Imatran Kylpyla - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 13:40     #131
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
Да, писали здесь, что иматранский аквапарк является таковым в глазах детей, но то, что взрослым в нем просто деваться некуда - не писали. Впечатления ужасающие. Да, детям весело, они все любят плавать и плескаться. Но взрослым тоже хотелось бы поплавать - unreal - в крохотных бассейнчиках неподвижно стоит наш народ, прям атланты и кариатиды с лишним весом. В помещении холодно, подвигаться негде - тут бы в сауну, но сауна отделана кафелем (!) и в ней тоже чуть тепленько, а размеры трехярусной сауны подходят 6-соточному участку, а не аквапарку. Их конечно 6, саун, но объем воздуха в крохотной каморке все равно существенен. Зато в турецкой парной с ламинированными сиденьями (вместо каменных-то, хоть бы кафель положили) пара нет и в помине, температура градусов 50. Нашли турецкую чуть потеплее - за бассейном для плаванья, по Сирене помнили прикол со сниманием купальников - действительно мужчины и женщины добросовестно сняв купальники заходят в помещение с прекрасной из-за необильности пара видимостью. В общем единственным прикольным местом оказался уличный бассейн, но там долго не просидишь. Было безумно жаль потраченных на это безобразие денег. А потом у нас малявка поплыла и мы перестали злиться, а стали любоваться - потому что невозможно не радоваться, когда годовасик смеется.
Мы прошлой зимой и весной ездили частенько туда. Причина - близко. Можно было попасть в будние дни в такое время, ну так подгадать, что бы наших атлантов и кариатид свести к минимуму. Это должны быть не праздничные и не выходные дни. Нам особо приглянулись среда-четверг. В аквапарке нам, взрослым по часу два раза в день вполне хватало, включая сауны. Но кроме того, ведь там же лыжня, освещаемая до 10 вечера и много места для прогулок, по нашим пустынным паркам я боюсь гулять в темноте. В итоге лучше-то в ближайшем достижении ничего нет. Если правильно выбрать время, то можно дорогу уложить в три часа. Вот никак не расцениваю Кюльпюлю, как бассейн или аквапарк - это лишь удобное приложение к возможности активно двигаться на свежем воздухе зимой. Не знаю, может сейчас там уже всегда много народу. В этом аквапарке. хотя бы химией не отравишься. как в нашем.

Ребят, а температуру в сауне раньше можно было самим регулировать, в смысле увеличивать. Всегда была больше 100 градусов.
Старый 21-01-2009, 17:10     #132
Larik0306
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщения: 833
Larik0306 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
Да, писали здесь, что иматранский аквапарк является таковым в глазах детей, но то, что взрослым в нем просто деваться некуда - не писали. Впечатления ужасающие. Да, детям весело, они все любят плавать и плескаться. Но взрослым тоже хотелось бы поплавать - unreal - в крохотных бассейнчиках неподвижно стоит наш народ, прям атланты и кариатиды с лишним весом. В помещении холодно, подвигаться негде - тут бы в сауну, но сауна отделана кафелем (!) и в ней тоже чуть тепленько, а размеры трехярусной сауны подходят 6-соточному участку, а не аквапарку. Их конечно 6, саун, но объем воздуха в крохотной каморке все равно существенен. Зато в турецкой парной с ламинированными сиденьями (вместо каменных-то, хоть бы кафель положили) пара нет и в помине, температура градусов 50. Нашли турецкую чуть потеплее - за бассейном для плаванья, по Сирене помнили прикол со сниманием купальников - действительно мужчины и женщины добросовестно сняв купальники заходят в помещение с прекрасной из-за необильности пара видимостью. В общем единственным прикольным местом оказался уличный бассейн, но там долго не просидишь. Было безумно жаль потраченных на это безобразие денег. А потом у нас малявка поплыла и мы перестали злиться, а стали любоваться - потому что невозможно не радоваться, когда годовасик смеется.
Очень Вы меня своим сообщением удивили Вот честно, первый человек, которому там не нравится Один наш знакомый, который вообще-то объездил всю Европу и где только не был, наоборот, сказал, что так ему еще нигде не нравилось - уютно, хорошо.... Может, и бывали там какие прблемы - что-то не работало, было на ремонте.... Но чтоб так - "впечатления ужасающие".... что ж в тот несчастливый день там приключилось?

Мы в Кюльпюля ездим с 2005 года, без ребенка просто приезжали поплескаться, с дочей с ее 9 месяцев теперь останавливаемся в отеле при аквапарке, очень удобно.... были до этого в Серене, бывали и в других аквапарках Финляндии - да, где-то горок много, где-то бассейнов и ванн, где-то разных саун и прочих аттракционов, но.... какое-то всё не то...
По существу - поплавать можно в бассейне! 20 метров, по-моему, вполне достаточно
Никогда не мерзли - ни в сауне, ни турецком отделении (выше писали, что можно было температуру и прибавить), кстати, в турецкой вообще-то перегородка присутствует из непрозрачного стекла, так что М и Ж там раздельно \

Не, нам там оччень нравится пусть все небольшое, но есть всё для полноценного отдыха.
Старый 22-01-2009, 14:29     #133
МамикМамик
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 152
МамикМамик отсутствует


Жили мы в "Замке" - вот там да, прекрасная сауна, но она на ремонте. Сравниваю и с европейскими и с курортными не очень дорогими отелями. Уж не знаю, в каких кошмарных дырах останавливается Ваш знакомый, которому нравятся тесные кафельные сауны. Лично я не люблю шиковать на пустом месте и платить дороже, чем это категорически необходимо для моего комфорта, но и не люблю. когда мне втюхивают туфту. Конечно, поехали в Иматру из-за того, что близко и в надежде хлоркой не отравить младенца.
А по поводу аквапарка Кюльпюля - я сама очень расстроилась, хотелось же и самой удовольствие получить, но не вышло. Никакой перегородки в турецкой нет, во всяком случае сейчас - не могу же я что-то перепутать, если прямо передо мной стоял мужчина без штанов?!! А прибавить температуру мы и просили, и требовали, в результате чего нас и отправили в ту парилку, где совместно. А плавать в бассейне, где по всей площади ( а не только по краям) стоит народ - затруднительно. Так что не понимаю, как Вы вообще можете сравнивать это безобразие с Сиреной, там, во вском случае в 1997 году мне все понравилось. В наших аквапарках я еще не была, но схожу, сравню. Уверена, что не в пользу финского. Единственно, что понравилось - гроза и наружный бассейн, все остальное - отстой, усугубленный количеством народу. Видимо, поэтому они и перестали включать в стоимость коттеджей аквапарк...Жаль, я как раз думала, что с детками хорошо в этих самых коттеджах, да и дешевле, чем в Рантасиппи (219 за ночь против 330 за уикенд, а если прибавить завтрак и аквапарк на 4+, то наверно как раз и сравняется).
Или Вуоксенхови посмотреть, там вроде тоже лесок...
Старый 22-01-2009, 15:45     #134
Lou-Lou
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 270
Lou-Lou отсутствует


Цитата:
Сообщение от mazal Посмотреть сообщение
с 13 или 14 февраля этого года не входит.
Езжу с мелкой туда даже начиная с 6 месяцев
То есть в бассейн там такую мелюзгу пустят?
А плавать ей в чем? Есть какие-нибудь "спецтрусы"?
Старый 22-01-2009, 16:05
ответ для Frosya на сообщение "Imatran Kylpyla"
    #135
shed
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 260
shed отсутствует


МамикМамикВ Кюльпуле, действительно, хорошо в будние дни. Когда руссо-туристо массово отсутствуют.
В июне 2008 там реконструкция закончилась, той части где плавательный бассейн. Кафельных саун не заметил. В раздевалках всегда были деревянные.
Сходите, в Вотервиль или Родео...
Где хлорки ужас сколько и музыка грохочет как на стадионе....
Старый 22-01-2009, 16:25     #136
Lenchik*
Элита
 
Профиль Lenchik*
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Политех
Сообщения: 2 774
Lenchik* отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
Жили мы в "Замке" - вот там да, прекрасная сауна, но она на ремонте. Сравниваю и с европейскими и с курортными не очень дорогими отелями. Уж не знаю, в каких кошмарных дырах останавливается Ваш знакомый, которому нравятся тесные кафельные сауны. Лично я не люблю шиковать на пустом месте и платить дороже, чем это категорически необходимо для моего комфорта, но и не люблю. когда мне втюхивают туфту. Конечно, поехали в Иматру из-за того, что близко и в надежде хлоркой не отравить младенца.
А по поводу аквапарка Кюльпюля - я сама очень расстроилась, хотелось же и самой удовольствие получить, но не вышло. Никакой перегородки в турецкой нет, во всяком случае сейчас - не могу же я что-то перепутать, если прямо передо мной стоял мужчина без штанов?!! А прибавить температуру мы и просили, и требовали, в результате чего нас и отправили в ту парилку, где совместно. А плавать в бассейне, где по всей площади ( а не только по краям) стоит народ - затруднительно. Так что не понимаю, как Вы вообще можете сравнивать это безобразие с Сиреной, там, во вском случае в 1997 году мне все понравилось. В наших аквапарках я еще не была, но схожу, сравню. Уверена, что не в пользу финского. Единственно, что понравилось - гроза и наружный бассейн, все остальное - отстой, усугубленный количеством народу. Видимо, поэтому они и перестали включать в стоимость коттеджей аквапарк...Жаль, я как раз думала, что с детками хорошо в этих самых коттеджах, да и дешевле, чем в Рантасиппи (219 за ночь против 330 за уикенд, а если прибавить завтрак и аквапарк на 4+, то наверно как раз и сравняется).
Или Вуоксенхови посмотреть, там вроде тоже лесок...
А мы вот тоже часто туда ездим, а я не видела совместной турецкой... только с перегородкой. все чисто, нигде не мерзли. Мне Кюльпюля очень нравится, но может это потому что я не любитель больших аквапарков с горками.
Старый 22-01-2009, 17:23     #137
shed
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 260
shed отсутствует


Цитата:
А мы вот тоже часто туда ездим, а я не видела совместной турецкой... только с перегородкой.
Видимо, ее убрали....
Старый 22-01-2009, 20:19     #138
super.yulia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщения: 781
super.yulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
То есть в бассейн там такую мелюзгу пустят?
А плавать ей в чем? Есть какие-нибудь "спецтрусы"?
Для малышей продаются специальные памперсы для бассейна(а Детях,в Детск. Мире),спросите-вам продавцы покажут.А так же продаются спец.плавки,они двойные ,а внутри клеёнка.до года мы памперсы использовали,а с года у сына график на стул установился и мы плаваем в обычных плавках.Я на 100% уверена,что всё будет ОК.В аквапарках были уже много раз.
Старый 23-01-2009, 01:27     #139
Larik0306
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщения: 833
Larik0306 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
Жили мы в "Замке" - вот там да, прекрасная сауна, но она на ремонте. Сравниваю и с европейскими и с курортными не очень дорогими отелями. Уж не знаю, в каких кошмарных дырах останавливается Ваш знакомый, которому нравятся тесные кафельные сауны. Лично я не люблю шиковать на пустом месте и платить дороже, чем это категорически необходимо для моего комфорта, но и не люблю. когда мне втюхивают туфту. Конечно, поехали в Иматру из-за того, что близко и в надежде хлоркой не отравить младенца.
А по поводу аквапарка Кюльпюля - я сама очень расстроилась, хотелось же и самой удовольствие получить, но не вышло. Никакой перегородки в турецкой нет, во всяком случае сейчас - не могу же я что-то перепутать, если прямо передо мной стоял мужчина без штанов?!! А прибавить температуру мы и просили, и требовали, в результате чего нас и отправили в ту парилку, где совместно. А плавать в бассейне, где по всей площади ( а не только по краям) стоит народ - затруднительно. Так что не понимаю, как Вы вообще можете сравнивать это безобразие с Сиреной, там, во вском случае в 1997 году мне все понравилось. В наших аквапарках я еще не была, но схожу, сравню. Уверена, что не в пользу финского. Единственно, что понравилось - гроза и наружный бассейн, все остальное - отстой, усугубленный количеством народу. Видимо, поэтому они и перестали включать в стоимость коттеджей аквапарк...Жаль, я как раз думала, что с детками хорошо в этих самых коттеджах, да и дешевле, чем в Рантасиппи (219 за ночь против 330 за уикенд, а если прибавить завтрак и аквапарк на 4+, то наверно как раз и сравняется).
Или Вуоксенхови посмотреть, там вроде тоже лесок...
Видимо, для Вас главное - это сауны мне они, честно говоря, по фиг, я в Кюльпюля только в турецкую хожу. Но такое ощущение, что Вы то ли давно там были, но совсем не то описываете - турецкая сауна ведь это та, которая полукруглая? Так ЕСТЬ там перегородка, и мужики там за стенкой полупрозрачной, никого не видно.... может, имелась в виду инфракрасная сауна - там да, все вместе.... кафельных саун я не видела, только деревянные. В бассейне есть с одной стороны несколько (5 что ли) отделений для гидромассажа, но сказать, что это по ВСЕЙ площади бассейна... ну я не знаю, сколько их должно быть тогда? Мне плавать никто не мешал

А знакомый наш ездил по всей Европе - Германии, Швейцарии, Франции, Италии и проч., и бывал в очень приличных местах, не зацикливаясь на саунах фотки сама видела, так что сарказм Ваш неуместен
Старый 23-01-2009, 01:33     #140
Larik0306
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщения: 833
Larik0306 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenchik* Посмотреть сообщение
А мы вот тоже часто туда ездим, а я не видела совместной турецкой... только с перегородкой. все чисто, нигде не мерзли. Мне Кюльпюля очень нравится, но может это потому что я не любитель больших аквапарков с горками.
Вот-вот, отдельно там

И на меня тоже большие аквапарки с кучей аттракционов-горок-волн и т.д. большого впечатления не произвели. Здесь все маленькое и уютное.
Но ездим мы исключительно по будням. В выходные в Кюльпюля делать нечего.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.