Плюсы частного д/с - они же и минусы?? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2006, 21:02     #21
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от CCatty Посмотреть сообщение
А Вы думаете, что в государственных такого нету?
У меня пасынок учится в элитной математической гимназии - это не просто ужас, это УЖАС, УЖАС
в государственной хоть не хвастаются, что к есть воспитатели, которые смотрят за детьми.
А что за гимназия? не в Выборгском районе? если да, напишите № в личку, плз
Старый 20-09-2006, 21:12     #22
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Нет, не в Выборгском.
А в частных школах разве говорят, что есть воспитатели, которые смотрят за детьми?
Знаю классная дама есть, а вот чтоб воспитатели.... такого не слыхала. Благо уж школ я проштудировала не мало - собирались в этом году в 1 класс идти, но решили все-таки годик подождать.
Старый 20-09-2006, 21:57     #23
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


Если можно вклинюсь в Вашу беседу. У меня сын отходил 2 года в частный детский сад при школе, а сейчас пошел в первый класс этой же школы.Сказать, что мы довольны -это ничего не сказать.Грудью никто никого не кормил,в памперсах ходят только в ясельной группе, да и то не все,воспитателям памятник при жизни можно ставить при жизни.Все дети детский сад обожают,домой не забрать,танцуют,поют,спектакли, постановки.Отношение к детям просто удивительное.Все дети абсолютно нормальные.За 2 года детского сада мой сын английский язык знает намного лучше,чем у моей подруги сын четвероклассник(с частными уроками английского с первого класса),читает, переводит,понимает разговорную речь,может ответить-все благодаря этому частному садику,вернее его педагогам.Их там никто не подавляет,не "строит",их любят,уважают,ценят их труд и дают возможность выразить себя.
Теперь про школу!Какие наркотики!!Анаша!!!Не знаю про какую Вы школу говорили,но в нашей школе запрещены драки,мат, курение (в том числе и родителям на территории школы),алкоголь и наркотики.И все соблюдают эти правила,а иначе отчисление в тот же день несмотря на деньги родителей!
Вобщем в такой школе как наша я вижу только плюсы за исключением одного минуса-цена ,но пока это того стоит!!!Кстати не вижу смысла скрывать название школы-"Взмах".
Старый 20-09-2006, 22:05     #24
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


И почем нынче Взмах?
Старый 20-09-2006, 22:08     #25
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
мой однозначно в обычную пойдет, но специальную математическую. Частным абсолютно не доверяю, своими глазами видела как детки старших классов под лестницей анашу покуривали во время урока. А школа очень дорогая и известная в городе.

Живу рядом со муниципальной школой (пардон, с гимназией). Весь периметр вокруг школы шприцами забросан, а запах анаши даже наш дедушка теперь различает. Мы ему объяснили.
Старый 20-09-2006, 22:12     #26
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


Охххх!! Самый больной вопрос! Первый класс для совсем новеньких 16 500 (сюда входит завтрак-шведский стол,продленка до 18.00, и два кружка),а для тех,кто идёт из их детского сада-14 500(для нас) .И все равно мы уверены,что они эти деньги отрабатывают.Их действительно учат быть уверенными в себе,целеустремленными, успешными людьми.!
Старый 20-09-2006, 22:32     #27
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Ну это естейственно, что тут удивительного
если ребенка не берут в государственный сад где всех мерят одной гребенкой, что остается делать родителям - платить за частный.
Просто частных у нас меньше чем государственных, вот такая тенденция и наблюдается.
Старый 20-09-2006, 22:53     #28
Дюна
Ветеран
 
Профиль Дюна
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 893
Дюна отсутствует


У меня вторая дочка две недели , как ходит в частный садик.Я бы и в государственный отдала, но поблизости ничего приличного нет, а возить куда-то нет возможности.
Пока все нравится, хотя первые две недели было напряженно, водили на полдня и приходилось сидеть в группе или в коридоре , т.к. отпускать не хотела. Что нравится : внимание к деткам, группа 8 человеки на нее два воспитателя и нянечка, причем выкладываются они полностью, очень неплохая кормежка- уж моя дщерь привередлива, но ест с аппетитом.Кормящих грудью не видела.Сидящие в коридоре родителей- да, есть такой момент, но не вижу в этом ничего плохого, ведь ребенку необходимо адаптироваться к новым людям и месту.
Мне есть с чем сравнивать, старшая дочка ходила в государственный садик (мы тогда в другом районе жили да и с финансами туговато было). В группе было 30 человек и на них одна воспитательница и одна няня.Внимания каждому ребенку уделялось соответственно. Хотя садик был неплохой.
Старый 20-09-2006, 23:26     #29
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Дина, а сколько часов английского в неделю преподают у Вас в школе?
Старый 21-09-2006, 05:03     #30
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


Пять часов в неделю+два часа английский театр (он в программе)+1час Английский клуб (дополнительно,по желанию,входит в основную оплату за школу).В этом году предложили ещё немецкий в виде доп.занятий (за отдельную плату),но мы решили пока без немецкого,т.к.у Даньки очень неплохо идет англ. и мешать с другим языком я побаиваюсь,тем более ни я ни муж в немецком ни в зуб ногой.Но английский у нас очень мощный ,другого слова не найти: на собрании сказали,что в конце года будем сдавать первый экзамен в Британском Совете-родители слегка в шоке .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.