про наш долгожданный, но неудачный отдых на Крите - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 16:14     #1
Mashechka
злыдня
 
Профиль Mashechka
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 5 291
Mashechka отсутствует


вот письмо, которое я оправила туроператору по прибытию....
тут наши основные впечатления от отеля Eri 4*, г.Херсонисос.

"....прикладываю фотки номера и одну Сашкину фотку. на щеках видно раздражение после бассейна с соленой водой. специально не фоткали. у меня кстати, глаза шелушились дня четыре после купания. пока кожа не облезла [IMG]http://img.********/ru/btn/dissapointed.gif[/IMG]
вот скажи мне пжл, как в 4-х звездах могут быть ТАКИЕ номера?
разумеется, я не стала фоткать ни простыни с дырочками, , ни полные, пардон, корзины в туалете после уборки, ни лужи в коридоре... просто жалко было места на карте памяти на это дерьмо. но, думаю, итак все ясно. лужи в коридоре, кстати, перманентные. непонятно почему. притом никто их не убирает. и все это притом, что ребенку сложно объяснить, что бегать по мокрому кафелю нельзя, пока он не грохнется по полной программе, что и произошло...
питание - вопрос отдельный. соки пить просто не возможно. они разбавлены до неприличия, впрочем как и вино и кола и что у них там еще в автоматах.
алкогольный бар просто отвратительный. на улице около бассейна стоят белые прозрачные аппараты (в таких фруктовый лед мешают) с краниками. в них непонятного происхождения напитки. подходить туда противно - воняет бренди и грязными тряпками. пиво еще можно выпить, но остальное - туши свет... рядом с баром туалет. весь загаженый. без бумаги. после того как встретила там немца справляющего нужду в раковину женского туалета при не закрытой двери, перестала пускать ребенка даже руки помыть... еще туалеты возле так называемого ресторана. (я бы назвала его столовкой). туалеты тоже не особо чистые. полы постоянно мокрые. корзины переполненные, посему бумага валяется даже на полу. уборку видела один раз. но все равно чуть получше чем у бара у главного бассейна. про столовку. еда абсолютно однообразная и не вкусная. менялись только горячие закуски. первую неделю ели греческий салат. как ты понимаешь, на второй неделе, уже смотреть на него не могли. пару раз давали баранину. это было единственное, что можно было есть. каждый день стояла девушка с подносом с большим красивый куском мяса, от которого отрезала порционно. красиво. но оно было настолько жестким, что не прожевать. через день попробовали еще раз. аналогично. больше не брали.
ребенок питался только макаронами с сыром. утром Сашка ел только консервированные персики. врубаешься, даже омлет чем то вонял. уж не знаю что надо с ним сделать и что добавить, но он реально вонял.
из фруктов первую неделю были арбузы и виноград. иногда в блюде попадалась пара персиков. вторую неделю был просто виноград. мелкий и не вкусный. про напитки я уже писала. короче, питание... одним словом г... на фиг такой all-inclusive, если все напитки мы тупо покупали в магазине, да и есть старались в других местах. Если учесть что еду не назвала бы дешевой, потратили около 500 евро, притом экономили.
дальше. бассейн. на второй день, утром, по дороге на завтрак, еще не врубившись в чем дело, прошли через бассейн, чтобы положить полотенце. что ты думаешь? стоит товариСЧ, и ИЗ МЕШКА сыпет хлорку... народ, правда, еще не купается, что будет там купаться через полчаса- час... тут я поняла, почему мы покрылись сыпью. притом, купались мы как раз утром...как понимаешь, в бассейнах больше не купались.
любопытно, что охраны в гостинице нет. вообще. наша и соседние двери в комнаты были надломаны что ли.. не знаю как объяснить. короче, их все взламывали. ясное дело. низкий заборчик с улицы, и тут же корпуса без охраны... познакомилась с девушкой- хозяйкой ювелирного магазина. Изливала ей душу. Она не была удивлена ни капли. Говорит, что в отеле питается пол города, т.к. ни охраны, ничего и вообще особенно в этом году отель стал поход на помойку. Вот что правда, то правда. Санаторий "красное солнышко", а не отель. Если туроператору будет интересно, могу дать ее телефон. Не знаю .конечно, что она скажет, ведь поток туристов от турфирмы - это ее прямой заработок+
номер нам менять отказались. сказали, типа нет свободных. но мы можем доплатить и они постараются переселить. притом, тока в главный корпус. если учесть что он дешевле. За что доплачивать, я не поняла. Не помогли доводы, что муж только после гипса, и ему просто больно ходить так далеко. Нас поселили в самый дальний корпус. Хотела приобщить к моим проблемам гида, но она была постоянно занята. Она как раз заходила в отель, я попросила ее задержаться на минуту, т.к. есть проблемы, но она сказала, что ей некогда и чтобы я подошла к ней в холл. На полуторачасовой рассказ об экскурсиях. А мне как раз Сашку укладывать. Короче, вся эта компашка с их уникальным сервисом изрядно раздражала. Притом, возмутило еще и то, что они еще и злятся, когда говоришь что-то не так. Что отель, что принимающая сторона. Один тока листок-вкладыш чего стоит. Описание магазинов в Ираклионе. Сначала перечень магазинов с такими марками как макс маара, хуго и т.д. короче, дорогие магазины. Потом снизу написано, что если турист желает попасть в магазины, надо связаться по телефону с мадам такой то (указан телефон и имя), а снизу вообще атас - отрывной купон с надписью "если Вы хотите получить такс-фри, оставьте этот купон в магазине. Миллениум-трэвэл." вообще нормально. Везде столь откровенная финансовая заинтересованность принимающей стороны, что противно общаться.
Еще удивило большое количество травм. При нас женщина разбила в кровь башку в столовке. Там достаточно сильные наклоны. Кое где ступеньки, а где то их нет. Если учесть что они выложены плиткой, то скользко. Реально скользко. Народ прется из бассейнов, кто то что то пролил+ и все+ сервис кстати, тоже не навязчив. в первую очередь обслуживают немцев. а русские рожей не вышли наверное. Мы как то пришли, посадили ребенка, пошли за едой. Приходим - грязные не замененные скатерти, на салфетке кучкой лежат три вилки и три ножа. Притом, они сервируют столы! Мы пересели за другой стол. Нашли сервированный. А вообще нормально ходить самим за вилками. Девушки-официанты нормальные, а вот молодые люди...
Зато везде где можно нарисованы 4 звезды... в общем, в 3* на Кипре и номера, и сервис, и еда ЛУЧШЕ!!! Этот отель больше напоминает санаторий для бедных, чем на 4-х звездочный отель. Кстати, после общения с туристами-соседями по комнатам, поняли что проблемы с номерами не только у нас. И еще просто упала в обморок когда узнала, что ребята из Риги заплатили 60 тыс. руб. на тот же период. Они были вдвоем, правда, но ребенок нам обошелся меньше чем в 400 евро, если не ошибаюсь. Даже если предположить, что у них полеты дешевле, но не на 50 же тыс.? короче, пламенный привет туроператору. Скажи, чтобы были аккуратнее с этим отелем. Не стоит он ни своих звезд, ни тех денег, которые за него заплатили. явное несоответсвие заявленному. Жутко обидно, что целый год ждешь этого отпуска, чтобы за такие деньги отправиться в столь сказочное место [IMG]http://img.********/ru/btn/dissapointed.gif[/IMG]

фотки уменьшила. если что то плохо видно, могу приложить покрупнее"

на что через полтора месяца получила ответ, что мол я все придумала и вообще зажралсь

туроператор "Веста".
Изображения
     
Старый 20-11-2008, 16:47     #2
super.yulia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщения: 781
super.yulia отсутствует


Какой ужас!!!!!А вы что отзывы про отель заранее не собирали?А какие фотки вам в агенстве показывали?
Спасибо вам за рассказ-внесла этот отель в свой черный список!!!
Но море то хоть нормальное было?
Старый 20-11-2008, 18:16     #3
Базяба
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 664
Базяба отсутствует


Мерзко и отвратительно. Гадливое ощущуение от фоток номера
Малыша жалко. И испорченный ваш отдых тоже...м-да... А турфирма-то молодцы - знали же, что с ребёнком, зачем в такую пакость отправили? Вы этот отзыв разместите на соответствующих сайтах.
Старый 20-11-2008, 18:45     #4
Mashechka
злыдня
 
Профиль Mashechka
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 5 291
Mashechka отсутствует


разумеется, отзывы и фотки смотрела.
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5630/ вот, например.

фотки там другие. вот фотка номера. в журнале была такая же http://www.tophotels.ru/main/gallery...mber=6&_mode=0 что в жизни - видим сами кстати, фотка с территорией отеля - тоже спорная. там стоит несоколько больших зданий посередине. это действительно главный корпус. тока вот что ниже по фотке - зеленое и т.д. - это городской пляж - 4 евро лежак и стока же зонтик
ничего подобного, как вы понимаете не видела. отзывы были не очень, но не на столько. нас это не особо трогало, т.к. нужно было другое. тока никакого фруктового сада я там не заметила да и территории зеленой тоже
выложу на tophotels мое письмо как отзыв. пусть знают, паразиты


и если бы заплатили за это 50 тыс, то впринципе, я бы не чирикала. а так путевка стоила 120 тыс, если учесть, что ребенок жил там бесплатно

.
Старый 20-11-2008, 18:55
ответ для Mashechka на сообщение "разумеется, отзывы и фотки..."
    #5
Базяба
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 664
Базяба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashechka Посмотреть сообщение
разумеется, отзывы и фотки смотрела.
но ничего подобного, как вы понимаете не видела. отзывы были не очень, но нас это не особо трогало, т.к. нужно было другое. про подобные номера никто не писал. на tophotels тоже выложу мое письмо как отзыв. пусть знают, паразиты

и если бы заплатили за это 50 тыс, то впринципе, я бы не чирикала. а так путевка стоила 120 тыс, если учесть, что ребенок жил там бесплатно
Убила бы кого-нить за такое! Вы хоть в турфирме жизнь испортили направившему Вас менеджеру?
Старый 20-11-2008, 19:01     #6
Mashechka
злыдня
 
Профиль Mashechka
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 5 291
Mashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Базяба Посмотреть сообщение
Убила бы кого-нить за такое! Вы хоть в турфирме жизнь испортили направившему Вас менеджеру?
к сожалению, нет. девушка, которая меня отправила, была с ребенком в больнице. потом, как оказалось, поздно писать претензию срок 20 дней...

если честно, у меня не было цели вернуть деньги и т.д. просто хотела написать что отправили хрен знает куда, да еще и с дитем... чтобы знали. а оказалось вот как...я еще и дура зажравшаяся... после такого отношения, разумеется, в следующий раз буду умнее... когда глаза открылись, было поздно... про срок, я кстати, не знала сначала.
Старый 20-11-2008, 20:34     #7
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Ужас какой!
Сочувствую Вам.

Я сама этим летом рассматривала в том числе и данный отель, когда подбирала варианты отдыха. В итоге, правда, выбрала не только другой отель, но и другую часть Греции. Сейчас понимаю, во что могли вляпаться. А так у нас был пусть и не роскошный, но вполне нормальный отель, где добросовестно убирались каждый день и хорошо кормили, с умеренно хлорированным и чистым бассейном.

Кстати, на первую половину июля отель Eri я видела отнюдь не по 120 тыс. Искала тур на двоих на 10-12 дней, полупансион. Наш бюджет был в районе 60 тыс. максимум. И я точно находила варианты с отелем Eri за 50 тыс. с хвостиком из Спб.

Насчет пляжа Вы зря к ним придираетесь. В Греции все пляжи платные (лежаки), даже те, что при отелях. Несколько отелей, правда, организует своим постояльцам бесплатное использование лежаков, но это исключение, а не правило. Но все равно в турфирме должны заранее предупреждать о таких вещах.
Старый 20-11-2008, 20:57     #8
Mashechka
злыдня
 
Профиль Mashechka
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 5 291
Mashechka отсутствует


мы ездили в конце августа. более того eri есть три *, есть 4*. главный корпус идет как три, а бунгало - как 4. цены на них отличаются. но не настолько, конечно же...

насчет пляжа не придираюсь. я знала что в гостинице его как такового нет. я пишу про фото - описание отеля. на фотке это стоит как отель, реально - нет.
Старый 20-11-2008, 21:53     #9
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashechka Посмотреть сообщение
мы ездили в конце августа. более того eri есть три *, есть 4*. главный корпус идет как три, а бунгало - как 4. цены на них отличаются. но не настолько, конечно же...
Я смотрела именно четверку.
Во всяком случае, так было в прайсах на сайте, а что там продавали за эти деньги на самом деле, я не знаю. Цена 100% была в районе 60 тыс. за дабл. Возможно, изначальная была немного больше 60 тыс., т.к. у нас от одного из операторов имелся с выставки купон на скидку (7% кажется) и с учетом скидки то, что чуть больше 60-ти получалось для нас чуть меньше 60-ти. Я уже не помню, у кого именно из операторов смотрела Eri.

В любом случае, даже с учетом всего этого и более низкого сезона разница получается чрезмерная.
Старый 20-11-2008, 22:16     #10
Mashechka
злыдня
 
Профиль Mashechka
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 5 291
Mashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
Я смотрела именно четверку.
Во всяком случае, так было в прайсах на сайте, а что там продавали за эти деньги на самом деле, я не знаю. Цена 100% была в районе 60 тыс. за дабл. Возможно, изначальная была немного больше 60 тыс., т.к. у нас от одного из операторов имелся с выставки купон на скидку (7% кажется) и с учетом скидки то, что чуть больше 60-ти получалось для нас чуть меньше 60-ти. Я уже не помню, у кого именно из операторов смотрела Eri.

В любом случае, даже с учетом всего этого и более низкого сезона разница получается чрезмерная.
Вы на человека смотрели? или на пару?

если вы щас скажете, что на пару, то ваще тогда пойду застрелюсь. тогда получится, что нас обманули во всем тем более, что как я уже писала выше, пара из Риги заплатила за то же самое 60 тыс и сочла эту суммой слишком высокой для этого отеля





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.