Левша? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2008, 17:28     #1
Dainty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Февралята 2007
Сообщения: 1 812
Dainty отсутствует


Здравствуйте, моему сыну 6 лет. Начали заниматься подготовкой к школе и всплыла проблема, ему трудно пользоваться правой рукой. Ел он всегда правой рукой, я приучила. Рисовал обеими руками, но чаще левой. Даже не знаю как быть. Приучать писать левой рукой? Но, возможно, я ошибаюсь, и он не левша? Попробовала сделать тесты на леворукость, они меня вообще повергли в смятение: он делает то так, то иначе. У кого есть опыт или идеи, поделитесь, пожалуйста!
Старый 13-08-2008, 18:08
ответ для Dainty на сообщение "Левша?"
    #2
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Здраствуйте, есть такое явление, когда у детишек обе руки могут действовать одинаково. Бывает, что учат быть правшами, а оказывается, что левой чуть-чуть полегче действовать.
МОй младший левша - но показал это сразу и сомнений нет вообще. Он кружится в левую сторону, брюки одевает с левой ноги, левой ступает по лестнице и т д. - это кроем основных признаков.
А жених моей племяшки владеет обеими руками одинаково - т. е. он все делала правой, но пошел на баскетбол, и оказалось, что левой удобнее играть. И пошло - поехало...
Так что не расстраивайтесь - это же здорово - особенно в спорте - такие люди - самые опасные игроки!
Удачи!
А по личному вопросу - звоните - все решилось с садом
Старый 13-08-2008, 18:17     #3
Dainty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Февралята 2007
Сообщения: 1 812
Dainty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Здраствуйте, есть такое явление, когда у детишек обе руки могут действовать одинаково. Бывает, что учат быть правшами, а оказывается, что левой чуть-чуть полегче действовать.
МОй младший левша - но показал это сразу и сомнений нет вообще. Он кружится в левую сторону, брюки одевает с левой ноги, левой ступает по лестнице и т д. - это кроем основных признаков.
А жених моей племяшки владеет обеими руками одинаково - т. е. он все делала правой, но пошел на баскетбол, и оказалось, что левой удобнее играть. И пошло - поехало...
Так что не расстраивайтесь - это же здорово - особенно в спорте - такие люди - самые опасные игроки!
Удачи!
А по личному вопросу - звоните - все решилось с садом
Спасибо за отклик! В спорте, наверное, это и здорово, но с письмом у нас пока проблемы
Старый 13-08-2008, 19:46
ответ для Dainty на сообщение "Левша?"
    #4
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Чистых левшей мало. Я вот, например, хоть и считаюсь левшой, но некоторые вещи могу делать только правой рукой.
Попробуйте оставить выбор за ребенком. Если вы говорите, что рисует чаще левой, то возможно как раз рисовать-писать ему удобнее левой. А какие-то вещи он может делать именно правой или обеими.
Старый 14-08-2008, 14:05
ответ для Dainty на сообщение "Левша?"
    #5
Dainty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Февралята 2007
Сообщения: 1 812
Dainty отсутствует


Спасибо, наверное, я так и поступлю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.