ВПИСАТЬ РЕБЕНКА С ПАСПОРТ - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 00:33
ответ для littletwo на сообщение "ВПИСАТЬ РЕБЕНКА С ПАСПОРТ"
    #51
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


По поводу гражданства ребенка (скопировано из инета)

"Итак, как сегодня подтверждается гражданство ребенка, не достигнувшего 14 лет? Есть три способа. Первый - сведения о ребенке вносятся в паспорта родителей - граждан РФ, второй - в свидетельстве о рождении ребенка проставляется специальная отметка о гражданстве и третий - получение для ребенка загранпаспорта. Все три варианта равнозначны и оформляются в территориальных подразделениях Федеральной миграционной службы.

Как нам пояснил начальник управления по вопросам гражданства Федеральной миграционной службы Николай Смородин, процедура подтверждения гражданства детей теперь существенно упростилась. "Для того чтобы поставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении, родителям необходимо прийти в паспортный стол по месту регистрации со своими паспортами и свидетельством о рождении ребенка. Никаких иных документов, справок и даже письменного заявления не требуется. Штамп проставляется сразу, в присутствии родителей", - рассказал Николай Смородин".
Старый 17-01-2009, 00:39     #52
Мардж
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 203
Мардж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
По поводу гражданства ребенка (скопировано из инета)
"Для того чтобы поставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении, родителям необходимо прийти в паспортный стол по месту регистрации со своими паспортами и свидетельством о рождении ребенка. Никаких иных документов, справок и даже письменного заявления не требуется. Штамп проставляется сразу, в присутствии родителей", - рассказал Николай Смородин".
А куда идти, если папа и ребенок в одном месте зарегистрированы, а мама в другом?
Старый 17-01-2009, 00:40     #53
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от mantelli Посмотреть сообщение
А куда идти, если папа и ребенок в одном месте зарегистрированы, а мама в другом?
Я думаю, что по месту регистрации папы и ребенка.
Старый 17-01-2009, 00:41     #54
Marisabla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 733
Marisabla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
Правы-не правы я не знаю, а нам с мужем сына вписали в паспорта в ЗАГСе при регистрации, обычной синенькой шариковой ручкой
да уж... смайл очень к месту)) в нашем районе эти формальности весьма энергозатратны
Старый 17-01-2009, 01:18     #55
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


старший вписан в загсе где выдали свид.о рождении,мелкая нет.надо заняться этим вопросом...,но пока никто не спрашивал почему дочка не вписана...
Старый 17-01-2009, 03:15
ответ для Аринка на сообщение "Я в шоке!:010: Когда идешь..."
    #56
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аринка Посмотреть сообщение
Я в шоке! Когда идешь регистрировать ребенка, приносишь свой паспорт, и туда обязательно ставится запись- фамилия, имя, отчество ребенка и дата рождения
У меня ничего такого в паспорте не вписано
Старый 17-01-2009, 03:43
ответ для littletwo на сообщение "ВПИСАТЬ РЕБЕНКА С ПАСПОРТ"
    #57
Larik0306
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщения: 833
Larik0306 отсутствует


Регистрировать дочку в ЗАГС ходил муж с двумя паспортами, но никто ее ни в один паспорт не вписал... А когда прописывали ее, то с ней вместе перепрописывалась и я, вот тогда же вместе со штампом о прописке мне дочку и вписали в паспорт, печать там же стоит ФМС-овская, круглая. А папе нашему надо спецом уже идти дочку вписывать к себе в паспорт...

Но пока никто еще не задавал вопросов, почему у него в паспорт ребенок не вписан... а в загранпаспорта она в оба вписана...
Старый 17-01-2009, 09:50     #58
mahindrochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: север
Сообщения: 3 316
mahindrochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любаня Посмотреть сообщение
У нас не вписан. Летали самолетом и по России, и за границу.. НИ РАЗУ не спросили
у меня вписан в загран паспорт,
а в российский - нет
нам 1,6 г
Старый 17-01-2009, 10:36
ответ для littletwo на сообщение "ВПИСАТЬ РЕБЕНКА С ПАСПОРТ"
    #59
evga
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 174
evga отсутствует


у меня и у мужа ребенок в паспорта не вписан.
Вот, что я нашла в Консультанте:
Пункт 5 Положения о паспорте гражданина РФ:
В паспорте производятся отметки:
о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета - соответствующими органами регистрационного учета;
об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста, - соответствующими военными комиссариатами и территориальными органами Федеральной миграционной службы;
о регистрации и расторжении брака - соответствующими органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, и территориальными органами Федеральной миграционной службы;
о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) - территориальными органами Федеральной миграционной службы;
о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, - территориальными органами Федеральной миграционной службы;
о выдаче основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, - территориальными органами Федеральной миграционной службы или другими уполномоченными органами.
Отметка о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) заверяется подписью должностного лица и печатью территориального органа Федеральной миграционной службы.

(до 20.12.2006 производить отметку о детях могли органы записи актов гражданского состояния и органы внутренних дел)
Старый 17-01-2009, 10:40     #60
howl
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 808
howl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аринка Посмотреть сообщение
Я не понимаю как вас за границу выпускали....(или не за границу
выпускают не по гражданскому паспорту за границу =)
у мня тоже не вписана в гражданский, только в загран! при внутренних перелетах спрашивают свидетельство о рождении ребенка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.