Леворукие детки - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2006, 13:59
ответ для alison на сообщение "Леворукие детки"
    #21
Бастинда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 956
Бастинда отсутствует


Я уже как-то писала, что в нашем мире мальчикам лучше быть правшой. Большинство механизмов и орудий труда - под правую руку. Если придется на каком-нибудь станке работать - у левшей повышенная травмоопасность.
Старый 16-10-2006, 14:59     #22
Ярославна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 2 012
Ярославна отсутствует


Видела леворукие нрожницыв ТРК Нептун на Марата (где океанариум). Там на 2 этаже есть магазин с игркшками, прямо возле входа в Дино0парк, так вот они там есть, стоят 147р.
Старый 16-10-2006, 15:07     #23
Ksu
Шарст
 
Профиль Ksu
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 8 161
Ksu отсутствует


Моя дочка левша 100%.
С 8 месяцев, когда стала брать в руки ложку - все только левой.
Теперь же появилась проблема, точнее. особенность. ребенок пишет абсолютно зеркально - левой рукой справа налево и все буковки переворачивает - если перевернуть такой листок и посомтреть на свет, получается абсолютно нормальный текст.
Про наследственность - уверена, что это наследуется, причем, ген, скорее всего, рецессивный.
У моей родной сестры (правши, как и я) дочка такая же левша, как и моя дочь.
Старый 16-10-2006, 18:34     #24
alison
Элита
 
Профиль alison
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 372
alison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня Жу Посмотреть сообщение
У меня сын левша, я - левша, тетя левша, дедушка - левша. Работаю сейчас в частной школе у нас очень много левшей. А так как дети у нас все непростые, то возникают нехорошие мысли. Но с другой стороны я то нормальная. (Вроде).
А что за частная школа,если не секрет?То есть что за профиль,если там много непростых деток?

2 mamsel':Эту книжечку "Мальчики и девочки-два разных мира" -я читала.На самом дееле она замечательная!
Старый 16-10-2006, 18:41     #25
mamsel'
Классная Дама
 
Профиль mamsel'
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: вне зоны доступа
Сообщения: 5 596
mamsel' отсутствует


Цитата:
Сообщение от alison Посмотреть сообщение
2 mamsel':Эту книжечку "Мальчики и девочки-два разных мира" -я читала.На самом дееле она замечательная!
Да, мне она очень понравилась. Узнала много нового и интересного и про детя и про себя (оказалось, что у меня ведущая рука - правая, а вот ухо и глаз - левые ) .
Старый 16-10-2006, 22:15
ответ для alison на сообщение "Леворукие детки"
    #26
mamsel'
Классная Дама
 
Профиль mamsel'
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: вне зоны доступа
Сообщения: 5 596
mamsel' отсутствует


ннп

Такое видели?

Цветные карандаши STABILO® - для левшей любого возраста.
Мы любим рисовать. Это приятное времяпрепровождение и хороший отдых. Представленный STABILO ассортимент цветных карандашей удовлетворит самые взыскательные требования. Цветные карандаши STABILO понравятся как профессиональным художникам-левшам, так и просто любителям рисования. Высокое качество материалов обеспечивает особую яркость цвета, благодаря чему краски STABILO не блекнут со временем. STABILO сделает жизнь левшей ярче.


http://www.lefthandwriting.ru/katalo...nd_cvetnoi.htm
Старый 16-10-2006, 22:52     #27
alison
Элита
 
Профиль alison
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 372
alison отсутствует


Видела такие,но и подумать не могла,что это как-то особо удобно для левшей!
Старый 17-10-2006, 09:35     #28
Бастинда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 956
Бастинда отсутствует


Действительно, для тех, кто учился писать обычными ручками и карандашами, разницы нет. А вот для тех, кто только учится писать! Только вот - научатся на таких, а с обычными потом будет проблема .Вряд ли во взрослой жизни такими удобствами будут обеспечивать: придется все в магазине для левшей покупать.
Старый 17-10-2006, 13:29     #29
ТанГенс
Старожил
 
Профиль ТанГенс
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Удельная-Мужества-Тореза
Сообщения: 1 287
ТанГенс отсутствует


Да нет обычная школа, без профиля. Может в обычных школах такой же процет левшей, просто у нас детей мало и поэтому в гоаза бросается.
Старый 18-10-2006, 12:45     #30
Наталочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 464
Наталочка отсутствует


"Леворукие" ножницы есть почти везде. Например в Ленте. Надо только внимательно смотреть на этикетку или спрашивать у продавца. Обычно есть надпись "LEFT HAND" (как-то так . Мы когда обзавелись - были просто счастливы. Намного аккуратнее получалось вырезать. И в садик и домой такие прикупили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.