А где у вас мужчины курят? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 02:54
ответ для Alencik на сообщение "А где у вас мужчины курят?"
    #121
Gaffi
Старожил
 
Профиль Gaffi
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 106
Gaffi отсутствует


На балконе. Когда совсем дубак - на лестнице у лифта. В квартире ни-ни.
ПС я тоже курю
Старый 18-02-2009, 03:00     #122
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


У меня не курит
Помнится по детству, что отец всегда курил на лестничной площадке.
Брат мужа выходит курить на балкон.
Старый 18-02-2009, 03:10
ответ для Alencik на сообщение "А где у вас мужчины курят?"
    #123
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alencik Посмотреть сообщение
Я сама не курящая, вообще, а муж курит. Когда ребенок по квартире бегает, выходит в коридор. А вот когда ребенок спит, или у бабушки: курит на кухне... Открывает окно и курит!!! . А меня БЕСИТ : во-первых - запах этот ужасный по всей квартире, во-вторых - весь подоконник вечно пеплом усыпан, в-третьих - он окно открывает, а я мерзну! Сколько я ему не объясняла, чего бы не говорила, все бесполезно. Уже не знаю, как уговорить...
у вас хоть окно открывает, мой курит при закрытом, ему видите ли холодно зимой окно открывать, а летом - лень. Когда нас нет дома курит вообще где придется, утром в постели может покурить. Гоняю, но слабо получается, т.е. если скандал устроить то выйдет на лестницу покурить, а так стал в ванной запираться и курить, теперь туда мало того что без противогаза не войти, так он еще и хабарики за собой не убирает зараза так и складывает в ванной, все это лежит, воняет, накаливается пока пендель не дашь чтоб убрал и в ответ еще услышишь что в своей квартире он делает что хочет. т.е. и гадить можно раз в своей квартире. Уже и ребенок стал его гонять, за что я по шапке получила что настроила ребенка против его курения, хотя я ребенку ничего не говорила.....устами младенца как говорится.....даже слова врача о том что курение в квартире провоцирует частые респираторные заболевания дочки (через 2 недели болеет) не имеют эффекта, типа врач дура и придумывает, или вообще я подговорила врача так сказать НУ каково в 29 метровой однокомнатной квартире дышать всей гадостью при закрытых окнах......брбрбр
Старый 18-02-2009, 08:01
ответ для Alencik на сообщение "А где у вас мужчины курят?"
    #124
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alencik Посмотреть сообщение
Я сама не курящая, вообще, а муж курит. Когда ребенок по квартире бегает, выходит в коридор. А вот когда ребенок спит, или у бабушки: курит на кухне... Открывает окно и курит!!! . А меня БЕСИТ : во-первых - запах этот ужасный по всей квартире, во-вторых - весь подоконник вечно пеплом усыпан, в-третьих - он окно открывает, а я мерзну! Сколько я ему не объясняла, чего бы не говорила, все бесполезно. Уже не знаю, как уговорить...
Что за бред???
Табакокурение - это древняя культура. И относиться нужно к ней с уважением!
Как можно курить в коридоре???
Или в окно?
Вам, как некурящей, этого не понять, но курение - это процесс, располагающий к некоторой релаксации и абстрагирования от окружающей действительности.
Поэтому:
- курить нужно в удобной позе - сидя или полулёжа...
- хорошо предварительно почистить зубы и попив жидкости (лучше всего свежезаваренного листового чая без добавок) - чтобы ощущать во всей полноте вкус табака
- курить нужно при комнатной температуре , а никак не в окно! - ибо на холодном воздухе дым конденсируется на сигаретной бумаге - что совершенно изменяет вкус табака.

А если аффтару не нравится запах - сводите мужа в табачную лавку - пусть переходит с сигарет на натуральный табак. Подарите ему на 23 февраля машинку для набивки сигарет.
И начинайте, наконец, курить сами! А то ведь с курящим мужем не уживётесь!

-----------
По теме - курим в кухне-гостиной за барной стоечкой.
У нас так устроена вентиляция, что весь запах не распространяется из зоны кухни - очень бычтро выветривается...
Но если кому захочестя покурить в ванной или на балконе - да ради Бога!
Мы с женой не комплексуем по этому поводу...

Курим тут:
Старый 18-02-2009, 12:38     #125
Pepochka
Старожил
 
Профиль Pepochka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, м.Академическая, ул. Вавиловых
Сообщения: 1 047
Pepochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zyaba Посмотреть сообщение
Ага! Вот уже и дома, в собственном туалете курить нельзя!!!
Да почему же, видимо, можно...просто дышать неприятно...табачным дымом

Меня больше всего раздражают нетерпеливые курильщики, которые спускаясь в лифте, умудряются закурить...и еще дядьки при входе в маршрутку только-только бросившие сигарету и выдохнувшие дым в салон..
В общем, некурящим курящих не понять и...наоборот
Старый 18-02-2009, 12:53     #126
джорджи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 477
джорджи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepochka Посмотреть сообщение

Меня больше всего раздражают нетерпеливые курильщики, которые спускаясь в лифте, умудряются закурить...и еще дядьки при входе в маршрутку только-только бросившие сигарету и выдохнувшие дым в салон..
В общем, некурящим курящих не понять и...наоборот
+1
а еще муж после перекура лезет играть с ребенком,я грю-проветрись минут 5,руки помой,рот сполосни,а потом общайся уже с людьми.......уже делает так.
Старый 18-02-2009, 13:07     #127
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
Насчет "Выветривается за 20 минут" - тряпки - те же занавески - пахнут потом несколько дней. Но чувствует это запах лишь некурящий.
Вот, золотые слова, но как это объяснить курящему человеку?
Старый 18-02-2009, 13:11     #128
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький монстрик Посмотреть сообщение
даже слова врача о том что курение в квартире провоцирует частые респираторные заболевания дочки (через 2 недели болеет) не имеют эффекта, типа врач дура и придумывает, или вообще я подговорила врача
Надо попробовать, вдруг мне поможет... . Я обычно в таких случаях говорю: не веришь - пошли вместе со мной к врачу. Не веришь этому врачу - пошли к любому другому...
Думаю любой врач сможет популярно объяснить: почему нельзя курить в квартире. Да и вообще курить не рекомендуется...
Старый 18-02-2009, 13:19
ответ для Alencik на сообщение "А где у вас мужчины курят?"
    #129
exit/nowhere
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 98
exit/nowhere отсутствует


Всех гоняю курить на площадку Если в доме есть хотя бы один некурящий человек - никто не имеет права создавать ему неудобства, потакая своим слабостям!
P.S. Я когда курила - тоже ходила на площадку, чтобы все по чесноку было
Старый 18-02-2009, 13:23     #130
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


А ребенок у Вас есть? Вы его тоже к культуре табакокурения приобщаете???
Муж может курить хоть сидя, хоть лежа, с чищенными зубами, или нет...главное, не рядом со мной и ребенком. Пусть, пожалуйста, покупает огромную квартиру нам и обустраивает там комнату для курения . А пока он не может себе этого позволить, курит в другом месте.
Я курить не буду точно, и если уж встанет такой вопрос (хотя надеюсь такого не случится), лучше без курящего мужа, чем самой благоухать этими отвратительными запахами, улыбаться желтыми зубами... еще желтые пальцы, ногти, "потухшие" волосы и т.д.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.