первые денечки проведенные в детском саду - Страница 127 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2008, 15:46     #1261
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Мы завтра уже первый раз на сон остаемся - боюсь, как будет спать
Главная проблема - уложить Если спать хочет - вырубится сам, а вот если нет - тушите свет А спим днем больше 1-30 Может и до 16 --16-30 спать...
А мы наоборот мало днем спим..Не представляю,как он в саду будет выдерживать 1,4-2 часа
Старый 11-09-2008, 18:38     #1262
Соломатина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Науки, где-то в начале...
Сообщения: 13 178
Соломатина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
Мне кажется,что уменьшать время не надо.Оденьте теплее.Все будет хорошо!Поговорите,расскажите в очередной раз о плюсах садика.Мой вот обед больше любит,чем завтрак.
Да я говорю, так она соглашается, и в сад идти хочет..А пошли после обеда к заведующей за квитанцией, так она всю дорогу спрашивала, мама, ты не удешь??? Не знаю, завтра попробую все таки на обед оставить, заведующая сказала, что на два часа не надо, лучше до обда, если что, прийти в группу и самой обедом покормить..Попробую так...а там посмотрим...
Старый 11-09-2008, 18:49     #1263
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Дочку забрала в 10.00 - все прошло хорошо, не плакала, даже не хотела уходить. Завтра отставлю не на 2, а на 3 часика, как раз с прогулкой получится. Кстати, у нас с утра вместо воспит-цы заведующая была. Вот такая нехватка кадров.
Старый 11-09-2008, 18:53     #1264
mamaSashi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр-кт.Луначарского
Сообщения: 196
mamaSashi отсутствует


Нам 2 года,8 сентября в садик пошли плохо. Ухожу плачет, но быстро его воспитатель успокаивает. В садики вроде все хорошо но вот дома........, ребенка не узнать истерики капризы. По ночам просыпается плачет ногами стучит, что делать не знаю.[
Старый 11-09-2008, 20:10     #1265
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


А я тут вдруг осознала много плюсов садика,которые уже проявились:
-прошел негативизм,покладистым опять стал!!!
-нет истерик (не считая короткой утренней в саду,но скоро и она пройдет)
-жуткая нежность - постоянно меня целует,обнимает,"мамочка"
-нереальная вежливость (началась,правда,до сада) Что бы не дала - спасибо,на здоровье,пожалуйста,немного толкнет - извини,мамочка,я больше так не буду!
Старый 11-09-2008, 20:21     #1266
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
А я тут вдруг осознала много плюсов садика,которые уже проявились:
-прошел негативизм,покладистым опять стал!!!
-нет истерик (не считая короткой утренней в саду,но скоро и она пройдет)
-жуткая нежность - постоянно меня целует,обнимает,"мамочка"
-нереальная вежливость (началась,правда,до сада) Что бы не дала - спасибо,на здоровье,пожалуйста,немного толкнет - извини,мамочка,я больше так не буду!

здорово...а у нас че-то наоборот, детишек бьет (вернее не бьет, а пытается, воспитатель не дает) хотя раньше ни-ни, обидчивый стал, чуть-што в истерике бьется, на пол кидается.
Старый 11-09-2008, 21:44     #1267
LeeTa
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 409
LeeTa отсутствует


А мы заболели
Мальчик, который с утра нас обижал, был с соплями до колен. Его днем высадили, но видно поздно, когда я пришла за своим, после полдника, он уже был какой то квелый, хотя конечно когда меня увидел, прям летел и был такой счастливый. Пока одевала увидела и у него сопельки , а квечеру у нас температура 39.
Старый 11-09-2008, 21:53
ответ для LeeTa на сообщение "А мы заболели..."
    #1268
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


Цитата:
Сообщение от LeeTa Посмотреть сообщение
А мы заболели
Мальчик, который с утра нас обижал, был с соплями до колен. Его днем высадили, но видно поздно, когда я пришла за своим, после полдника, он уже был какой то квелый, хотя конечно когда меня увидел, прям летел и был такой счастливый. Пока одевала увидела и у него сопельки , а квечеру у нас температура 39.
Ой, бедные.
У нас тоже сопельки, но без тем-ры. Но у нас аденоиды... Так что просто сопли - это ерунда. Закапала, запшикала и вроде бы ничего. Заврта пойдем, но может у нас и просто аллергия (бывает) пока непонятно. Температуры нет...
Посмотрю, как будет доча утром...
Старый 11-09-2008, 23:05     #1269
flocki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: северная сторона
Сообщения: 597
flocki отсутствует


Цитата:
Сообщение от lawa Посмотреть сообщение
Вопрос к мамам драчунов так называемых. Вот если вам воспитатель сказала, что сын (ну и дочь, бывает) бьет детей, толкает, отнимает игрушки - вы как-то реагируете на это, проводите "работу" с ребенком, или только так же пожурите "ну Ди-има!"? И что именно вы предпринимаете, что говорите?
я вообще строгая мамаша, и когда сын начинает драться, всегда строго его одергиваю, могу и рявкнуть. Но нам только 1г и 10 мес, и делать внушение(или лишать мультиков) через несколько часов после инцендента считаю бессмысленным. утром, собираясь в сад спокойно внушаю, что драться нельзя, что ты большой мальчик.
А вообще, у моего ребенка так проходит адаптация, потому что он в саду не плачет, и до сада он не дрался, Ну вот так он реагирует на стресс...Вы вот "проводите работу и внушение", когда ребенок рыдает в саду и заводит полгруппы своим плачем??!!! Меня слегка раздражают такие высказывания как у lawa,пытающихся выставить агрессию у малышей как недостаток воспитания
Старый 12-09-2008, 00:03     #1270
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Мы завтра уже первый раз на сон остаемся - боюсь, как будет спать
Главная проблема - уложить Если спать хочет - вырубится сам, а вот если нет - тушите свет
Нам тоже воспитательница дала добро на завтрашний тихий час, посмотрим, что из этого выйдет. Сначала хотели в след. вторник только оставить, а сегодня вдруг передумали и сказали оставляйте-попробуем уложить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.