У кого-нибудь были проблемы с садиком без пробы Манту? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 18:09     #1
meristema
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 616
meristema отсутствует


У нас подошло время делать первую Манту, а мне кажется, что так рано незачем. Тем более в качестве консерванта там фенол. Вот, что про него в Википедии нашла:"
Фенол ядовит. Вызывает нарушение функций нервной системы. Пыль, пары и раствор фенола раздражают слизистые оболочки глаз, дыхательных путей, кожу (ПДК 5мг/м³, в водоемах 0,001 мг/л)...." По-моему, совершенно лишняя штука в организме моего ребёнка. К тому же мне уже две медсестры (причём одна из них - хорошая знакомая) сказали, что противопоказаний нет, а я почитала - всё-таки есть, хоть мы под них и не подходим. Или ли они сами не знают, что колят?
Вобщем вопрос: действительно ли будут сложности с садиком?
Я не против делать Манту, тем более, живя в нашем городе, но не так рано хотя бы.
Старый 09-12-2008, 18:44     #2
Hare
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: угол Руднева и Просвета
Сообщения: 298
Hare отсутствует


сложности могут быть (у нас были), только их ведь просто избежать - сделать вместо Манту либо анализ крови на туберкулез, либо пробу Пертье (не уверена что правильно пишу фамилию). В нашем саду удовлетворились анализом крови
Старый 09-12-2008, 18:46     #3
meristema
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 616
meristema отсутствует


Вторая проба вроде почти то же самое, что и Манту. А где делать этот анализ крови?
Старый 09-12-2008, 18:47     #4
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от meristema Посмотреть сообщение
У нас подошло время делать первую Манту, а мне кажется, что так рано незачем. Тем более в качестве консерванта там фенол. Вот, что про него в Википедии нашла:"
Фенол ядовит. Вызывает нарушение функций нервной системы. Пыль, пары и раствор фенола раздражают слизистые оболочки глаз, дыхательных путей, кожу (ПДК 5мг/м³, в водоемах 0,001 мг/л)...." По-моему, совершенно лишняя штука в организме моего ребёнка. К тому же мне уже две медсестры (причём одна из них - хорошая знакомая) сказали, что противопоказаний нет, а я почитала - всё-таки есть, хоть мы под них и не подходим. Или ли они сами не знают, что колят?
Вобщем вопрос: действительно ли будут сложности с садиком?
Я не против делать Манту, тем более, живя в нашем городе, но не так рано хотя бы.
Люди детей вообще без прививок водят, и ничего...
Старый 09-12-2008, 18:50     #5
Ослепительная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Питер, Пр.Ветеранов
Сообщения: 760
Ослепительная отсутствует


Сделайте после года. Мне кажется ее после года и надо делать. Мы сделали в 1г 1 м. Без проблем
Старый 09-12-2008, 19:02     #6
schuka
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 14
schuka отсутствует


А наша ортопед(оч. известная в Питере,компетентная) - категорически против Манту. У младшего в августе был коксит из-за этого -ужассс!
Старый 09-12-2008, 19:14     #7
meristema
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 616
meristema отсутствует


А что такое коксит?
Старый 09-12-2008, 19:19     #8
Водолейчик
Участник
 
Профиль Водолейчик
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 132
Водолейчик отсутствует


Мы ходим в сад без манту. Проблем при поступлении не было. Сказали "Ваше право". Правда перед иммунологом в поликлинике пришлось встать в позу и перечислить законные основания, чтобы не делать манту.Она молча все подписала.
Старый 09-12-2008, 19:27     #9
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Мы ходим в садик без Манту. Сделала на всякий случай ИФА-анализ, так даже он не понадобился. Ни в поликлиннике, когда карту подписывала иммунолог и зав.ДШО, ни в садике. Никто не спросил ни про Манту, ни про ИФА-анализ. Просто прочитали отказ от прививок и от биопроб, и все.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.