, когда перестала есть мясо, начала налегать на каши. Раньше вообще их не готовила - а теперь с утра сварю на молочке с сахаром, яблоко или банан туда порежу - и полдня есть не хочется!

Тема действительно нужная и полезная, подпишусь
Старый 21-02-2009, 15:09     #33
Qwertya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 839
Qwertya отсутствует


Kunoichi,
извиняюсь, давно в тему не заглядывала =)
Покупаю в ближайшем магазине, в Перекрестке. Желтые такие пакетики, кажется БонаВита производитель.

Сороконожка,
очень приятно что кто-то осмелился их приготовить и тем более - что понравилось!
Я сельдерей вообще не люблю, и когда мне сказали из чего на обед будут котлеты, я начала придумывать как бы из этой ситуации выходить буду чтоб угощающего не обидеть =)
Старый 21-02-2009, 19:52     #34
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


Тема хорошая, конечно, но при чем тут вегетарианство?

По теме: дежурное блюдо - лапша с овощами. Лапшу брать без добавления яиц, т к яйца - это уже не чистое вегетарианство, а оволакто. Почти кимчи, только на русский манер - с морковью и свеклой.
По утрам - любые каши без молока (а то, опять же, лактовеганство получится).
Сухофрукты на десерт. Финики не брать - их серой обрабатывают.
Старый 21-02-2009, 19:56     #35
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


Грибы - тяжелая пища, ими мясо заменять как-то не очень. Или просто мне "не пошло".
Как кормить мужчин? Ну не знаю, я не стала бы насильно переводить на веганство. К этому надо самому прийти. Или не прийти.
Старый 21-02-2009, 21:07     #36
Qwertya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 839
Qwertya отсутствует


tasken_,
мне кажется никто никого тут насильно не пытается накормить.... или ограничить =)

Ну а если извините придираться, но лапша на основе яиц - это ововегетарианство. Лакто - это употребление молочных продуктов. Те которые отказываются и от мяса, и от рыбы и морепродуктов (и иногда от мёда) - называются веганами.
И все имеют полное право называться вегетарианцами - и веганы, и ово-вегетарианцы, и лакто-вегетарианцы, и ово-лакто-вегетарианцы.
Старый 21-02-2009, 21:42     #37
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Да ладно! не до тонкостей этих - веганы какие-то, ово-вегетарианцы (не в обиду последним, конечно). Мясо хотя бы как-то есть перестать! Вот у меня пока не получается. Начинаю придумывать, что приготовить, в итоге мясо все равно готовлю
Старый 21-02-2009, 22:11     #38
exit/nowhere
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 98
exit/nowhere отсутствует


Мне сначала тоже очень хотелось к гарниру котлеток))) Начала делать более разнообразные гарниры - не просто рис, например, а обжаренной морковки и цветной капусты туда - и получается уже самостоятельное блюдо! Можно вместо мясных котлет делать овсяные - из геркулеса! Или мясо на рыбу хотя бы заменить. Я через 2 недели такого питания почувствовала себя лучше - и теперь это главный стимул не возвращаться к мясоедению.
Старый 21-02-2009, 22:14     #39
Qwertya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 839
Qwertya отсутствует


Alen,
а Вы попробуйте постепенно... например - с сегодняшнего дня договоритесь с собой не есть СВИНИНУ. Автоматом исключаются все магазинные полуфабрикаты и колбасы потому как скорее всего там свинина есть. Когда почувствуете себя комфортно без свинины - откажитесь от говядины и баранины... когда привыкните - откажитесь и от птицы, останется одна рыба. Можете остановиться на любом этапе, главное - чтоб Вас результат устроил.
Всё-таки одним махом менять свой образ жизни сложно =)
Старый 21-02-2009, 22:15     #40
exit/nowhere
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 98
exit/nowhere отсутствует


Рецептик овсяных котлет - замочить овсянку в бульоне (можно из кубика, я делаю на овощном) на час. Разбить туда яйцо, обвалять в муке и пожарить. Очень простое блюдо) Делала такие котлетки мужу с бульоном из кубика - не смог отличить от мясных сначала




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.