IV музейный фестиваль на осенних каникулах - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Организованный детский досуг
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 08:07     #101
elena1972
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 4 610
elena1972 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Мы были сегодня в Музее- квартире А. Блока. Мне очень понравилось, дочке, кажется, тоже.
Музеи-квартиры вообще специфическая, и, мне кажется, незаслуженно отдвинутая на второй план категория музеев. (Имею в виду посещение младшими школьнмками).

Вопросы были не сложные, но какие-то "заковыристые", и скорее не на сообразительность, а на кругозор и умение выражеть свои мысли.
удивительно, как по разному воспринимаются музеи... Музей Блока - единственный, который произвел на нас удручающее впечатление
Старый 07-11-2008, 09:32
ответ для elena1972 на сообщение "удивительно, как по разному..."
    #102
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena1972 Посмотреть сообщение
удивительно, как по разному воспринимаются музеи... Музей Блока - единственный, который произвел на нас удручающее впечатление
Вот на нас тоже. Я уже писала... Как-то нам показалось что и не музей вовсе
Старый 07-11-2008, 18:48     #103
Barsica
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр-кт Испытателей
Сообщения: 67
Barsica отсутствует


Цитата:
Сообщение от villy Посмотреть сообщение
Вот на нас тоже. Я уже писала... Как-то нам показалось что и не музей вовсе
Аналогично. Может потому, что ремонт там вовсю идет... Хорошо, что всем нравится разное.

Мы ходим по разным маршрутам, и нам из яблочного больше всего понравился зоопарк (давно там не были, и понравились в основном не лягушки, а детский зоопарк), из вишневого - музей связи, а в сливовом - Петропавловка. Но у меня товарищ не сильно продвинутый и совсем не гуманитарного склада, так что где больше действия было, там и хорошо.
Старый 08-11-2008, 00:45     #104
нютик-лютик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 879
нютик-лютик отсутствует


Цитата:
Сообщение от villy Посмотреть сообщение
Я могу только предполагать, т.к. в прошлом году паззлов не было. Но в другом музее, как мне кажется, Вам конечно могут дать два, но это будут два одинаковых, а Вам-то надо два разных. Т.е. те паззлы что в военно-морском - скорее всего в других музеях их просто нет. А почему Вам не дали паззл? Забыли или какую-то причину привели? Наверное стоит написать организаторам. На сайте фестиваля адрес есть.


Диплом выдают за полностью законченный маршрут. В некоторых музеях (нам, например, в Эрмитаже дали - вполне вероятно что это только там) выдают еще отдельный диплом за пройденный маршрут именно у них (нам дали диплом за прохождение Эрмитажного маршрута )
Пазл нам не дали потому что не было у них.
Диплом дали за три музея на яблочном маршруте и один был политистории,дали его в музее скульптуры.В Кронштадт мы так и не поехали,так как диплом уже есть,а игру все ровно не соберем уже из-за военно-морского музея.
Старый 08-11-2008, 18:10     #105
ver-ba
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 100
ver-ba отсутствует


Цитата:
Сообщение от нютик-лютик Посмотреть сообщение
Пазл нам не дали потому что не было у них.
Диплом дали за три музея на яблочном маршруте и один был политистории,дали его в музее скульптуры.В Кронштадт мы так и не поехали,так как диплом уже есть,а игру все ровно не соберем уже из-за военно-морского музея.
А Вы настаивали? А то мы завтра в Военно-морской заканчивать маршрут идём. Нам хоть кусок игры и диплом дадут? А то у нас случится разочарование разочарований!!!
Старый 08-11-2008, 18:14     #106
нютик-лютик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 879
нютик-лютик отсутствует


Так у них не было,жалобу надо бы написать,а Вы можете позвонить на всякий случай.
Старый 08-11-2008, 18:18     #107
Gajka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 233
Gajka отсутствует


Вот мы сегодня закончили яблочный маршрут в музее городской скульптуры, получили диплом и последнюю закладку. Итоги: ребёнку (6л) понравилось везде. Ес-но одними заданиями мы не ограничивались, по зоопарку гуляли целый день, по военно-морскому вдоволь находились, в Кронштадт из-за одного музея ИМХО ехать не стоит, особенно если как нам добираться далеко, музей сам по себе очень уютный, но предметов старинного быта мы в том году насмотрелись в музее истории СПб ( он входил в наш маршрут), привлекли солнечные часы, находящиеся за музеем+ прошлись на городской пляж и погуляли в Петровском парке, посмотрели на военные корабли, т.е к походу в музей надо присовокупить и прогулку по самому городу. В музее город. скульптуры очень понравилась выставка, кстати она работает ещё и после оканчания фестиваля, так что можно сходить и потом.
Задания на наш возраст, всё понятно, но и подумать тоже кое-где нужно, в общем время провели с пользой.
Учавствуем 2ой год (с 5ти лет), в следующем году обязательно тоже постараемся поучаствовать.
Старый 08-11-2008, 18:25     #108
ver-ba
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 100
ver-ba отсутствует


Цитата:
Сообщение от нютик-лютик Посмотреть сообщение
Так у них не было,жалобу надо бы написать,а Вы можете позвонить на всякий случай.
Да, спасибо за совет. Перед походом завтра обязательно позвоню!
Старый 08-11-2008, 23:08     #109
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


мы сегодня закончили вишневый маршрут в музее связи.
Сам музей очень впечатлил. туда, конечно, надо идти еще раз, и желательно с технически продвинутым папой. Мы там часа три провели, очень интересно.
А вот задания кончились как-то очень быстро. нам показалось слишком просто и мало.
Диплом нам дали. Деть надеялся, что еще что-то получит, ну там краски или хотя бы чупс, ноничего небыло вообще. народу было много. видимо,сказалость то обстоятельство, что фактически все выходные этот музей не работал, а в будние дни не каждый родитель сможет приехать.
В целом, программой мы остались довольны. у сына есть желание и дальше участвовать в таких фестивалях. Ну и другие музеи, не вошедшие в наш маршрут, хочет посетитьуже просто так, без заданий.
Старый 09-11-2008, 19:51     #110
ver-ba
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 100
ver-ba отсутствует


Военно-морской музей сегодня был закрыт!!!
Везде инфа, что выходные пн, вт. Даже на дверях висит расписание, где выходные пн, вт и рядом белая бумажка - "выходной день"! Буду писать организаторам!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.