IV музейный фестиваль на осенних каникулах - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Организованный детский досуг



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 10:57     #31
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


А может быть кто-то уже куда-нибудь звонил и имеет информацию о мероприятиях параллельной программы?
Нас вот заинтересовали (но позвонить я пока никуда не могу ), например, такие программы:

1) «Обитаемый остров». Игра-соревнование по городскому ориентированию (возраст – 11-14 лет)
Детский музейный центр города Кронштадта, Дом детского творчества «Град Чудес», «Культурно-просветительный центр МУЗЕЙ+»
С 25 октября в течение учебного года
Представьте себе, что наш город-остров — это большой муравейник. Все в нем заняты делами, одно важнее другого. Одни несут палочки и строят стены, другие делают запасы на зиму, третьи лечат поврежденные лапки, четвертые рассказывают детям сказки... Давайте посмотрим на привычные постройки и улицы новыми глазами — с муравьиной точки зрения. Правда, похоже на людей? Муравьи очень сильные и выносливые. Чтобы выполнить все наши муравьиные задания, вам придется побегать по городу с картой и сделать множество важных наблюдений о людях и их профессиях, о том, как «маленькие» истории семьи связаны с «большой» историей города, страны, мира.
В рамках Фестиваля бесплатно.


Может быть кто-то знает как это выглядит? Выдаются какие-то задания на какой-то срок или? Что входит в игру? Это командная/индивидуальная игра?
Написано в течении учебного года- значит ли это что можно начать в любой момент?

2) «Подземные города и их обитатели». Игровая экскурсия (возраст – 9-12 лет)
Центральный музей почвоведения имени В.В. Докучаева С 25 октября
Почва служит убежищем и домом для многих живых организмов. Дождевые черви роют ходы до восьми метров в глубину. Рептилии строят норы, в которых потом селятся мыши и лягушки. Амфибии порой проводят всю свою жизнь под землей. Кроты на одном поле создают ходы общей протяженностью 42 км и перекапывают 50 тонн почвы. Замысловатые тоннели роет бурундук, разделяя свои апартаменты на кладовые, ясли и запасные пути отступления. Не менее занятны жилища полярных лисиц, барсуков, бобров и мышей. Особенно интересны сооружения термитов и муравьев. Обо всех этих подземных городах рассказывается в подготовленной для фестиваля игровой экскурсии.
Групповое посещение: группа до 20 чел. Запись по тел. 328-54-02
Стоимость экскурсионного обслуживания для группы – 400 руб.
Биржевой проезд, 6. Стрелка Васильевского острова (М «Василеостровская», «Спортивная», «Невский пр.»


Почему-то не указан конечный срок В любой момент в течении года можно или только пока идет фестиваль? Можно ли в выходные или только будние дни?

Если кто-то заинтересовался параллельно со мной и имеет какую-то информацию (вопросы, которые пока возникли у меня я сформулировала выше) - поделитесь, пожалуйста!
Старый 23-10-2008, 16:38     #32
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от villy Посмотреть сообщение
А может быть кто-то уже куда-нибудь звонил и имеет информацию о мероприятиях параллельной программы?


2) «Подземные города и их обитатели». Игровая экскурсия (возраст – 9-12 лет)
Центральный музей почвоведения имени В.В. Докучаева С 25 октября

Почему-то не указан конечный срок В любой момент в течении года можно или только пока идет фестиваль? Можно ли в выходные или только будние дни?

Если кто-то заинтересовался параллельно со мной и имеет какую-то информацию (вопросы, которые пока возникли у меня я сформулировала выше) - поделитесь, пожалуйста!
Я записалась на эту экскурсию, на каникулах пойдем.
Группа(до 20 человек) оплачивает только экскурсию за 400 рублей и все. В группу могут входить как дети, так и их родители.
Одиночных посетителей просят оставить свои контакты, чтобы потом приписать их к какой-нибудь мини-группе.
Т.к. музей находится при научно-исслед. институте, то работает он только в будни(и на каникулах тоже!).
Подробности экскурсии я пыталась выяснить, но мне твердо(но вежливо) сказали: "Приходите, будет интересно!" Вобщем пойдем, потом расскажем.

Хотели пойти в музей артиллерии, но закрытие Горьковской несколько нарушило наши планы...Еще наметили себе несколько музеев, в основном из тех, где не были в прошлые годы.

ЗЫ: а инструкция для родителей на их сайте прямо не в бровь, а в глаз!
Старый 23-10-2008, 17:11     #33
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Я записалась на эту экскурсию, на каникулах пойдем.
Группа(до 20 человек) оплачивает только экскурсию за 400 рублей и все. В группу могут входить как дети, так и их родители.
Одиночных посетителей просят оставить свои контакты, чтобы потом приписать их к какой-нибудь мини-группе.
Т.к. музей находится при научно-исслед. институте, то работает он только в будни(и на каникулах тоже!).
Подробности экскурсии я пыталась выяснить, но мне твердо(но вежливо) сказали: "Приходите, будет интересно!" Вобщем пойдем, потом расскажем.

Хотели пойти в музей артиллерии, но закрытие Горьковской несколько нарушило наши планы...Еще наметили себе несколько музеев, в основном из тех, где не были в прошлые годы.

ЗЫ: а инструкция для родителей на их сайте прямо не в бровь, а в глаз!
Спасибо за информацию!
Что только в будни- это я предполагала
А до какого числа к ним можно попасть не сказали случайно? Почему-то в описании стоит только дата начала : "25.10 - ..."
Мы бы может классом попробовали, но уже после каникул...
Старый 27-10-2008, 22:53     #34
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Мы прошли яблочный маршрут. Очень понравилось, особенно Музей Городской скульптуры.

Вопрос к проходившим вишнёвый: шестилетка справится? Наш яблочный ну о-очень лёгкий.
Старый 27-10-2008, 22:56     #35
Ширли-Мырли
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад, ул. Десантников
Сообщения: 1 863
Ширли-Мырли отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Мы прошли яблочный маршрут. Очень понравилось, особенно Музей Городской скульптуры.

Вопрос к проходившим вишнёвый: шестилетка справится? Наш яблочный ну о-очень лёгкий.
А в Кронштадте как, интересно?
Старый 28-10-2008, 01:19     #36
нютик-лютик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 879
нютик-лютик отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Мы прошли яблочный маршрут. Очень понравилось, особенно Музей Городской скульптуры.

Вопрос к проходившим вишнёвый: шестилетка справится? Наш яблочный ну о-очень лёгкий.
Ух ты как быстро,молодцы!
Старый 28-10-2008, 08:37     #37
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ширли-Мырли Посмотреть сообщение
А в Кронштадте как, интересно?
Приезжайте к 12, на "Музей Улыбок", моей понравилось. Теперь знает, как вести себя в музее
И знает, почему на кораблях пишут карандашом- проводила эксперимент с солёной водой
Старый 28-10-2008, 08:40     #38
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Ещё вопрос, сограждане...Третьего и четвёртого музеи работают? Четвёртого-то , думаю, нет, а третьего...
Старый 28-10-2008, 09:43     #39
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Ещё вопрос, сограждане...Третьего и четвёртого музеи работают? Четвёртого-то , думаю, нет, а третьего...
Это видимо надо выяснять в каждом конкретном музее
Т.к. я, например, знаю что музей религии работает и 3его и 4ого (во всяком случае мне так сказали).

Если кто-то узнает про работу конкретного музея на праздниках - напишите для остальных в топе пожалуйста! Давайте делиться информацией!
Старый 28-10-2008, 10:08     #40
Маруся Климова
Овечка
 
Профиль Маруся Климова
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 3 604
Маруся Климова отсутствует


Могу сказать про Музей политической истории России:

3-го работает до 17.00
4-го работает как обычно, причем ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ (экскурсии платные, как обычно).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.