А ваши дети ломают нужные вещи? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2008, 16:46     #41
bler
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Горьковская
Сообщения: 685
bler отсутствует


У нас был случай, Рената, что то уронмла, я уже и не помню, что и как заплачет, мне аж не по себе стало; я ей говорю: Дочка ты что это всего лишь вещь, её можно купить, главное чтобы ты не поранилась!И теперь всё в порядке, ни я не переживаю, не она, н специально ничего не делает!И знает что можно, что нельзя, но бывает что то нечаянно сломает, уронит разобьёт!Ну и ничего страшного!
Старый 06-08-2008, 16:52     #42
RedFoxNatol
Мега-элита
 
Профиль RedFoxNatol
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.пр.Большевиков, ул. Коллонтай
Сообщения: 4 773
RedFoxNatol отсутствует


папин мобильник был спущен в унитаз... но это давно было.... тогда малявке всего 1,5 года было.

А так еще сломан фотик - восстановлению не подлежит (около 6 мес. Лизе было)
испорчено покрывало - все измазано в мамином тональнике (в месяцев 10 )

А сейчас ттт... никакх потерь пока.... ;-)
Старый 06-08-2008, 19:04     #43
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от крокодильчик Посмотреть сообщение
Дело не в том, что мы не объясняем или нам пофиг, чем заняты дети. Дело в том, что у нас с вами дети разные Вашей дочке достаточно услышать объяснение и удовлетвориться. А другому ребёнку этого недостаточно.
И потом, не всегда возможно отслеживать абсолютно все перемещения ребёнка.!"

Да, и дети разные, и интересы у них разные. Вот интересен,например, двум разным деткам фотоаппарат. Одного из них можно заинтересовать игрушечным фотоаппаратом и он будет прекрасно с ним играть и придумывать разные игровые ситуации, а другому этот игрушечный будет интересен 5 минут, он посмотрит все картинки в нем и сделает вывод что папин лучше, а может захочет их сравнить, и если будет подходящая ситуация "вот же он фотоаппарат совсем близко лежит" , то детское любопытство скорее победит родительский запрет.
Старый 06-08-2008, 21:36     #44
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Из наших последних шедевров ,
взял и острыми маникюрными ножницами срезал проводки питания внутри системного блока бабушкиного компа , решил , что именно этот лишний...
Старый 06-08-2008, 22:14
ответ для LankaSh на сообщение "+1 Я поражена, что многие..."
    #45
Натулёчик
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр. Блюхера
Сообщения: 1 396
Натулёчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение
+1
Я поражена, что многие вышеотписавшиеся со смехом реагируют на достаточно серьезные (а не просто шалости) проделки своих детей.
Дочка все может брать, включать и трогать, но при этом она ничего не ломает.
Это результат воспитания и объяснения ей важных моментов в жизни.
Я не считаю нужным чтобы ребенок "учился жизни" путем ломания всего вокруг, бред.
Достаточно посто объяснить что можно делать, а что нельзя, как пользоваться тем или иным предметом и все будет в порядке.

У нас ничего не прячется от нее, т.к. я уверена в ней, лежит и фотик, и камера, и дорогая косметика в ее досягаемости.
Фотоаппарат цифровой я ей подарила на 5-летие, пользуется аккуратно.
Со старшей тоже ничего не убирали. Никогда без спроса не возьмет. Вот сын - это просто стихийное бедствие. И воспитание одно. Очень ему интересно, что внутри. У него в руках не ломается, а все горит.
Старый 06-08-2008, 22:51     #46
Gala394
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 30
Gala394 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёшкин_Кот Посмотреть сообщение
принес папа детю клавиатуру старую - она ей нафик не нужна
Точно! Все нам тащат сломанные телефоны, принтеры и т. д. Развлекухи хватает на один вечер, потом в кладовку прячем, потом снова на время достаем...
Старший может достать что угодно, почти отовсюду и любезно оставляет на полу, а младшая хватает. Учу прятать от малышки фломастеры, ножницы и особо дорогие сердцу игрушки. Пока тщетно.
А в коридоре обои по окраску. Только замазали художества старшего, как они вдвоем начали обдирать: младшая только обои, а старший плинтуса осиливает. Пострадала пока только я - ногу проткнула гвоздем.
А посреди кухни - дырка в линолеуме. Менять не торопимся, ждем когда детишки остепеняться. А когда, кстати, остепеняться?
Старый 07-08-2008, 09:27     #47
bler
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Горьковская
Сообщения: 685
bler отсутствует


Большинств детей, и не стараються сломать, им просто интересно ка устроена, та или другая вещь, познают мир наши детки. Моя один раз взяла утюг, ещё не остывший, и погладила свои труселя на ковролине, итог: дырка в ковролине, но мы объяснили что не жалко, что гладит, но ведь он горячий и опасно! А бабушка узнав эту историю, подарила игрушечный утюг и доску гладильную! Теперь про утюг настоящий мы и не вспоминаем!
Старый 07-08-2008, 13:57     #48
Partyзанка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 592
Partyзанка отсутствует


Сломаны:
цифровик за 15000рэ
клавиатура
побиты все чашки
практически нет живых DVD-дисков
мобильники 4 ШТУКИ
шампуни, гели, кремы - сколько литров вылито в унитаз и в ванную...
Сейчас на даче развлекается: посыпать песочек в колодец с питьевой водой, принести собаке все игрушки из песочницы, покрутить дедушкиными ключами дедушкину же машину, покидать кирпичиков в бочку с водой для полива...
Просто нельзя оставить ни на секунду одного, а ему уже 3 с половиной, почти. Соседские дети сидят в песке ковыряются, играют, катаются на великах, а моему только пакостить хочется
Старый 07-08-2008, 14:19     #49
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Перечислю самые дорогостоящие проекты детей:
Отломанная крышка люка стиральной машины, чужой
Ободранные обои по периметру детской кроватки
Изрисованные шариковой ручкой мягкая мебель, пол, обои и лицо бэйби-бёрна
Оторванные от ноута клавиши
Старый 07-08-2008, 14:45     #50
annaliza73
Ветеран
 
Профиль annaliza73
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 517
annaliza73 отсутствует


Я тоже в ауте - моя дочь за 5,5 лет тоже ничего не испортила. Ну может мелочи какие-то были, которых даже не помню.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.