А возможна ли покупка авто в рассрочку у физ.лица? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 16:12     #1
Олягунька
Частый гость
 
Профиль Олягунька
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 59
Олягунька отсутствует


Брал кто-нибудь или продавал машинку в рассрочку у физ. лица? Понятно что часто возникают такие ситуации через знакомых, а вот если не знакомые. Возможен ли такой вариант? И какие гарантии? Интересует Ваше мнение.
Старый 02-02-2009, 18:23     #2
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


гарантий никаких
Старый 02-02-2009, 22:47     #3
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Динька Посмотреть сообщение
Брал кто-нибудь или продавал машинку в рассрочку у физ. лица? Понятно что часто возникают такие ситуации через знакомых, а вот если не знакомые. Возможен ли такой вариант? И какие гарантии? Интересует Ваше мнение.
Таким вариантом, насколько я в курсе, одна форумчанка покупала подержанный Пежо-206.
Через какую то кредитную контору. Схема была такая : покупатель и продавец договариваются о цене, едут вместе в контору, оформляют договор купли-продажи. Плюс к этому покупатель заключает с конторой кредитный договор, получает деньги и тут же передает всю сумму продавцу...
И платит конторе по кредиту, как банку... Примерно как-то так...

Мне, правда, в этой истории не очень понятно, почему тогда просто не взять в банке автокредит (ну или потребительский, в зависимости от условий), купить, что хочется и расплачиваться с банком...
Старый 04-02-2009, 14:39     #4
Олягунька
Частый гость
 
Профиль Олягунька
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 59
Олягунька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Таким вариантом, насколько я в курсе, одна форумчанка покупала подержанный Пежо-206.
Через какую то кредитную контору. Схема была такая : покупатель и продавец договариваются о цене, едут вместе в контору, оформляют договор купли-продажи. Плюс к этому покупатель заключает с конторой кредитный договор, получает деньги и тут же передает всю сумму продавцу...
И платит конторе по кредиту, как банку... Примерно как-то так...

Мне, правда, в этой истории не очень понятно, почему тогда просто не взять в банке автокредит (ну или потребительский, в зависимости от условий), купить, что хочется и расплачиваться с банком...

честно говоря не понял, есть ряд компаний, которые дают кредиты, но они также идут через банки, просто отправляют твою заявку сразу в несколько банков и берут с этого процент, Вы про это имели ввиду?
Старый 04-02-2009, 17:10     #5
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Динька Посмотреть сообщение
честно говоря не понял, есть ряд компаний, которые дают кредиты, но они также идут через банки, просто отправляют твою заявку сразу в несколько банков и берут с этого процент, Вы про это имели ввиду?
Насколько я понял, они Вам деньги выдают практически сразу. А все денежные дела с банками потом решают без Вашего участия. За что, собственно, и берут свой процент...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.