БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА, или как нас с подругой откровенно надурили:-(((((( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 23:34     #1
Tomka
Наш человек
 
Профиль Tomka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: васильевский
Сообщения: 4 883
Tomka отсутствует


Ситуация патовая, даже не знаю, что и делать, может что посоветуете…

Пошли мы с подругой учиться наращиванию ресниц, частным образом к девочке-мастеру Алене, которую нашли через Контакт (Алёна Canze или Алёнка Евгешина ВКонтакте). Принимает клиентов в квартире у м. Петроградская.

Итак, пришли мы к ней на обучение в 15-00, ушли в начале седьмого. За три с лишним часа нарастили одной модели по 15 ресниц, теорию приходилось чуть ли не клещами из нашей «преподавательницы» вынимать, остальное время смотрели, как Алена наращивает ресницы… Вот и все «обучение». Заплатили мы за него 6000р. за двоих.
Еще 6000р. должны были отдать за стартовые наборы. Алена утверждала, что в них будут хорошие шелковые реснички (8, 10 и 12мм.), хороший клей как у нее, который типа стоит около 1000р., 2 пинцета, пучки для наращивания, клейкая лента и обезжириватель.
Но наборов в тот день у Алены не было, т.к. «курьер» их не привез в срок. Короче, договорились, что кто-то из нас двоих встретиться на след. день с Аленой и заберет наборы.
На следующий день, уже дома, открыв один из полученных наборов мы были в шоке – это какая-то китайская подделка типа «очумелые руки», ресницы там как из половой щетки понадерганы, какой-то ржавый пинцет с отломанным кончиком, клей, который даже не вытекает из бутылочки… короче, ужас-ужас!!!
Стали звонить – выяснять, в чем дело. От Алены пошли отмазки, что она сама не видела, что внутри, т.к. набор не открывала. Мы предложили вернуть деньги за наборы, а мы ей отдадим обратно это «добро». Деньги вернуть она отказалась, сказала, что вернет наборы обратно кому-то там и привезет нам другие, качественные и хорошие.

Итог истории: на приложенной фотографии можно посмотреть то, что мы получили от Алены (сама она на встречу не приехала, послала своего молодого человека) – 2 пинцета Зингер, корейский клей ноунейм и 3 малипусенькие коробочки с ресницами (вот такие, по 60р. /кор. http://supersalon.ru/product_00011783.html)
Девочки, положа руку на сердце, скажите – ЭТО СТОИТ ТЕХ ДЕНЕГ(3000р. за каждый! набор), ЧТО ОНА СЛУПИЛА С НАС???!!!
Когда я попыталась выяснить, в чем опять проблема, где все то, что она обещала на занятиях, Алена пошла в отказку и заявила, что ничего такого она не обещала, свои условия выполнила, деньги не вернет, а потом вообще взяла и бросила трубку. Мои звонки сбрасывала, а после отключила телефон.

История темная, эта Алена повела себя очень непорядочно. Как говорят, «Без лоха и жизнь плоха». Мы в этой истории оказались крайние.

Так обидно.. Ну не пойдешь же ей лицо бить, верно?!
Все равно придется покупать другие материалы, качественные, и практику проходить заново...

Остается только правду вконтакте написать, чтобы другие не велись
Изображения
 
Старый 14-11-2008, 23:43     #2
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Спросите на ЛВ у девочек...кто наращивает...они скажут Вам...с чем сейчас работают опытные мастера.

По теме:сочувствую((((
Старый 14-11-2008, 23:51     #3
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


Я бы наверно пригрозила налоговой или еще чем пострашней ,но деньги бы постаралась вернуть. Попробуйте попросить лицо мужского пола ей позвонить и многозначительно намекнуть на то что знаете и адрес и то что она ведет практику без лицензии. и что если она не хочет лишних пролем - просьба вернуть деньги во столько то и там то, с возвращение ей причиндалов.
Старый 14-11-2008, 23:56     #4
Lela51
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красносельский район Имя: Лена
Сообщения: 1 744
Lela51 отсутствует


Девочки,но в этой ситуации на Вас лежит полная ответственность за произошедшее.Ну,развели Вас по полной программе.Вот и усё.Идти куда-то на квартиру к неизвестной барышне,слушать её лапшу за 6000р,а потом ещё и отдать деньги за наборы,которые Вы в глаза не видели.Однако....
Старый 15-11-2008, 00:05     #5
ВОЛШЕБНИЦА))
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 689
ВОЛШЕБНИЦА)) отсутствует


Сочувствую...
Старый 15-11-2008, 00:06     #6
путюшечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Фрунзе
Сообщения: 697
путюшечка отсутствует


во первых весь этот набор с фотографии стоит рублей 500 максимум знаю, потому что у меня есть этот пинцет(кстати очень удобный) а ресницы и клей дешевые лучши ими не практиковать. А на счет разводки, я бы подослала какого нибудь мужчину, позвонить и представилась Отделом собственной безопасности, майором "Ивановым" и конкретно бы припугнула . Ибо нехрен!!!
Старый 15-11-2008, 00:44     #7
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


а как вы ее нашли? наверняка ж по отзывам положительным? поговорили б с теми, кто с ней общался ранее?
Старый 15-11-2008, 00:54     #8
Tomka
Наш человек
 
Профиль Tomka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: васильевский
Сообщения: 4 883
Tomka отсутствует


да не было про нее отзывов, просто по поиску вконтакте нашли "обучение наращиванию ресниц"...:-((((
Я ей вечером смс скинула, чтобы она еще раз подумала, дорога ли ей ее репутация, т.к. я собираюсь вконтакте и на других профильных сайтах рассказать об этой истории, чтоб другие не попадались... Не знаю, зацепит ли ее это.
Пока не пишу ничего, но если до понедельника она никак не прореагирует на мою смс, то накатаю от души все, что я думаю
Старый 15-11-2008, 00:56     #9
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lela51 Посмотреть сообщение
Девочки,но в этой ситуации на Вас лежит полная ответственность за произошедшее.Ну,развели Вас по полной программе.Вот и усё.Идти куда-то на квартиру к неизвестной барышне,слушать её лапшу за 6000р,а потом ещё и отдать деньги за наборы,которые Вы в глаза не видели.Однако....
+1000
Старый 15-11-2008, 01:04     #10
Tomka
Наш человек
 
Профиль Tomka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: васильевский
Сообщения: 4 883
Tomka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lela51 Посмотреть сообщение
Девочки,но в этой ситуации на Вас лежит полная ответственность за произошедшее.Ну,развели Вас по полной программе.Вот и усё.Идти куда-то на квартиру к неизвестной барышне,слушать её лапшу за 6000р,а потом ещё и отдать деньги за наборы,которые Вы в глаза не видели.Однако....
Да понятно-понятно, поэтому и тему так назвала...
Вопрос в том, ЧТО сейчас можно сделать?? Проглотить и умыться? Нет уж...
Если деньги за наборы не вернут (в чем я и не сомневаюсь), то я хочу хотя бы морального удовлетворения, т.е. подпортить ей малину, чтоб не повадно было людей разводить...

Принимаются конструктивные советы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.