ПОЛЛИНОЗНИКИ, ау! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 20:27     #21
katarin
Хранитель
 
Профиль katarin
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 094
katarin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
шота ни ответа, ни привета
однако......
Я выше писала, что мы делали или что-то не так
Старый 19-11-2008, 21:26
ответ для Михаэлла на сообщение "ПОЛЛИНОЗНИКИ, ау!"
    #22
SvetEva
Ветеран
 
Профиль SvetEva
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 890
SvetEva отсутствует


Наша тема.
У нас деревья весной, сорные травы осенью, домашняя пыль и животные.
С этого года на Кромогексал сели круглогодично и в периоды цветения переходим на Назонекс. Усына нос не течет , а отекает все лицо.
Наблюдаемся у бесплатного аллерголога в поликлинике на Мытнинской,25, хотя живем в Приморском районе. Нам туда в свое время дал направление семейный доктор, потому что на Школьную было не пробиться, а выбрасывать бесконечно кучу денег для того, чтобы выписали Кромогексал мне надоело. Так хоть на учете стоим. В садике с прививками отстали.
Обидно то, что несмотря на все лечение, постоянно добавляются новые аллергены. Плюс еще аденоиды. Я уже не понимаю, что из этого первично, а что - следствие.
Хотели начать этой осенью уколы СИТ, но сын опять болеет.
Были у гомеопата, но тут в ближайшее время тоже результатов ждать не стоит.
В общем, болото, и выхода не вижу.
Старый 19-11-2008, 22:01     #23
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
про то и говорю- пробовали и исключать и НЕ исключать
как "текёт, так и текёт"
А что именно пробовали? Без злаков пытались сидеть?
Я долгие годы была уверена на 100%, что в моем случае аллергия чисто дыхательная и питание к делу никак не относится... потом что-то дернуло посидеть без злаков
Понятно, что аллергия у каждого своя, у вас может и не сработать.
Старый 19-11-2008, 23:53     #24
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


да нет, конечно вы написали
я просто про центры хотела бы узнать и анализы
Старый 26-11-2008, 23:52     #25
khvatova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул.Школьная, рядом со Стародеревенской
Сообщения: 294
khvatova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Я нашла АЛЛЕРГОМЕД
один на Достоевского, другой на Бармалеева
Я просто думала может кто-то еще лечился
Меня не устраивает наш центр на Школьной. Запись не пойми на какое число, с собой свежие анализы всегда.
А нам кровь брать - травма каждый раз.
Мы там лечимся в Аллергомеде на Достоевского, но только начали. На Школьную сходили один раз, больше не пойдем время тратить. Врач Макарова - главный детский аллерголог СПб, внимательная, прием ведет долго и основательно, дочь водила бабушка (она у нас аллергией занимается), сначала сдали кровь за 1500 руб, но результатов этот анализ особых не дал, так как кроме березы ни на что не среагировала, а мы точно знаем, что у нас ольха "впереди планеты всей". Сегодня ей делали "царапки", но под надзором же врача, потом сразу дали антигистаминное, так как дочь побелела, а рука покрылась волдырями. (2 года назад неделю температура больше 38 была после проб с кашлем соответствующим). Будем продолжать, если интересно, расскажу результаты. Но я, если честно, особо ни на что не рассчитываю, так как никакие кромоны нам давно уже не помогают, а вот месяц на море - это совсем другой разговор. Но Макарова говорит, что эффект должен быть.
Старый 27-11-2008, 00:34
ответ для Михаэлла на сообщение "ПОЛЛИНОЗНИКИ, ау!"
    #26
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Моя старшая поллинозница +астма. Сейчас, правда, приступов нет, но глаза-нос весной плачут. Пока была возможность пропускать школу, делали АСИТ (аллерген-специфическую иммунотерапию) - подкожно кололи малые разведения аллергена. Эффект был неплохой, но сделал всего 2 года, до полной победы оказалось мало. Сейчас появилась возможность делать это не уколом, а каплями, под язык. Но пока зарегистрирована только Весення смесь (пыльца деревьев), осенью ждали Летнюю смесь (травы), но пока глухо.

Пробы по крови сдавать не имеет смысла, нужно делать кожные пробы, они точнее. А при сомнительном результате - подтверждать провокационными.
Старый 27-11-2008, 11:41     #27
addi
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 228
addi отсутствует


Цитата - ...Сейчас появилась возможность делать это не уколом, а каплями, под язык. Но пока зарегистрирована только Весення смесь (пыльца деревьев), осенью ждали Летнюю смесь (травы), но пока глухо....

А где вы встречали такой препарат - капли под язык, чье это производство и в какой клинике его применяют?
Старый 27-11-2008, 20:42
ответ для addi на сообщение "Цитата - ...Сейчас появилась..."
    #28
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Называется "Весенняя смесь", производство Чехия, продается в одной аптеке в городе (Биотехнотроник), строго по рецепту врача. Выписывают рецепт на неё в разных клиниках, в т.ч. и районные аллергологи. Бывает не всегда, т.к. закупается под заказ. И самая главная проблема на сегодняшний день - первая партия пришла со сроком годности по июль 2009, а упаковки по идее должно хватать на 2 года. Т.е. пол-упаковки придется выкинуть, если брать в этом году. м.б., если будет еще одна поставка, то придет с хорошим сроком.
Старый 28-11-2008, 12:29
ответ для Михаэлла на сообщение "ПОЛЛИНОЗНИКИ, ау!"
    #29
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Доча с рождения страдает пищевой аллергей (наследственность, однако - почти все в семье аллергики). Наблюдаемся в 1ДГБ. В мае ездили на море, лето сидели на даче. В сентябре сдали пробы на пыльцу - все зашкаливает! При этом симптомов поллиноза я не наблюдала. Ну, иногда почихает ребенок, и все. Правда, после вирусных инфекций насморк долго не проходит. Аллерголог говорит - "Все совпадает, вот у вас в июне насморк был, в сентябре..." Сейчас ставят диагноз аллергический трахеобронхит (периодически свистящее дыхание). Пророчат астму. Назначили лечение беродуалом, потом вентолином - на то и другое жуткая сыпь! Я в сомнениях - обосновано ли все это? Может ли быть аллергия на пыльцу без явных (с моей точки зрения) проявлений? Может с возрастом все проявится? А может, анализ не точен? С одной стороны, боюсь астмы для дочки, с другой стороны не хочется пичкать лишний раз лекарствами (обоснован ли диагноз?) Что посоветуете?
Думаем, куда уехать летом. Спрашивала в топике про отдых. А вы куда ездите с ребенком на море?
Старый 28-11-2008, 15:01     #30
khvatova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул.Школьная, рядом со Стародеревенской
Сообщения: 294
khvatova отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Доча с рождения страдает пищевой аллергей (наследственность, однако - почти все в семье аллергики). Наблюдаемся в 1ДГБ. В мае ездили на море, лето сидели на даче. В сентябре сдали пробы на пыльцу - все зашкаливает! При этом симптомов поллиноза я не наблюдала. Ну, иногда почихает ребенок, и все. Правда, после вирусных инфекций насморк долго не проходит. Аллерголог говорит - "Все совпадает, вот у вас в июне насморк был, в сентябре..." Сейчас ставят диагноз аллергический трахеобронхит (периодически свистящее дыхание). Пророчат астму. Назначили лечение беродуалом, потом вентолином - на то и другое жуткая сыпь! Я в сомнениях - обосновано ли все это? Может ли быть аллергия на пыльцу без явных (с моей точки зрения) проявлений? Может с возрастом все проявится? А может, анализ не точен? С одной стороны, боюсь астмы для дочки, с другой стороны не хочется пичкать лишний раз лекарствами (обоснован ли диагноз?) Что посоветуете?
Думаем, куда уехать летом. Спрашивала в топике про отдых. А вы куда ездите с ребенком на море?
Я, конечно, не специалист-аллерголог, я только на личном примере... У моей дочери тоже с рождения пищевая аллергия, которая после 5 лет переросла в дыхательную. Как мне говорили, что до 3-х лет у малышей аллергия только пищевая, но еще раз повторяю, я не врач. А насчет насморка, то по цвету и характеру выделений можно понять аллергический ринит это или нет.Ну, а насчет дыхания, мне кажется, специалисту виднее. Хотя, Вас же никто не ограничивает показать малышку другому врачу, если Вы сомневаетесь в диагнозе. Если вам пробы на коже делали, это точнее, чем кровь. Нашему ребенку пробы по крови вообще практически не показали реакции.
Мы отдыхаем в Турции по месяцу, дочке очень помогает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.