IV музейный фестиваль на осенних каникулах - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Организованный детский досуг



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 16:46     #91
Irra
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 321
Irra отсутствует


villy расскажите про выставку в музее Анны Ахматовой!!!!!!!!
Старый 05-11-2008, 17:05     #92
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irra Посмотреть сообщение
villy расскажите про выставку в музее Анны Ахматовой!!!!!!!!
А что именно рассказать?
Я уже что-то писала... 48ой пост
Старый 05-11-2008, 17:08     #93
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Кто прошёл вишнёвый маршрут! Отзовитесь!!!))))
Старый 06-11-2008, 00:53     #94
нютик-лютик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 879
нютик-лютик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
Мы сегодня были в Военно-Морском на яблочном маршруте. Все понравилось. Задания интересные. Приза, правда, опять никакого не получили. В Зоопарке не дали, и тут не дали. Непруха. Но энтузиазма у дочки море, рвется дальше. В субботу пойдем в музей скульптуры, а вот до Кронштадта нам с другого конца города, без машины и с дневным сном ну никак не добраться. Это обидно, т.к. дочка хочет собрать всю игру-ходилку.
Я вот подумала, может, есть у кого-нибудь возможность (кто был в Кронштадте) отсканировать их закладку и прислать мне? Я распечатаю, приклею на картонку и будет нам счастье. Или это непедагогично так жулить, как думаете?
А нам в Военно-морском не дали куска пазла,зато правда дали гуашь 10 цветов,а в зоопарке акварель

villy как опытные товарищи не подскажите что делать в этом случае если не дали пазла,могут ли дать в другом музее сразу два?
и еще вопросик,когда выдают диплом,по прошествии всех музеев по одному маршруту или неважно и дают за любые четыре пройденных музея из разных маршрутов?
Старый 06-11-2008, 07:27     #95
elena1972
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 4 610
elena1972 отсутствует


Цитата:
Сообщение от нютик-лютик Посмотреть сообщение
и еще вопросик,когда выдают диплом,по прошествии всех музеев по одному маршруту или неважно и дают за любые четыре пройденных музея из разных маршрутов?
надо пройти весь маршрут. У нас 4 музея разных маршрутов и диплом не дали
Старый 06-11-2008, 11:15     #96
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от нютик-лютик Посмотреть сообщение
А нам в Военно-морском не дали куска пазла,зато правда дали гуашь 10 цветов,а в зоопарке акварель

villy как опытные товарищи не подскажите что делать в этом случае если не дали пазла,могут ли дать в другом музее сразу два?
Я могу только предполагать, т.к. в прошлом году паззлов не было. Но в другом музее, как мне кажется, Вам конечно могут дать два, но это будут два одинаковых, а Вам-то надо два разных. Т.е. те паззлы что в военно-морском - скорее всего в других музеях их просто нет. А почему Вам не дали паззл? Забыли или какую-то причину привели? Наверное стоит написать организаторам. На сайте фестиваля адрес есть.

Цитата:
Сообщение от нютик-лютик Посмотреть сообщение
и еще вопросик,когда выдают диплом,по прошествии всех музеев по одному маршруту или неважно и дают за любые четыре пройденных музея из разных маршрутов?
Диплом выдают за полностью законченный маршрут. В некоторых музеях (нам, например, в Эрмитаже дали - вполне вероятно что это только там) выдают еще отдельный диплом за пройденный маршрут именно у них (нам дали диплом за прохождение Эрмитажного маршрута )
Старый 06-11-2008, 18:47
ответ для LZS на сообщение "Кто прошёл вишнёвый маршрут!..."
    #97
Barsica
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр-кт Испытателей
Сообщения: 67
Barsica отсутствует


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Кто прошёл вишнёвый маршрут! Отзовитесь!!!))))
Мы прошли, например. А какие вопросы?
Старый 06-11-2008, 20:25     #98
buzzzja
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 597
buzzzja отсутствует


Мы с дочей( 7 лет) ходим не по маршрутам,а в разнобой, но с картой, задания выполняем по мере возможности и печати ставим.
В музее хлеба-всё понравиолось обеим, примкнули к экскурсии и трудностей с ответами не было, сфотографировались у мельницы из баранок, ответили на вопросы сказки.
В музее городской сульптуры понравилось расследование с "фонариком во лбу", дергание за веревочки и размазывание руками охры, наскальная живопись и раскопки. На улице ессесно фото с гогелевским носом, гиперрукой и на троне.
В музее-квартире Самойловых, как ни странно , понравился не сам маршрут, а балетный зал. Дали чупа-чупсов, ручки, карандаши и краски.
В музее связи я не согла доходчиво объяснить все физические явления, которые используются в экспекриментах, зато нашелся какой-то 11-летний Глеб , который быстро растолковал моей фее, как , куда чего идет по проводам и что получается, я в шоке. Зато поставили штемпель, сами сделали марку и воспользовались пневмопочтой.
В музее религии (хотя по возрасту он нам пока тяжеловат) размышляли о Ноевом Ковчеге и получили чупа-чупсы.
Я сама попросила у волонтеров диплом об участии в фестивале, так что в конце музейной программы вручу или по почте "пришлю" дитю.
Сама не ожидала от неё такой прыти, вроде в"погони за лапами", она запоминает информацию, которая для взрослого становится открытием.
Старый 06-11-2008, 22:57     #99
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Мы были сегодня в Музее- квартире А. Блока. Мне очень понравилось, дочке, кажется, тоже.
Музеи-квартиры вообще специфическая, и, мне кажется, незаслуженно отдвинутая на второй план категория музеев. (Имею в виду посещение младшими школьнмками).

Вопросы были не сложные, но какие-то "заковыристые", и скорее не на сообразительность, а на кругозор и умение выражеть свои мысли.
Старый 06-11-2008, 23:22
ответ для LZS на сообщение "Кто прошёл вишнёвый маршрут!..."
    #100
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Кто прошёл вишнёвый маршрут! Отзовитесь!!!))))
Мы сегодня закончили вишневый. Какие у Вас вопросы?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.