НЛП? поругайте - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 22:35     #11
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pochemuchinka Посмотреть сообщение
НЛП - внутри Вас...
Если это не дано от "природы" - никакие тренинги не помогут.....ну может и помогут - но не в полной мере.......
Для того, что бы полностью овладеть техникой - нужны данные или способность полностью контролировать все свои действия - а это многодневный - даже многогодовой тренинг........

Намного бюджетнее почитать прикладную психологию....


Коротко о себе НЛП.....в полном объёме...но пользоваться могу, только если напрягусь и начну полностью контролировать себя и ситуацию...напряжно....
Да не надо контролировать ВСЕ свои действия. Просто в конкретной ситуации можно вспомнить чему тебя учили. Вы же математику и физику не вспоминаете через каждые 30 секунд? Только когда надо?
Фокус в том, что у кого-то от рождения, а кому-то надо учиться. Так во всём. Кому-то и математика легко даётся...
Старый 04-02-2009, 22:35     #12
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Например с сердцем может быть плохо сердечникам ....А где можно обучиться нлп качественно???? Спасибо.
Старый 04-02-2009, 22:42
ответ для Нас`ка на сообщение ":)) надо знать как и это..."
    #13
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нас`ка Посмотреть сообщение
хочу верить в то что НЛП поможет изменить мою жизнь к лучшему
Смотря что Вы вкладываете в эти слова. Само по себе НЛП не может сделать ничего, а вот если Вы обучитесь и будете грамотно его применять..... Надо понимать, что если просто походить на курсы и сесть с кастрюлями, то НИЧЕГО не изменится. Оно может ПОМОЧЬ.

[quote=ymnitsa;21264645]
Цитата:
Сообщение от Нас`ка Посмотреть сообщение
Дорогая Нас ка !! Изменить свою жизнь к лучшему можете только вы сами!! Возможно, на этом многотрудном пути Вам поможет НЛП, возможно что-то другое. Удачи вам.
+1 Только не возлагайте на него слишком много надежд. Это всего лишь орудие в руках ЧЕЛОВЕКА

Цитата:
Сообщение от Нас`ка Посмотреть сообщение

надо знать как и это применять!

мне интересно кому-то пригодилось знание ?
Моему папе. Он был тренером НЛП. Помогло изменить всю жизнь.
Мне лично. В сложных ситуациях я вспоминаю основные правила. Как сесть, как заговорить, куда отвести глаза, чтобы быть понятой нужным образом. Оно не творит мою жизнь, но часто помогает. Помогло избавиться от сильного подсознательного страха. Когда я не понимала откуда он и что делать.
Старый 04-02-2009, 22:47     #14
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Например с сердцем может быть плохо сердечникам ....А где можно обучиться нлп качественно???? Спасибо.
А психология влияет на сердце? Я, извините, технически не представляю, как НЛП может повлиять на сердце. Не путайте НЛП с различными зверствами типа: теперь надо всех любить, а теперь всем вместе рыдать


Могу только подсказать, что искать надо Мерлин Аткинсон. либо её последователей. Она действительно супер. Одна из первых, кто начал этим заниматься. она привезла это из Канады в Россию. Что для меня самое главное-учитель моего папы. По крайней мере я уверена, что она не навредит.
Старый 05-02-2009, 00:15
ответ для Нас`ка на сообщение "НЛП? поругайте"
    #15
@nnn@
Частый гость
 
Профиль @nnn@
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 35
@nnn@ отсутствует


У меня муж НЛП-мастер. Полтора раза.
Т.е. сначала прошел НЛП-практик, потом НЛП-мастер, потом наполовину закончил еще одни мастерские у другого "преподователя".

И еще разные дополнительные тренинги.

Времени и денег на это потратил очень много.

Весь этот НЛП-изм у него проходил в то время, когда мы после 3-х лет совместной жизни расстались и 1,5 года не общались. так что могу сравнивать то, что сейчас с тем, что было.

В плане социальной реализации (карьера, деньги и т.д.) сейчас все гораздо хуже, чем до.

В наших взаимоотношениях все так же, те же проблемы, те же конфликты, по тем же сценариям развивающиеся.

И это несмотря на то обстоятельство, что он прошел курс психоанализа, сейчас я прохожу (уже год) у того же "терапевта", т.е. хоть цель такая не ставится, терапевт все-равно в какой-то мере выполняет функции семейного психолога....

Так что соглашусь с Пламя, НЛП - это орудие, или инструментарий, а уж пользуется ли им человек и насколько успешно, зависит только от него самого. ИМХО

Еще, ИМХО, полученная человеком НЛП-"методология", если корректно применение этого термина, помогает ему в реализации своих потребностей, достижении целей, именно своих, и совсем не факт, что эти цели совпадают с представлениями социума. Может оказаться, что потребность у человека не в реализации, а в созерцании, например. И он вообще может "выпасть" из социальной жизни. Но достигнет своих целей. Хотя со стороны можетт казаться, что он регрессирует.....
Старый 05-02-2009, 08:24     #16
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нас`ка Посмотреть сообщение

мне интересно мнение кто верит или нет

примерно и коротко, что-то так:
Тренинги уровня НЛП-практик предполагают овладение базовыми знаниями и навыками НЛП. Участники тренингов смогут развить остроту восприятия, научиться видеть истинные намерения и потребности разных людей, скрытые за их поведением, быстро собирать, структурировать и точно передавать информацию, расширить арсенал приемов ведения переговоров, достичь убедительности во взаимодействии с людьми.

В целом тренинги уровня НЛП-практик направлены на овладение эффективными стратегиями коммуникации, управление собственными состояниями, развитие творчества, освоение способов выхода из кризиса и конфликта, оптимизацию процессов достижения личностных и профессиональных результатов, освоение моделей системного и стратегического мышления.

Таким образом, тренинг НЛП-практик помогает обеспечить самореализацию и перейти на более высокую ступень качества жизни. Как правило, эффектами обучения являются карьерный рост и увеличение Вашего финансового благополучия.
А вы намерений других людей без НЛП не видите? Вообще, большинство тренингов по НЛП, книг и т.д. - это не более, чем зарабатывание денег. В лучшем случае, вам дадут какие-то немудреные знания по психологии, в худшем просто задурят голову.
Старый 05-02-2009, 08:26     #17
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
дышать в такт с ним, принять похожую позу
И это НЛП? Технологии, известные каждому третьекласснику )))
Старый 05-02-2009, 09:08     #18
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
И это НЛП? Технологии, известные каждому третьекласснику )))
Ну во-первых не каждому, во-вторых это самый примитив, а в-третьих, всё не так просто как я сказала.
Я никого не призываю этим заниматься, но не вижу в этом никакого вреда и не считаю, что это пустая трата времени.
Старый 05-02-2009, 09:11     #19
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
А вы намерений других людей без НЛП не видите? Вообще, большинство тренингов по НЛП, книг и т.д. - это не более, чем зарабатывание денег. В лучшем случае, вам дадут какие-то немудреные знания по психологии, в худшем просто задурят голову.
Мурка. Вы (как и каждый человек) оцениваете всех людей по себе. Если бы это было никому не надо, эти курсы бы не создавались. Правда? Если бы не помогало, то не советовали бы друзьям и не приходили бы на следующие уровни. Так? Выводы? Если это не нужно лично Вам, это не значит, что все такие же подкованные в психологии и опытные в общении с людьми. И конечно же не все свободны от внутренних страхов и проблем.
Старый 06-02-2009, 14:07
ответ для Нас`ка на сообщение "НЛП? поругайте"
    #20
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


на самом дле НЛП может помочь, если этими принипами правильно пользоваться, но доходить до состояния забивания гвоздей микроскоп не следует, конечно. Но, тем не менее, считать НЛП истиной в последней инстанции тоже не следует. Откровенно говоря, многое можно понять, елси просто присматриваться к окружающему миру и своей реакции на этот мир. Я, например, когда увлеклась НЛП, поняла, что многое мне уже знакомо, просто я называла это по-другому. Ничго сложного там нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.