НА 3 день в садике сынуле надавали по попе - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2008, 22:46     #11
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Вполне может быть, что воспитатель сказала что надает ему по попе, если он еще раз такое сделает... А сын пересказал, что "Оля Сашу по попе, по попе....." Я думаю, что есть ситуации, когда можно и нужно по попе поддать. Но это не на третий день знакомства с воспитательницей и степень провинности должна быть реально серьезной!!!!
Пример: Мой сынок после мытья не желал вытираться и все время вырывался и норовил покрутить ручки у стиральной машины. Это ему удавалось и ручки выкручиыались так резко, что машина могла просто не выдеражать. Главное то. что он прекрасно знает, что машину трогать нельзя. Многократно было повторено ранее внушенное и работавшее "нельзя", ноль реакции. Отвлекающие маневры не помогли, хохотал и нарочно делал то что нельзя. Смотрел нагло, старался привлечь мое вниамние к тому что он делает то, что ему хочется, а меня не слушает!!! Когда же был силой оторван от машины, сильно разозлился, закричал от злости, весь выгнулся, аж покраснел и изо всех сил укусил меня за ногу (на ноге кстати остался синяк со следами зубов) и со смехом стал крутить машину дальше. После этого получил по попе. Рукой по голой попе!!! Сразу стал послушным и тихим. Сегодня к машине не подходил вообще. Так что бывает, когда надо шлепнуть. Но, повторюсь, чужая тетя (воспитательница) на третий день знакомства пока еще не может этого делать.
Старый 03-09-2008, 22:48     #12
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюнь Посмотреть сообщение
спрашиваю его говорит Да по попе, за то, что дрался.....НЕ хочется с самых первых дней портить отношения с влспитателем....я себя знаю ....если разойдусь...то.....
Не надо расходиться И портить отношения с воспитателем тоже
Нужно просто поговорить. Вежливо. Выслушать воспитателя и высказаться самой. И найти общий язык.
Дипломатия - великая вещь
Старый 03-09-2008, 22:49     #13
аскорбинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: всеволожск и приморский р-он спб
Сообщения: 419
аскорбинка отсутствует


автор, вы нам потом расскажите, чем закончился разговор с ольгой владимировной
... мне кажется, что она вряд ли признается, если что-то и было . но на будущее уже должна быть аккуратнее с методами воспитания.
надеюсь, что она просто пригрозила
Старый 03-09-2008, 22:53     #14
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Стоит и правда в уважительной форме (себянадрессировать - сама завожусь легко), но четко и недвусмысленно спросить, мол сын вот такое говорит. Думаю, по реакции сразу будет понятно.

Если это так, то я категорически была бы против! Моего ребенка не имеет права физически наказывать никто!!! Ребенок должен с младенчества знать, что чужие тети и дяди не вправе прикасаться к нему и применять физическую силу!
Старый 03-09-2008, 22:54     #15
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от xenpush Посмотреть сообщение
Пример: Мой сынок после мытья не желал вытираться и все время вырывался и норовил покрутить ручки у стиральной машины. Это ему удавалось и ручки выкручиыались так резко, что машина могла просто не выдеражать. Главное то. что он прекрасно знает, что машину трогать нельзя. Многократно было повторено ранее внушенное и работавшее "нельзя", ноль реакции. Отвлекающие маневры не помогли, хохотал и нарочно делал то что нельзя. Смотрел нагло, старался привлечь мое вниамние к тому что он делает то, что ему хочется, а меня не слушает!!! Когда же был силой оторван от машины, сильно разозлился, закричал от злости, весь выгнулся, аж покраснел и изо всех сил укусил меня за ногу (на ноге кстати остался синяк со следами зубов) и со смехом стал крутить машину дальше. После этого получил по попе. Рукой по голой попе!!! Сразу стал послушным и тихим. Сегодня к машине не подходил вообще. Так что бывает, когда надо шлепнуть. Но, повторюсь, чужая тетя (воспитательница) на третий день знакомства пока еще не может этого делать.
Знаете ,если Вы считаете приемлимыми такие методы воспитания, то это Ваше личное дело. Воспитатель в саду не имеет права на такое "воспитание"

Цитата:
Сообщение от аскорбинка Посмотреть сообщение
автор, вы нам потом расскажите, чем закончился разговор с ольгой владимировной
... мне кажется, что она вряд ли признается, если что-то и было . но на будущее уже должна быть аккуратнее с методами воспитания.
надеюсь, что она просто пригрозила
Да.... мне вот тоже интересно.......
Старый 03-09-2008, 22:57     #16
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


Для начала спокойно поговорить... а там видно будет
Старый 03-09-2008, 23:00     #17
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


Подобное было с моим младшим братом много лет назад, он все время повторял Оля и показывал, что его ударили по щеке. Мама спросила, что била по щеке, ответил да. Она прямо у воспитательницы спросила, что мол такое произошло и почему мой ребенок говорит, что Вы его ударили. Ей ничего не оставалось, как признаться.
В таком возрасте еще нет таких фантазий, поэтому я склонна верить ребенку автора.
Старый 03-09-2008, 23:02     #18
Кисуленька
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м"ломоносовская"и "дыбенко"
Сообщения: 272
Кисуленька отсутствует


Автор,а вы сами спрашивали сына,или он сам между делом вам рассказал.Я знаю,что если ребенка постоянно спрашивать"не обижали ли тебя?"он в конце концов ответит,что обижали.У детей в таком возрасте очень сильно развита фантазия,может вам стоит из далека понаблюдать за воспитательницей,а потом делать выводы.
Старый 03-09-2008, 23:02     #19
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
В таком возрасте еще нет таких фантазий, поэтому я склонна верить ребенку автора.
Есть, мой ребенок рассказывает про садик то что там не было. Я вот теперь и не знаю когда она говорит правду а когда выдумывает
Старый 03-09-2008, 23:06     #20
Манюнь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 610
Манюнь отсутствует


да я у него ничего и не спрашивала, он по дороге домой сам про это говорить начал.....Завтра так и спрошу.....пусть знают на будущее, что ребенок может все рассказать....и я в любом случае буду верить ему...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.