Я трижды мама и это только начало :) - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 22:43     #301
Tanya79
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 247
Tanya79 отсутствует


я думаю, вам его в поликлинике выпишут, если принесете карточки
Старый 10-02-2009, 22:48     #302
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


свою карту??? да я в поликлинике даже не числюсь ) ну не болею я... а если и болею - то лечусь сама и быстро и что туда писать, если за последние 10 лет я только от гриппа прививалась??

опека... да... за---хали меня уже этой формой устройства.. и ведь каждый раз спрашивают - ПОЧЕМУ опека, а не усыновление... я сегодня чуть не заорала - вы меня уже три раза спрашивали!!! промолчала и ответила в четвертый раз... видать не последний...
Старый 10-02-2009, 22:50     #303
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


если опека и пытается вывести меня из терпения, то оно у меня - железное, выдержка, как у дохлого льва.. - трое детей научили срываюсь раз в год.. где-нить в собесе или паспортном столе ) когда маразм крепчает настолько, что можно закипеть
Старый 10-02-2009, 22:56     #304
zepesasha
Активный участник
 
Профиль zepesasha
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 361
zepesasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
кстати о маразмах - главврач ДР попросила у меня МОЙ сертификат прививочный ) у меня такого нет, и насколько я понимаю - люди моего возраста прививались с заметками в медкарте.. а уж в сознательном возрасте меня прививали на работе по страховке... так вот НЕТ у меня такого сертификатика, у детей - да, есть...
а кто-нибудь знает когда их ввели??? что-то мне подсказывает, что в 35лет его и не должно быть...
Прививочный сертификат можно попробовать оформить в частном мед центре, главное предоставить сведения о прививках, которые делались в соазнательном возрасте. Записи хоть какие-нить предоставить. Я от всего прививалась (дифтерия, гепатит Б, краснуха, грипп) и мне выдавали сертификат, правда в поликлинике.
Старый 10-02-2009, 23:01     #305
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


У меня в одном ДР потребовали
сертификат прививок (если нет и вам не положено по возрасту, то в поликлинике попросите выписать вам просто этот сертификат) Хотя по моему от дефтирии должны делать каждые 10 лет.

Мазок зева (пришла к инфекц.. объяснила ситуацию.. что позарез нужно... Вместо недели... Сделали толи за 2 толи за 3 дня.

Флюшка (помоему делаю за день два)

Это у них какой то видимо норматив...

Потому что те волонтеры которые навещают ДР, требуют то же самое сделать...

С одной стороны понятно... Что когда будеет навещать деву вы будете ходить в их группу... И не хотят сотрудники чтобы деток заразили типа дефтерией или туберкулезом.

Так что во благо здоровья детишек, Это нужно сделать...
Старый 10-02-2009, 23:03     #306
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Прививочный сертификат можно попробовать оформить в частном мед центре, главное предоставить сведения о прививках, которые делались в соазнательном возрасте. Записи хоть какие-нить предоставить. Я от всего прививалась (дифтерия, гепатит Б, краснуха, грипп) и мне выдавали сертификат, правда в поликлинике.
Я когда пришла со своей старой привич сертификатом... (У меня не было сделана прививка за последние 10 лет) Мне выписали новую!!!!!

И там стояла лишь только одна отметка о сделанной прививки от дефтерии.
Старый 10-02-2009, 23:08     #307
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


мне влюшку сделали за 15 минут в нашей поликлинике. Стоилос 100 р. Пока я одевалась, они на компе проверили результат и выдали мне справку Мне даже посчатливилось самой увидеть на мониторе свои легкие
Старый 10-02-2009, 23:18     #308
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
Девочки, я просто взбешена.. если тут вообще уместно такое выражение. С этого года опеке "спустили" новый список необходимых документов.. Комитет мой пакет устроил, а опеку ре - нет..
не хватает
1. справки из СЭС о соответствии жилья ТЕХНИЧЕСКИМ нормам и правилам
2. справки опять же из СЭС об ОТСУТСТВИИ у нас ВСЕХ (то есть надо брать и на мужа и на троих детей!!!!!!!!) инфекционных заболеваний в открытой форме...
3. я должна взять НА СЕБЯ характеристику - "у кого-нибудь" (дословно) типа - я не работаю, живем в доме недавно - жэк меня не знает, ТСЖ у нас нет... писать характеристику некому,
В сент 2008 года вышла новая версия закона об опеке...
И кто то наверху порешил что для опеки нужны новые доки...

В моем варианте у опеки было:
1. Справка с СЭС (Звонила в СЭС... они ничего про такое не знают... Предложили мне написать письмо им... Они через 30 дней ответ дадут. В опеке сказали что надо не в СЭСе а Жилконторе... В Жилконторе дали форму 7 и 9...)
2. Справку что нет судимости у ВСЕХ ПРОЖИВАЮЩИХ В КВАРТИРЕ (Я не делала... )
3. Справку от психа и инфекц о том ЧТО НИ ОДИН ПРОЖИВАЮЩИЙ В КВАРТИРЕ НЕ СТОИТ НА УЧЕТЕ У ИНФЕК И ПСИХА (Сходила за один день все сделала... Псих содрал по 300 руб за кажд справку. Лучше бы на эти деньги памперсы в ДР купила бы)


Если у ре может в ближайшее время появиться статус на усыновление опека может тянуть...

Чтоб со статусом сразу на усыновление отдать...

мне как то заявили че мы должны вам верить что вы усыновите... Вот отдадим вам в опеку... А потом нам за вами бегать чтоб вы усыновили... Нет мы лучше сразу на усыновление отдадим.... (Ре посещало много потенц родителей... Никто не написал даже преварительное согласие... Возможно опека за бугор готовит дело...УВЫ...)

Зы вышеперечисленные доки нигде законодательно не прописаны... Это кто то сверху спустил списочек... Даже опека сама до конца все знает....

Ой не завидую я тем кто живет в большой коммуналке...
ОТ ВСЕХ СОБРАТЬ И пункт 1,2,3.... Жесть....Соседи отправят вас подальше... Вот им делать не чего как за справками бегать для вас...
Старый 11-02-2009, 00:29     #309
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Цитата:
Потому что те волонтеры которые навещают ДР, требуют то же самое сделать...
Ничего подобного, от волонтеров требуется только сан.книжка, в ней флюшка, КВД, гинеколог, максимум еще туб.диспансер.и кровь на СПИД и сиф.
Ни о каких прививках даже речи не ведется.
У меня помница мои детские прививки валялись у маман, на тетрадном листочке, со штампом дет.пол-ки. Усе. Потом он пропал.
В пол-ке я не наблюдаюсь лет 12, прививок со школьных лет не делала, так что моя страховая мне ничего не выпишет. И таких как я 95%, они там что обалдели совсем???? Вопрос о прививках - дело сугубо личное и к ре. никакого отношения не имеет.
Автор сочувствую, но что-то мне подсказывает что все будет хорошо.
Старый 11-02-2009, 00:34     #310
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Ульяна мужества тебе!!!

з.ы. расстроили Вы меня тут совсем своими доп. доками. У меня как раз и коммуналка и намеренья девицу в приемную брать. Буду думать как подружится с опекой)))




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.