Ребенок ходит ночью во сне - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 23:02     #1
khvatova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул.Школьная, рядом со Стародеревенской
Сообщения: 294
khvatova отсутствует


Моя дочка почти 9 лет ходит ночью во сне. Может выйти на кухню с какими-нибудь тетрадками или войти в нашу спальню и лечь к нам в кровать со своим медвежонком. Я с ней разговариваю, она мне отвечает, отвожу ее обратно в ее постель. Утром она ничего не помнит, да и оно понятно, что она это делает во сне неосознанно. Проблемы со сном у нас с рождения, как только не лечили, никакого эффекта. До 4-х лет ни одной ночи целиком не проспали, каждую ночь часа в 2-3-4 просыпалась с диким ревом, царапалась, дралась, если пытались взять на руки успокоить. Орала в течение часа-двух потом засыпала. С возрастом спать стала лучше, но периодически ходит ночью. Видимо, ей что-то снится. На даче может в таком состоянии пытаться открыть горячую печку, хотя в дневное время она к печке близко не подходит, так как боится огня и пожара.
У кого-нибудь было что-то похожее? И какие меры вы принимали?
Старый 25-11-2008, 23:06
ответ для khvatova на сообщение "Ребенок ходит ночью во сне"
    #2
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


непременно нужна консультация невролога. хорошего. вероятно, попросят сделать ЭЭГ. еще я вроде делают ночной моноторинг ЭЭГ, и смотрят нет ли эпилептических очагов (я не сильна в терминах, мальчику родственников такое делали в институте Бехтерева, когда он бродил по ночам).

можете спросить в разделе "особые дети", там возможно вам подскажут конкретного специалиста, центры, какие лучше сделать обследования.
Старый 25-11-2008, 23:13
ответ для khvatova на сообщение "Ребенок ходит ночью во сне"
    #3
Мурыч
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 136
Мурыч отсутствует


У подруги в прошлом была подобная ситуация. Так вот старенькая бабка сказала чтобы девочка днем в осознанном состоянии сделала тоже что делает ночью. После этого она не смогла ни одну ночь повторить то же самое. Правда это было состояние после смерти отца. Может Вашу дочь в мледенчестве кто-то сильно напугал, а Вы не знаете? Может бредово, но... а если у экстасенсов что-то удастся узнать?
Старый 25-11-2008, 23:13     #4
khvatova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул.Школьная, рядом со Стародеревенской
Сообщения: 294
khvatova отсутствует


Невролог нас наблюдает. Сегодня как раз посоветовал этот ночной мониторинг. Пойду в раздел "Особые дети".
Спасибо!
Старый 25-11-2008, 23:22     #5
khvatova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул.Школьная, рядом со Стародеревенской
Сообщения: 294
khvatova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурыч Посмотреть сообщение
У подруги в прошлом была подобная ситуация. Так вот старенькая бабка сказала чтобы девочка днем в осознанном состоянии сделала тоже что делает ночью. После этого она не смогла ни одну ночь повторить то же самое. Правда это было состояние после смерти отца. Может Вашу дочь в мледенчестве кто-то сильно напугал, а Вы не знаете? Может бредово, но... а если у экстасенсов что-то удастся узнать?
Нет, дочь никто не пугал. Свекровь говорила, что ее отец тоже спал плохо в детстве. Может, наследственность, я в этом не разбираюсь. Но ситуация была осложнена в детстве тем, что у девочки была мокнущая экзема по всему телу, это же все зудело! Наверно, аллергия внесла свою лепту на страдание нервной системы. Хотя очень сомневаюсь, что от этого ходят по ночам.
Старый 26-11-2008, 00:01
ответ для khvatova на сообщение "Ребенок ходит ночью во сне"
    #6
mns
Ветеран
 
Профиль mns
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 833
mns отсутствует


У меня у дочки похожее, когда она хочет ночью в туалет. Выглядит это след. образом. Она встает с открытыми глазами и начинает "бегать" туда-сюда. Я ее отвожу в туалет, затем она идет назад в кровать, ложится и засыпает. Утром ничего не помнит. Бывает не часто. Первый раз я очень испугалась, так как вообще не могла понять, что она хочет. Пыталась с ней говорить. Она отвечала, но не оч по делу. Далее я уже сразу отправляю ее в туалет и все нормально. Спит она оч крепко, видно внутр. будильник ее будит, организму нужно в туалет, а сознание недостаточно проснулось, поэтому она не понимает, что от нее требует организм. Вот. Мне это тоже кажется странным, но надеюсь, что это не признак проблем. Надо сказать, что (т-т-т) это бывает редко, за все время раз 10, если не меньше, было.
Старый 26-11-2008, 01:32
ответ для khvatova на сообщение "Ребенок ходит ночью во сне"
    #7
Мурыч
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 136
Мурыч отсутствует


Опять бред выскажу - но я бы сделала так: не пробовали сначала у себя заснуть ребенку, а потом перетащить к ней на кровать?
Старый 26-11-2008, 10:28
ответ для khvatova на сообщение "Ребенок ходит ночью во сне"
    #8
mama Maksa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 190
mama Maksa отсутствует


Мой тоже иногда может,(правда и я в детстве ходила),но я теперь как пароноик все окна в квартире проверяю,и закрываю на верхний замок.Когда то читала что тряпочку мокрую на пол положить,что бы проснулся...но никогда не пробовала.Может к остеопату?
Старый 26-11-2008, 11:07
ответ для khvatova на сообщение "Ребенок ходит ночью во сне"
    #9
Годива
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 1 026
Годива отсутствует


Ой, вчера в теме ЗДОРОВЬЕ тоже одна мамочка подняла тему про детский лунатизм, посмотрите.
Старый 26-11-2008, 11:18     #10
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Не нашла.
Ссылку киньте, пожалуйста





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.