Как Ваши папы относяться к Вам и ребенку? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 19:47     #91
ovi
Участник
 
Профиль ovi
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 145
ovi отсутствует


Автор, думайте о себе и о ребенке, вам проше и спокойнее с родителями? С ними и живите. Если вы папе нужны, он появится, если нет, то вам он нафига? И не надо ему ничего объяснять, все они понимают и про тяжело и т.д. А то что не расписаны это здорово, меньше проблем
Старый 19-11-2008, 20:40     #92
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
Нашему папе 29 скоро 30, сынишке 9,5 месяцев. Живем гражданским браком. У меня нет желания звонить ему, мне почему-то у родителей спокойней((( Я думала может одумается и сам позвонит, но пока тишина. Но если он устает так кто ж ему недает лечь вместе с ребенком (мы спим в 21.00-21.30) и выспаться. Так нет он же либо у брата сидит , либо с соседом курит, либо телек смотрит и в инете сидит до трех ночи. Мне это порядком надоело, потому что ему с утра не встать, будильник орет на всю комнату и в 6.30 просыпается ребенок и от того что не выспался полдня потом хнычет. Папе просто не понять как тяжело укладыввать ребенка. Он считает , что я вечно ною и у меня все плохо. А как другие он мне говорит, все так, ты не одна такая.
Кто-то не готов к отцовству и в 40, а из кого-то хороший отец в 20 получается. почему? А кто его знает! Вообще это похоже на семейный кризис, который переживает каждая семья после рождения первого ребенка. Просто он выражается по разному. Где-то папа не помогает (знаю семью, где папа уходит слушать музыку в машину), а где-то помогает круглосуточно, но все равно ссоры без конца и края (как было у нас). Поговорите с ним, выпив предварительно успокоительного, чтобы не сорваться на крик и не выглядеть истерично. Пусть расскажет, что его не устраивает (а он найдет что). Только учтите, назад пути не будет. Чем окончится разговор - это вопрос.
Старый 19-11-2008, 20:50     #93
Miks
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ст. м. Академическая
Сообщения: 755
Miks отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
Нашему папе 29 скоро 30, сынишке 9,5 месяцев. Живем гражданским браком. У меня нет желания звонить ему, мне почему-то у родителей спокойней((( Я думала может одумается и сам позвонит, но пока тишина. Но если он устает так кто ж ему недает лечь вместе с ребенком (мы спим в 21.00-21.30) и выспаться. Так нет он же либо у брата сидит , либо с соседом курит, либо телек смотрит и в инете сидит до трех ночи. Мне это порядком надоело, потому что ему с утра не встать, будильник орет на всю комнату и в 6.30 просыпается ребенок и от того что не выспался полдня потом хнычет. Папе просто не понять как тяжело укладыввать ребенка. Он считает , что я вечно ною и у меня все плохо. А как другие он мне говорит, все так, ты не одна такая.
Вы поговорите, может все образуется Самое главное спокойно, объясните, что вы тоже занимаетесь ребенком и сильно устаете, вам тоже тяжело... Да и вообще, при любой возможности старайтесь его оставить с ребенком, что бы привыкал. А так вы сами все на себя взвалили, вот ваш папа и понял, что вы со всем справляетесь, а раз ничего не говорите, значит все нормально, так и должно быть и его помощь вам не нужна... А вы дайте ему понять, что семья - это еденое целое и надо помогать друг другу, а не только собой.

Удачи вам.
Старый 19-11-2008, 21:09     #94
mamamaxika
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр. Художников
Сообщения: 224
mamamaxika отсутствует


Цитата:
Сообщение от пуся78 Посмотреть сообщение
автор почитает и решит,что ве папы такие офигенные,а их такой...есть проблема подобного рода ни у вас одной,а наверное,у мнгих.Просто нам некогда особо писать в нете,тк все на маме.Нам 7 месяцев,а наш папа до сих пор не может посидеть с реб,только после скандала и слов "это твой ребенок тоже".Да,грустно.Да,задумываешься поступить,как вы.А кому от этого легче станет?ВАМ,РЕБЕНКУ?скорее только ПАПЕ.Вот и иди реши,как быть...
+1
у нас папа тоже всегда весь в делах, и ему всегда некогда, а ребенку уже 9 мес. и наш папа вообще не представляет что с ним надо делать. Да, и я так говорила нашему папе, как автор, но.. папа любит его, но... у него и самого не было отца и он даже не представляет что должен делать папа. Он считает, что все заботы о малыше - это бабское дело.
Да, это не правильно. Да, мне бы хотелось по-другому. Да, я иногда в глубине души завидую тем кто пишет о том какие у них чудесные расчудесные папы. Но если вы любите мужа, а он вас и иногда бывают минуты когда есть возможность поговорить по душам - объясните ему свою обиду. Пусть скажет почему так?
..хотя мой на такой вопрос говорит: "ну я не знаю что с ним делать.. я боюсь... вот он вырастет - мы на рыбалку пойдем.."ну что тут можно сказать? сам ребенок... итого, у меня их двое.
не переживайте...
Старый 19-11-2008, 21:26     #95
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от na7t Посмотреть сообщение
Читаю такое,и детишек ваших до слез жалко
Присоединяюсь. Я не пойму, наверное, никогда - ЗАЧЕМ жить с пьяницей, поднимающим на тебя руку??? При том, что сама ты не пьешь и руки-ноги голова(?) на месте... Бояться его, слушать ночами ор... ЗАЧЕМ? неужели не спокойней жить в свое удовольствие с ребятенком и устраивать свою жизнь? Встречаться с симпатичными тебе мужчинами, пусть сначала только встречаться... Для своего блага и интересного времяпровождения? Бабушка, подруга всегода есть, ре и оставить на вечерок можно... Или кому то симпатичны алкаши и наркоманы? Бедные дети, что будет с их психикой... к величайшему сожалению видела таких повзрослевших деток...жуть. Жаль, очень жаль, что за взрослых приходится расплачиваться деткам.
Старый 19-11-2008, 21:31     #96
sonik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 62
sonik отсутствует


Вы так рассказываете о своем муже, прям как будто о моем те же слова . Неужели они все так одинаковы(
Старый 19-11-2008, 21:53     #97
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


к сожалению просто сказать привлекайте
этож и стресс для ребёнка неповинного устроить-на практике оставишь малыша с паой таким
он ребёёнка в кровать закинет
телевизор погромче на всю катушку
в уши плеер
выскочишь из ванной - ребёнок уже весь синий от рыданий захлёбывается
а потом всю ночь вздрагивает и кричит

завидую малышам папы которых любят
но с папой которыйне жалеет - с ним маленького оставить страшно
пусть и в педагогических целях для папы
но малыш в чем виноват- он этого не заслужил
Старый 19-11-2008, 22:24     #98
кобра
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 280
кобра отсутствует


Я бы звонить не стала.Надо будет, сам прибежит.И прибежит скорее всего через несколько дней, когда отдохнет как следует.Вот тогда с ним и надо будет разговаривать.Захочет вас домой вернуть,сам извиняться будет.Главное не звонить первой, вы ему сейчас только развлекаться помешаете,подождать надо и все в порядке будет.Я так думаю.
Старый 19-11-2008, 22:30     #99
khvatova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул.Школьная, рядом со Стародеревенской
Сообщения: 294
khvatova отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
Ребенка он любит. Единственное помощи от него нет, я живу у него, никого там особо незнаю. Я просто устала, хочется с кем-то пообщаться, съездить куда-нибудь например в парк погулять, т.к. живем в центре у кладбища (больше пойти некуда). Старалась не замечать его отсутствия, но все терпение лопнуло. Почему он по делам брата , друга может поехать , а с нами нет?
О, как мне это знакомо!
У меня первый муж был таким же, разница только, что брак был зарегистрирован до беременности.Мужа не было дома никогда, приходил в пол-второго ночи с вопросом "чем помочь?", но не выслушав ответ, сразу ложился спать. Всем своим друзьям, с которыми он проводил вечера, он рассказывал, как любит свою дочь. Я тоже психовала, ногами топала, объясняла, что это наш общий желанный ребенок. Не помогло ничего. Ушла я от него, дочке еще 6-ти месяцев не было. Дал развод, не глядя. И не вспоминает о ней. Хотя отношения я с ним пыталась налаживать, мы даже потом работали вместе, когда дочке года 3-4-5 было. Со мной общался хорошо, подарки дарил, а к дочке не ездил..
Думаю, что обсуждаемый папа просто не готов к отцовству и не хочет менять свой образ жизни.
А теперь у меня папа 38-ми лет. Первый ребенок, дочу на ручках носит, старается мне помогать, вывозит нас, развлекает, когда меня "накрывает" от рутины... Но с дочей один не остается, подгузник поменять не хочет, гулять тоже сказал не будет, так как не любит. Но поиграть, купать может. Может полы помыть, ужин приготовить. Я не жалуюсь..
Старый 19-11-2008, 22:31     #100
Нурия
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 123
Нурия отсутствует


"Идентификация с ребенком, это особое состояние женщины-матери, позволяющее ей точно понимать все потребности малыша. Именно поэтому в древних обществах мужчина допускался к воспитанию только после исполнения ребенку 3, а то и 7 лет. В некоторых русских деревнях для мужчины считалось позором, принимать участие в воспитание детей до 3 лет. Если он совершал подобный проступок, то женщины могли его публично побить и с криками выгнать из дому. Отец мог баловать маленького ребенка, но не мог воспитывать или учить его. Известно также, что мальчики переходили на мужскую половину не ранее исполнения им 5-6 лет.

В этих правилах поведения заключалось прекрасное знание психологии пола, и многовековая мудрость — только женщина-мать может точно чувствовать потребности ребенка и не сможет ему навредить. Мужчина же стремится к нововведениям, плохо рассчитывает силу и поэтому ребенок может стать жертвой оплошности или неудачного эксперимента. Вот когда малыш окрепнет и подрастет, у него появится потребность расширить поле деятельности, тогда ему необходимо участие мужчины. "

После этой информации я уже смотрю на мужа другими глазами и не требую от него ничего. Иногда он все-таки помогает, жаловаться грех. Может просто потерпеть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.